avatar_Diman

Креветки Амано и нитчатка

Автор Diman, 08 ноября 2016, 08:23:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DimanTopic starter

Какие то у меня не правильные аманки, игнорируют нитчатку напрочь.
Сначала они жили с галактиками, и отбирали у них корм (змейку).
Я их всех выловил, к ним пересадил совсем мелкого малька, кормил пылью и артемией, это креветки тоже едят?

Наконец я их полностью разделил и уже три дня не кормлю совсем. Результата всё равно нет.

Сейчас они живут с вишнями остракодами и улитками. Может ещё какого зверя стоит удалить?

Алексей1962

Цитата: Diman от 08 ноября 2016, 08:23:55Какие то у меня не правильные аманки, игнорируют нитчатку напрочь.
Diman, может быть нитчатка растет быстрее,чем могут съесть аманки ?
Цитата: Diman от 08 ноября 2016, 08:23:55Результата всё равно нет.

А какого результата Вы ждете ?
Аманок накормить нитчаткой ? .... так они с голоду не помрут.
Хотите избавиться от нитчатки ? ... так устраните причину возникновения нитчатки.
Или у Вас есть какая еще другая цель ?
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

IVAIIIKA

Я креветок кормлю когда вспомню, вишни плодятся, аманки всегда с икрой, нитчатки нет. Чем дольше аманка питалась вносимым кормом, тем дольше она не будет обращать внимание на водоросли

IVAIIIKA

одна банка стоит всегда стоит с перекошенным балансом, чтобы в ней аманки кормились и если хватает в другие банки кидаю, а сейчас ищу нитчатку для прикорма

DimanTopic starter

Я кидал им растения обросшие разной зеленью, очищают так, что листья блестят, и вишни тоже активно в этом участвуют. А вот нитчатку не едят.

Сколько их нужно не кормить, чтобы начали есть?

Если малька кормить пылью или артемией это аманки тоже едят?

DimanTopic starter

Цитата: Алексей1962 от 08 ноября 2016, 10:36:20
Diman, может быть нитчатка растет быстрее,чем могут съесть аманки ?
А какого результата Вы ждете ?

Хочу чтобы мхи очистили, с ними особая беда, даже если во всём аквариуме нет нитчатки, даже стекло не обрастало, во мхах она всё равно заводится почему то.

IVAIIIKA

в отдельной банке без рыбсов кормлю примерно 2 раза в три недели(если не забуду), нитчатку сожраль за неделю, там всего 2 аманки на 70л и хрен знает сколько вишен, под 150(не считаю тех что в фильтре живут {pardon}) . за балансом в нем вообще не следил, верез 3 недели после запуска кинул 2 аманок и 4 вишни стоит Eheim 2213 наполнитель 50/50 губки и керамика, чистил примерно 8 мес назад. Чтобы заставить их есть нитчатку, реже кормите, а если они справляются следите за балансом: свет, питательные вещества, СО2

А.М.

#7
Diman., мхи очищают хорошо и черную бороду истребляли, скорее всего есть более доступный и привлекательный источник растительной пищи. Количество АМАНОК на объем аквариума тоже имеет значение, должна быть здоровая конкуренция.

DimanTopic starter

Мне интересно именно разведение аманок, в частности, чего не хватает, чтобы они наконец зачистли нитчатку.

Renek

Извиняюсь, что не в тему...
Diman, возраст (размер) аманок какой? Я по поводу своих то же так думал. По моим наблюдениям мои аманки до 1,5-2 см размера нитчатку напрочь есть отказывались (видимо толщина нити в этом возрасте слишком большая для ротового аппарата креветок). Чуть подросли - ситуация кардинально изменилась, едят нитчатку независимо от наличия/отсутствия дополнительного корма.

Алексей1962

Цитата: Diman от 09 ноября 2016, 19:05:53
Мне интересно именно разведение аманок, в частности, чего не хватает, чтобы они наконец зачистли нитчатку.

Интересный подход к делу  {oskal} новое индивидумальное решение вопроса.
"Разведение гидробионтов путем истребления подножного корма" {hohot}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Skandal

Есть теория что не все аманки одинаково полезны. Есть много креветок очень похожих на аманок но не жрущих нитку я среди своих аманок из разных источников усматривал аж три разных вида но жрут ли все три нитку или нет сказать не могу

DimanTopic starter

Цитата: Renek от 10 ноября 2016, 10:04:34
Извиняюсь, что не в тему...
Diman, возраст (размер) аманок какой? Я по поводу своих то же так думал. По моим наблюдениям мои аманки до 1,5-2 см размера нитчатку напрочь есть отказывались (видимо толщина нити в этом возрасте слишком большая для ротового аппарата креветок). Чуть подросли - ситуация кардинально изменилась, едят нитчатку независимо от наличия/отсутствия дополнительного корма.
Я свои 14 штук брал по акции здесь на форуме, месяца 1.5 прошло может 2.

Но уже тогда многие были около 2см.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика