Оптимальное количество рыбешек.

Автор vitalij77777, 24 ноября 2016, 16:30:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vitalij77777Topic starter

Здравствуйте. Подобрал рыб, прошу подсказать оптимальное их количество на угловой аквариум 70х70х65 см -180 литров.
Голубой неон (обыкновенный/Paracheirodon innesi)
Коридорас бронзовый (золотой/Corydoras aeneus)
Меченосцы.
Буду селить постепенно через 2-3 недели, первыми неонов запущу. Света и растений будет достаточно.
По флейте (Eheim 2213020). Висела над водой, но шумно, сейчас долил воды, бьет в стену, под водой и от стены расстояние 2-3 см. Для аэрации это сильно плохо? Компрессор не планирую.
Подскажите пожалуйста недорогой и хороший комбинированный корм для всех троих, подходящий для автокормушки.
Спасибо.

МолоТТора

флейту лучше направить под углом к поверхности,бьющие струи на поверхности воды создадут буруны. этого вполне достаточно для аэрациии и чтоб пленка на воде не застаивалась. дело вкуса, но к неонам интереснее селить не меченосцев, а харацинку: родостомусов, расборы, неоны черный, красный и проч. население считают из расчета 1 л на 1 см рыбы, значит на одного неона надо 4-5 литров воды. У меня в 300 литрах жили 30 неонов красных и 30 родостомусов. смотрятся не плохо. на сомов литры не считают, они по площади дна  - на ваш аквариум 7-10 хвостов вполне пойдет. Корм-  кому какой нравиться тетра,сера,джиби эль, на банках написано для харацинки, для живородков, комбинированный, для окраса - выбирайте любой. а зачем автокормушка ? кормят 1 раз в день и 1 день разгрузочный

vitalij77777Topic starter

Бываю в отъездах, а что, можно через день кормить?
Думал минимум раз в день надо.

МолоТТора

Я имел ввиду 6 раз в неделю кормят взрослых рыб

zaytsev163

И если не кормить пару-тройку дней, тоже ничего не случится. Особенно если в акве растения есть.
Летом частенько на три четыре дня уезжаю- с голоду никто не помер.

vitalij77777Topic starter

Спасибо.

Прошу подсказать хорррошую:-) точку на птичьем рынке садоводовском для покупки неонов.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика