Автор Тема: Борьба с циано эритромицином  (Прочитано 87 раз)

Оффлайн kolyavitАвтор темы

• Житель форума
  • г.Самара
  • Уважение: +52
Борьба с циано эритромицином
« : 11 Ноябрь 2016, 08:58:56 »
+3
Посетило вот и меня циано. За сутки обнесло много чего. Вычитал на соседнем из форумов как душить его эритромицином. Цель, убить циано, и не убить беспов. Средство бюджетное, но эффективное. Вобщем дозировка 1 мг эритромицина на литр воды. Я делал 0.8 мг, дабы не лишкануть. Таблетка 250 мг эритромицина на 300 расчётных литров аквариума. Таблетку растворил в стакане осмоса, при растворении образуются хлопья, которые надо отфильтровать при добавлении в банку. Это не то от оболочки, не то от наполнителя таблетки. При добавлении в акву, через минут 5 пенник просто взрывается от мокрой пены. Я такого не видел. Из горловины просто фонтан пены. Тут у кого самп позволяет, можно чашку пенника снять, чтоб всё лилось назад в банку. Сливная трубка на чаше пенника у меня не успевает сливать такой объем. Я пенник тупо выключил, и в самп кинул распылитель от компрессора. Дальше полагается выдержать трое суток, с момента добавления эритромицина. Эффект заметен ровно через сутки после добавления. Циано, начинает отслаиваться, появляются проплешины. Местами бордовый цвет меняется на серый. После 3х суток полагается сделать 20% подмену. Менять воду желательно через пенник, т.е. пенник поднять максимально и через трубку слива из чаши, сливать бяку, а в отсек возврата доливать солёную воду. Я поменял 45л через пенник, но он продолжал гнать практически воду. На след.день ещё 30л но уже простая подмена. После этого он восстановил свою нормальную работу. Вобщем эритромицин работает, плохо никому не стало лпс, спс рыбасы и мягкота все живы здоровы