avatar_Алексей1962

Фотографии красивых прудов .

Автор Алексей1962, 21 ноября 2016, 18:56:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей1962Topic starter

Если никто не против , выложу пару фоток . Слямзил с чужого сайта.
Идея уж больно понравилась .Нет своего пруда ,так хоть на чужие по лицезреть.



Зимний вариант  ;))



Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Dimetra

Алексей1962, ну вот последний тебе в легкую можно сваять, площади позволяют.

Алексей1962Topic starter

Dimetra, кошкам на радость  {hohot}
Жанна в ближайщее время не планирую заниматься прудиками. В огороде есть прудик с водопадом,с фонтаном и альпийской горкой , но уже два года не заливал даже воду. Даже фотки уже не помню где.
Вот еще нашёл , но мне кажется это фото коллаж.


Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Mapk

Цитата: Алексей1962 от 21 ноября 2016, 21:00:36но мне кажется это фото коллаж
не, здесь hdr есть, но это не коллаж.

Алексей1962Topic starter

#4
Mapk, ты никогда не учитываешь ,что я бульдозерист  {smushenie}
Вот это что это  hdr
з.ы. спасибо гуглу , он сказал: фотографии  с большим динамическим диапазоном.
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Mapk

сокращение от высокий динамический диапазон (High Dynamic Range).
Простая вещь, буквально на пальцах поясняю. Человеческий глаз, по сравнению с матрицей фотоаппарата - просто супер-прибор. Если бы стояли живьем около этого прудика, наш глаз бы совершал такие микро-движения и зрачок бы расширялся-сужался. Когда мы смотрели бы вдаль, на освещенное небо - он бы сужался и мы бы не слепли. Смотрим близко - на пруд, воду, полутьму - зрачок расширяется и мы опять различаем детали. Плюс мозг бы еще "достраивал" картинку. В результате стоим и балдеем.
Берем фотик и пытаемся это сфоткать. Никакого чуда передать не получится - потому что диафрагма (зрачок) зафиксированы. Либо мы увидим детали вблизи (открыли диафрагму) - все освещенное будет белым, пересвечено, либо мы закроем диафрагму, тогда различим светлые детали , а все темное, вблизи - будет черным.
хдр с помощью танцев с бубном решает это проблему. Чудес не бывает - мы просто фоткаем одно и тоже с открытой и закрытой диафрагмами (то, что наш глаз делает автоматически), потом сливаем это вместе (то, что наш мозг делает автоматически). Ну и получаем на фото что-то более-менее близкое к тому, что вызывает у нас восторг в реальности.

Алексей1962Topic starter

Mapk, спасибо! Это как я понял ,накладывают два кадра на одно фото?
Вот это фото так же сделано? (для проверки усвоения предмета)


Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Сергей управа!!

Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Алексей1962Topic starter

#8
Водопады больше притягивают внимания  {udivlen]
И пусть даже рукотворные.

https://youtu.be/dqo6e7trkGE
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Mapk

Цитата: Алексей1962 от 21 ноября 2016, 21:29:31Вот это фото так же сделано?
Почти, но тут, Алексей, попытка была так же сделать, получился брак.
Фоткалось, судя по всему, либо в ветер, либо менялась поза. Видите полупрозрачные листья? Это из-за того, что на одном из кадров они есть, на другом - нет.
Их называют "ghost", привидения. Если они чуть-чуть присутствуют (слабое дрожание) - то еще можно как-то справиться, а тут уже брак, это только к хирургу (в фотошоп). Моя версия - ветер, ибо камень и вода более-менее стабильны :)

Алексей1962Topic starter

Mapk, ну да ... ветку трудно заставить не шевелиться .Её ж два раза надо поймать в одном и том же положении. Начинаю вникать .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

OK

Цитата: Алексей1962 от 21 ноября 2016, 21:00:36но мне кажется это фото коллаж.
Тебя, видимо, смутили "молочные реки". Вода так получается на длинной выдержке, без коллажа.

Алексей1962Topic starter

OK, нет , вода таки меня нисколько не смутила .Смутила растительность необычным своим расположением . То что посредине кадра на заднем плане.Как то неестественно всё .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

OK

Алексей1962, Судя по карпам-водоём рукотворный, поэтому всё возможно, так посадили

Алексей1962Topic starter

OK, водоем может и естественным, но облагороженным людьми.
Вот здесь если бы не горшки с вазами и строением , и не скажешь что исскуственный водоём.

Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Alexander

Тоже стырил.










Нравится мне как эти ребята делают пруды.

Tin

Водоем в Монреальском ботаническом саду, Канада


Сады Бутчартов, Канада.






Китайский сад Сунь Ятсена


Tin

Водоемы в саду Космических Размышление, Шотландия




Висячие сады Убуд на Бали, Индонезия.



И еще из сети Интернет:





















Алексей1962Topic starter

Интересно ощущение человека сидящего в такой чаще






Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Алексей1962Topic starter

А ведь ...пруд , хоть нет воды  {hohot}

Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

big man


Упатыч

Внесу свою лепту в Ваши мечты!





Alexander

Упатыч, красиво но не для рыб.

Упатыч

Alexander, не буду спорить, но на втором фото по моему даже фильтрация уже организована в виде плато.

Alexander

Цитата: Упатыч от 11 декабря 2016, 00:04:37
Alexander, не буду спорить, но на втором фото по моему даже фильтрация уже организована в виде плато.
Второй да . Всегда приходится выбирать . Красиво с зеленью или без.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика