avatar_Fasol

Синтяг карликовый мелкий

Автор Fasol, 26 ноября 2016, 22:17:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FasolTopic starter

Подскажите у кого растёт синтяг мелкий карликовый в аквариуме, есть ли какие особенности в его содержании? Требует ли подачу со2? Прочитал в инете что синтяг очень прихотливое и капризное растение.

Алексей1962

Fasol, может ситняг , а не синтяг? Если так то почитай здесь.
как я "поднял" элеохарис карликовый (Eleocharis parvulus)
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

FasolTopic starter

#2
Алексей1962, простите опечатка в названии и в названии темы. Да он самый ситняг. Спасибо за ссылку ознакомился. У меня вопрос а будет ли он растёт в банке объёмом сто литров вместе с анубиасом, буцелофаландрами, роталой Индийской, ломариопсисом, папоротниками. Будет ли таком компоте расти, если я световой день увеличу до 12 часов и со2 в аквариум буду подавать.

Алексей1962

Fasol, у меня не получилось  {pardon}. Первое -анциструсы выдергивали не давая укорениться ,второе-не хватало света ,длиностебелька полностью затеняла свет , третье -ленился стричь. И аманки табуном топтались на полянке , но виноватые они аль нет не скажу.
В вашем случае ,те растения какие вы назвали не нуждаются в сильном свете , иначе начнут покрываться водорослями типа ксенококус.
Вы не сможете создать приемлемые условия для разных по потребностям растениям.
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

FasolTopic starter

Алексей1962, спасибо. Если ситняг у меня не пойдёт, то хотелось бы знать хоть, из существующих растений какие растений не подходят для взаимного содержания? Анубисы любят притененность и со2 им не нужен, ротала индийская к ним подходит т к создаёт тенек. Ломариопсис вроде тоже не жалуется на совместное проживание в банке, пушится прекрасно. Буцелофаландры умудряются даже цвести, цветёт периодически и анубиас крупнолистовой. Папоротники остролистные тоже прекрасно себя чувствуют. Вроде на вскидку и по наблюдениям некому там не плохо. Поставить ли им со2 пузырять?

Алексей1962

Fasol, твоим растениям если и так хорошо , то зачем ещё лучше? Пусть растут себе на здоровье без СО2.
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика