avatar_mfc

Вопросы по рыбным болячкам

Автор mfc, 27 ноября 2016, 17:50:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mfcTopic starter

Весь опыт аквариумного дела в основном связан с креветками и растениями. Рыбехи были только с железобетонным здоровьем от всем известных форумчан, большое им спасибо. За глупые вопросы прошу сильно не бить{oskal}
Наперво интересуют общие вопросы, например какие болячки могут приехать с гляйзеровской рыбой? И что из этого лечится, а что сразу проще в унитаз спустить?


YaAD

С любой рыбой приехать может все что угодно.
Унитазирования или спускать в унитаз это вопрос скорее не лечения, а трудозатрат и цены рыбы...
Чем бы не заболели гуппи унитазирую!и пофигу лечилось это или нет...
Петух был у меня дорогущий зараза- лечил до последнего...

OK

А возможен вариант подмены рыбы в Москве при переупаковке? У меня из последней поставки с Гляйзера родвеи пришли разводные, хотя в прайсе отмечено "дикари". Рыбки здоровые, шустрые-претензий нет, но без золотистого отлива, да и цена у них должна быть ниже раза в три!!!

YaAD

Да и человеческий фактор тоже нельзя исключать ...

mfcTopic starter

А есть какой-то алгоритм выяснения что за болячка? Или хотя бы какой препарат лить - например костапур или микопур... 
Или только собственный опыт?

левша

8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

mfcTopic starter

левша, спасибо

Почему в большинстве статей по рыбным болячкам предлагается лечить в основном препаратами из человечьих аптек, а не спецсредствами из зоомагазинов? Либо статьи старые либо другой умысел есть?

Упатыч

Очень сильно дешевле бывает, а эффект такой же и даже лучше.

mfcTopic starter

Упатыч, а лекарства из человечьих аптек обычно применяют только в отсадниках или в общих аквариумах тоже?

Упатыч

mfc, вот ты такие вопросы задаешь. А я ведь не настоящий сварщик.

Кутум

Дабы не плодить темы, напишу здесь. Посоветуйте надежную и бережную схему пролечивания дикой рыбы от всяких паразитов, включая червей. На данный момент в наличии молодь вырезуба, прудовая. Диагностирован вялотекущих костиоз и хилоденеллез. Сдерживаю этих гадов солью и левомицетином+фурозолидон. Рыба в дальнейшем планируется на племя, поэтому генотоксические преператы типа формалина, красители и их сочетания не применяю. Много информации в сети, я даже запутался. Буду очень признателен за помощь.

Pogost

Цитата: Кутум от 22 марта 2017, 00:37:55
Дабы не плодить темы, напишу здесь. Посоветуйте надежную и бережную схему пролечивания дикой рыбы от всяких паразитов, включая червей. На данный момент в наличии молодь вырезуба, прудовая. Диагностирован вялотекущих костиоз и хилоденеллез. Сдерживаю этих гадов солью и левомицетином+фурозолидон. Рыба в дальнейшем планируется на племя, поэтому генотоксические преператы типа формалина, красители и их сочетания не применяю. Много информации в сети, я даже запутался. Буду очень признателен за помощь.
Против хилодонел можно попробовать вот такой препарат http://www.vetmag.ru/product/devastin-poroshok-dlya-prigotovleniya-rastvora-dlya/

Кутум

Спасибо, попробую повидон иод

Ереминка

Добрый день. Можно и мне продолжить тему. Возможно ли с новыми растениями занести в аквариум какую-то рыбью болезнь? Если да, то как этого избежать?

Pogost

Цитата: Ереминка от 27 марта 2017, 10:37:09
Добрый день. Можно и мне продолжить тему. Возможно ли с новыми растениями занести в аквариум какую-то рыбью болезнь? Если да, то как этого избежать?
Вполне даже возможно, перед посадкой мы обычно обрабатываем марганцовкой.

Ереминка

Цитата: Pogost от 27 марта 2017, 16:14:57
обрабатываем марганцовкой.
Pogost, расскажите, пожалуйста, подробнее, как раствор приготовить и как долго растения в нем держать?

🡱 🡳
Яндекс.Метрика