Болеет меченосец.

Автор Космос, 25 ноября 2016, 15:07:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

КосмосTopic starter

Добрый день. Прошу помощи в определении болезни меченосцев. Перелопатил весь инет точного диагноза не нашел, так как у меня нет всех признаков описанных в описаниях. Малек меченосца  30 -35 мм плавает извиваясь, то на дне лежит покачиваясь то у поверхности воды жадно глотая воздух, боковые плавники "работают", верхний плавник прижал хвостовой как будто слипся ( плавает как змея всем телом извиваясь). Ничего не ест, живот не впавший но ровный. Остальные пока живы здоровы. До этого еще трое с такими признаками умерли. Подскажите чем лечить.

Митрич

Это азиатка... лечить солью... шанс есть
8 927 698 27 80

КосмосTopic starter

 Добрый день Александр. Два дня сидит в  банке с солью улучшений нет. А откуда азиатка я уже вечность никого не прикупал?

surick

Космос, всё как у людей - в нормальных условиях питания и гигиены иммунитет работает и не даёт заразе голову поднять, а когда плохие условия, то всё наоборот. Видимо у вас не всё в порядке с уходом, или перенаселённость или ещё чего. Вы бы рассказали немного, а лучше и показали свой аквариум, так легче с  лечением подсказать
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

КосмосTopic starter

Аквариум 150литров. В основном травник. Подмены  один раз в две недели по 40 литров. Вода осмос и из под крана. Тесты воды делал неделю назад показатели вот такие нитраты 2, жш-10, кш-8, пш-8. Население 6 неонов, 5 черных неонов,2 карамельки, 4 пецилии, 5 меченосцев кои,2 данио леопардовых, и гупешки штук 6. Корм тетровский хлопья на птичке брал. Фильтр внешник. Фото вечером выложу (с компом не очень дружу).

surick

По описанию криминала нет, разве что не для травника условия - сильно щелочная и жестковатая и нитратов критически мало.
Не очень понятно откуда выползла зараза, тем более, что не покупали ничего и корм не живой. Корм "тетра" какой у вас, с растительной основой?
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

КосмосTopic starter

Да с водой проблемы! Нитраты боюсь добавлять, Щелочная вода- это да! По тестам Митрича у меня шкалы не хватает. А если в сторону кислотности сдвигать то это почти дестилят, по крайней мере так тесты показали анализ воды с осмоса. Что то я боюсь резко менять качество воды, рыбки не помрут? Корм специально брал для меченосцев.( по крайней мере продавцы расхваливали его). Хотя говорят на рынке два дурака! {pardon}

КосмосTopic starter


piv91

ФМЦ, если найдёте, ДЖБЛ пунктол либо ещё какие-то аналоги. От пунктола плавники расклеиваются на следующий день. У живородки плавники слипаются как правило от падения температуры, либо если откуда-то заразу принесли. Обычно садится костия или хилоденелла.
12100л, малави, виктория, живородка, анциструсы, карпы кои, золотухи, гло-фишки

mfc

#9
Работающие боковые плавники при слипшемся хвосте - это какой-то особый симптом? и что такое азиатка - разновидность ихтика, да? Может проходить без точек на теле? И разве пунктол не аналог костапура?

КосмосTopic starter

С температурой точно все нормально, простудиться не должны. А вот эти лекарства при всем желании у нас на перефирии не найду. Будет значит сидеть в соляной ванне пока я не устрою вылазку в Самару. Попробую заказать в зоомаге, боюсь не доживет до прибытия вакцины. У нас в зоомаге как в армии от всех болячек одно лекарство - ЗЕЛЕНКА!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика