avatar_Frenk001

Черепаха

Автор Frenk001, 12 ноября 2016, 22:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Frenk001Topic starter

Коллеги, комрады, единомышленники!
Как думаете какова реальная цена сухопутной черепашки на нынешний день?
Дочке хочу приобрести, на рынке что-то цены нереально бешеные.
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

Ильфат

Наверно, всё таки зависит от размера и вида.

Александр8488

Frenk001, А может лучше водяных?) Если банку для них сделаешь то просто так отдам. ))

Frenk001Topic starter

банка есть, но водяных не хочу)) Гемора много, а сухопутку самое оно было бы. Сидит себе под батареей, не бухтит.воду менять не надо, места не занимает. Питомец для ленивых)))
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

Александр8488

Frenk001, у меня у знакомой была, я боялся в гости заходить, гоняла по квартире. )

PS

Frenk001,
Сухопутной нужно две лампы. Одна для сугреву, вторая ультрафиолетовая. Без ультрафиолетовой лампы черепаха заболеет рахитом с большой долей вероятности.

Ильфат

Пятнадцать лет жила, без всяких ламп, пока в очередное лето, на прогулке не газанула, в не известном направлении.
Правда тогда про такие лампы и не слыхивали, наверно по этому и не заболела. {oskal}

PS

Ильфат,

Те черепахи, которые живут дома по 20-30 лет, на самом деле могут прожить по сотне лет в хороших условиях. На подрощеных черепахах это не очень заметно, а на мелких видно. Жена нашла однажды в Макопсе средиземноморскую черепаху. Её штормом смыло на пляж. Размером сантиметра 4. Привезли домой, она первый год совсем не росла, а потом и ходить перестала почти. Я стал изучать тему, поставил ультрафиолетовую лампу. Через месяц черепаха ожила, за следующие два года выросла до 15 сантиметров. В спячку перестала уходить. вот такая черепаха, прожить может 150-160 лет

Ильфат

 вот такая черепаха, прожить может 150-160 лет
[/quote]

Нет у меня была без лейбла, из советского зоомагазина. {oskal}

PS

Ильфат,

Среднеазиатская? Это почти то же самое.

Бродяжник

Frenk001, На металлурге в "Купи слона" могут быть дешевле,чем на птичке.
P.S.Так-то среднеазиатская в Красную книгу занесена, продавать её запрещено C:-)
{sovet}На Льва Толстого в "Аквариум" позвоните, там иногда Южно-американские виды бывают.

Frenk001Topic starter

ок, гляну. спасибо
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

шалф

Вообще то это большое заблуждение,Что сухопутную черепаху легко содержать.Ей даже ходить по жесткой поверхности не приятно,Им нужен террариум с песком,Светом,ультрафиалетом,витамины и правильная еда.Думают что им ничего не надо,только по тому,Что они ДОЛГО умирают,а не Долго и легко живут под батареей.
Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ, ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО,ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ,ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК,ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика