Автор Тема: Синтяг карликовый мелкий  (Прочитано 148 раз)

Онлайн FasolАвтор темы

• Участник форума
  • **
  • Уважение: +23
Синтяг карликовый мелкий
« : 26 Ноябрь 2016, 22:17:32 »
0
Подскажите у кого растёт синтяг мелкий карликовый в аквариуме, есть ли какие особенности в его содержании? Требует ли подачу со2? Прочитал в инете что синтяг очень прихотливое и капризное растение.

Онлайн Алексей1962

• Легенда форума
  • Уважение: +2763
Re: Синтяг карликовый мелкий
« Ответ #1 : 26 Ноябрь 2016, 22:34:28 »
+1
Fasol, может ситняг , а не синтяг? Если так то почитай здесь.
как я "поднял" элеохарис карликовый (Eleocharis parvulus)
Не плюй в колодец -вылетит не поймаешь !

Онлайн FasolАвтор темы

• Участник форума
  • **
« Ответ #2 : 26 Ноябрь 2016, 22:41:21 »
0
Алексей1962, простите опечатка в названии и в названии темы. Да он самый ситняг. Спасибо за ссылку ознакомился. У меня вопрос а будет ли он растёт в банке объёмом сто литров вместе с анубиасом, буцелофаландрами, роталой Индийской, ломариопсисом, папоротниками. Будет ли таком компоте расти, если я световой день увеличу до 12 часов и со2 в аквариум буду подавать.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2016, 22:52:17 от Fasol »

Онлайн Алексей1962

• Легенда форума
« Ответ #3 : 26 Ноябрь 2016, 23:04:38 »
0
Fasol, у меня не получилось  {pardon}. Первое -анциструсы выдергивали не давая укорениться ,второе-не хватало света ,длиностебелька полностью затеняла свет , третье -ленился стричь. И аманки табуном топтались на полянке , но виноватые они аль нет не скажу.
В вашем случае ,те растения какие вы назвали не нуждаются в сильном свете , иначе начнут покрываться водорослями типа ксенококус.
Вы не сможете создать приемлемые условия для разных по потребностям растениям.

Онлайн FasolАвтор темы

• Участник форума
  • **
« Ответ #4 : 27 Ноябрь 2016, 07:02:11 »
0
Алексей1962, спасибо. Если ситняг у меня не пойдёт, то хотелось бы знать хоть, из существующих растений какие растений не подходят для взаимного содержания? Анубисы любят притененность и со2 им не нужен, ротала индийская к ним подходит т к создаёт тенек. Ломариопсис вроде тоже не жалуется на совместное проживание в банке, пушится прекрасно. Буцелофаландры умудряются даже цвести, цветёт периодически и анубиас крупнолистовой. Папоротники остролистные тоже прекрасно себя чувствуют. Вроде на вскидку и по наблюдениям некому там не плохо. Поставить ли им со2 пузырять?

Онлайн Алексей1962

• Легенда форума
« Ответ #5 : 27 Ноябрь 2016, 09:11:05 »
0
Fasol, твоим растениям если и так хорошо , то зачем ещё лучше? Пусть растут себе на здоровье без СО2.