avatar_Катрин

Перегородка из оргстекла для акваса

Автор Катрин, 02 ноября 2016, 13:46:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

КатринTopic starter

Нужна перегородка из оргстекла размером примерно 25х35 см с маленькими отверстиями для потока воды. Понятно, что готовой нужного размера скорее всего не будет, но может кто возьмётся за изготовление. Или может у кого-то валяется ненужный кусок оргстекла

samspec

Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Сергей В

Думаю для того, что бы разделить аквариум на две или более частей.
Предположительно вот так:
[/url]
Все в мире должны иметь свой кусочек хлеба с маслом.

samspec

вот по этому и спросил
можно использовать твердую пластиковую сетку
на птичке полно всякой
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Сергей В

А дырочки какого диаметра нужны? Вроде нашел кусочек.
Все в мире должны иметь свой кусочек хлеба с маслом.

Сергей В

Цитата: samspec от 02 ноября 2016, 14:37:42можно использовать пластиковую сетку
Кстати да, сетка даже удобней, главное чтобы размер ячеек был подходящий.
Все в мире должны иметь свой кусочек хлеба с маслом.

КатринTopic starter

Да, перегородка нужна, чтобы разделить аквас на территорию для тетрадончиков и улиток с креветками, поэтому отверстия нужны небольшие. Пластиковые сетки с такими маленькими отверстиями мне не попадались

КатринTopic starter

Цитата: Сергей В от 02 ноября 2016, 14:38:05
А дырочки какого диаметра нужны? Вроде нашел кусочек.

небольшие :-) чтобы улитки и креветосы не пролазили, или хотя бы не толпой ломились на другую сторону. а у вас кусочек уже с дырочками? если да то какого диаметра?

Сергей В

Кусочек готов, только что насверлил, забирайте.
Все в мире должны иметь свой кусочек хлеба с маслом.

Капитан

я заказывал себе маскитную сетку по моим размерам и красиво и не дорого
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

КатринTopic starter

Перегородка есть :-) спасибо всем участвующим!

Капитан, интересно про москитную сетку, буду иметь в виду на будущее. только вот она разве не металлическая? и как вы её крепили, или она прям втиснута между стёкол и хорошо держится?

fiks8888

Какая же она металлическая? Синтетика какая то. Металлическая идёт "Анти-кот", что бы кошки не драли, когда за птичками охотятся на балконе. А заказать можно любого размера - любой каприз за ваши деньги.
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

OK

fiks8888, Имеется ввиду рамка. Сетку по размерам не заказывают. Возможно, бывают и пластиковые рамки.

Капитан

Цитата: OK от 03 ноября 2016, 12:19:08
fiks8888, Имеется ввиду рамка. Сетку по размерам не заказывают. Возможно, бывают и пластиковые рамки.
И рамка, и сетка все делают
Давал размеры поточнее - держится без проблем
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

OK


Капитан

Цитата: OK от 03 ноября 2016, 12:28:36
Капитан, Рамка - металл?
пластик, москитные сетки на пластиковых окнах видел? Один в один только по твоим размерам
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

OK

Цитата: Капитан от 03 ноября 2016, 12:39:06москитные сетки на пластиковых окнах видел?
Доводилось. Только они алюминиевые!

Капитан

Цитата: OK от 03 ноября 2016, 12:43:10Доводилось. Только они алюминиевые!
какая разница, алюминий что ржавеет? Нет, так что и разницы нет
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

OK

Меня заинтересовала альтернатива из пластика. Алюм. и заказывать не надо, я в Леруа набор брал, любой размер можно собрать.

fiks8888

#19
Цитата: OK от 03 ноября 2016, 12:19:08Сетку по размерам не заказывают. Возможно, бывают и пластиковые рамки.
Любой размер сетки заказывают и рамка пластиковая. Других вообще не видел, сколько окон не менял - везде пластиковая. Повторюсь - сейчас любой каприз за Ваши деньги. Не знаю, помните или нет, но были на кухне в старых домах такие ниши под подоконниками с дверцами, типа зимнего холодильника что ли... Так вот я заказывал вместе с окнами и дверку на этот ящик. Всё сделали. Только ящик стал открываться одной дверкой и как у духовки.
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

OK

Цитата: fiks8888 от 03 ноября 2016, 13:06:24Других вообще не видел, сколько окон не менял - везде пластиковая.
Алюминий, с порошковым покрытием.  {es}

fiks8888

#21
Цитата: OK от 03 ноября 2016, 13:15:36Алюминий, с порошковым покрытием. 
Ни разу не видел ни у кого!
На работе в балках тоже пластиковые идут в комплекте.
Как я понял "Алюм. и заказывать не надо, я в Леруа набор брал, любой размер можно собрать" - это в леруа алюм. брали. А в комплекте для дома, только пластиковые. И заказывать нужно в фирмах, которые занимаются пластиковыми окнами.
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

OK

fiks8888, Дело в том, что и у вас алюминий, пластик просто хлипкий для данной конструкции.
Цитата: fiks8888 от 03 ноября 2016, 13:27:50И заказывать нужно в фирмах, которые занимаются пластиковыми окнами
P.S Мы в 2000г одни из первых в Самаре запускали производство пласт. рам, я вам могу рассказать про них всё {ok}

OK

fiks8888, Вас может уголки в заблуждение ввели? Да, они пластмассовые!

fiks8888

#24
OK, всё, прошу пардону, сходил на улицу и содрал одну. Действительно алюминиевые! {pardon} А ячея какая у обычной сетки? Есть 1х1мм?
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

🡱 🡳
Яндекс.Метрика