avatar_v.volkov

Как проводить реминерализацию воды

Автор v.volkov, 27 ноября 2016, 19:11:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

v.volkovTopic starter

растения совсем не растут во всём районе (но тема не об этом). Скажите, как проводить реминерализацию осмосной воды для пресноводного аквариума для растений средней прихотливости.

Doc63


v.volkovTopic starter

Спасибо, всё понятно и ясно. А на сколько вода должны быть горячей? И как долго хранится наведённый раствор?

Doc63

Я развожу в ПЭТ бутылках, а они при 80 гр сворачиваются так что темп любая до 80 гр, но только из-за бутылки... это простые не органические соединения... хранится вечно!  {hohot} разбултыхал и все нормально  {hohot}

v.volkovTopic starter

А макро и микро добавлять в аквариум?

Doc63

А вот микро и макро с реминерализацией не связаны  {hohot}
как растения будут расти и есть просить... так и кормить.

digger

Для растений средней прихотливости может просто осмос с водопроводом мешать?

v.volkovTopic starter

У нас с водой что то. Во всём районе не растёт на осмосе с водой (мешал по разному), ни в чистой водопроводной воде. Более года назад в один момент всё перестало расти.

Святос

Цитата: v.volkov от 27 ноября 2016, 22:50:47
У нас с водой что то. Во всём районе не растёт на осмосе с водой (мешал по разному), ни в чистой водопроводной воде. Более года назад в один момент всё перестало расти.
и у меня такая же фигня
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

v.volkovTopic starter

Ионнооюменными смолами наверное стали пользоваться. так что в 70 л хочу осмос заливать.

digger

Цитата: Святос от 28 ноября 2016, 12:28:46и у меня такая же фигня
Ну в вашем то городе, что угодно из крана может течь.

Святос

Цитата: digger от 28 ноября 2016, 16:25:50Ну в вашем то городе, что угодно из крана может течь.
Эт точно)))) у нас лишь артезианка да и та испорчена фондом ППД . Из крана у меня течет от 1500 до 1800ppm. на выходе осмоса под сотку идет
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

Алексей1962

Святос, унитаз то хоть смывается , а то забьется нахфиг ?
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Святос

Цитата: Алексей1962 от 28 ноября 2016, 19:35:54Святос, унитаз то хоть смывается , а то забьется нахфиг ?
аха, ссыпается))))
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

Алексей1962

Святос, делай шнековую выгрузку  {hohot}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

v.volkovTopic starter

Хорош флудить. Лучше каждый своё мнение скажите почему растения в один момент перестают расти.

fiks8888

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

fiks8888

Цитата: v.volkov от 28 ноября 2016, 20:44:19почему растения в один момент перестают расти.
Причин то не много... Вода, питание, освещение. А в чём причина разбираться нужно на месте Вам. Тут можно только гадать.
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Алексей1962

v.volkov, Виталий , они росли хоть раз у тебя нормально ? Скажи вот как на духу .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

v.volkovTopic starter

Алексей, с 2008 по 2014 каждые 2 недели по ведру выкидывал без ламп и СО2. Я писал ведь, это не только у меня в районе так.

Алексей1962

Цитата: v.volkov от 28 ноября 2016, 21:21:28по ведру выкидывал

Всевышний походу разгневался  {hohot}
Зачем было выбрасывать , можно же раздать страждущим.
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

fiks8888

Цитата: v.volkov от 28 ноября 2016, 21:21:28Алексей, с 2008 по 2014 каждые 2 недели по ведру выкидывал без ламп и СО2.
Попробовать обратиться в водозабор и там узнать, что у них изменилось по оборудованию, по составу воды... Должна же быть какая то причина.
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

v.volkovTopic starter

Кстати, с того времени, как перестали расти растения, то перестала расти даже борода. раньше росла вспышками, а сейчас вообще нет её.

zorro33

Раньше мои сложные креветки пробовали этот состав, но применять можно в любой акве для поднятия буфера.
В набор входит: 1 упаковка - MgSO4*7H2O (179 грамм ) и 4 упаковки - CaCl2 (каждая упаковка по 80 грамм).

Инструкция по приготовлению:
Шаг 1. Развести упаковку MgSO4 *7H2O в 0.5л осмотической воды.
Шаг 2. Развести 1 упаковку CaCl2 в 0.5л осмотической воды (остальные три лежат про запас).
У Вас получиться 2 бутылочки с растворами.

Способ применения и дозировка:
На 5 литров осмотической воды добавить 1 мл приготовленного раствора MgSO4*7H2O и 4 мл раствора CaCl2.
Одного набора хватает для реминерализации 2500 литров осмотической воды.

Срок годности и условия хранения:
Срок годности в упаковке производителя в сухом, нераспечатанном виде – 3 года, в виде раствора – 1 год.
Хранить в сухом месте при температуре не выше 25 °С.
Защищать от попадания прямых солнечных лучей.
Хранить в недоступном для детей месте.

zorro33

на сегодня так сталось, что нужная жёсткость уже приобретается за счёт смены воды и того, что есть в аквариуме. На всякий случай стоит банка Реплениш.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика