Рамирези. Гекс?

Автор Mapk, 30 ноября 2016, 22:57:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MapkTopic starter

Несколько дней пожалуй вижу такие какахи у этой рыбы. Думал может съела что-то не то, разгрузочный день не помог. Это похоже на гекс?

Doc63

Нет.

Силиконовые какашки - как силикон прозрачные и не одинаковой толщины...

Митрич

Вообще, абсолютно не гекс
8 927 698 27 80

MapkTopic starter

спасибо, что откликнулись, ребята.
Какие есть идеи/варианты, в чем тут может быть проблема и как это можно  (если можно) проверить?

У второй рыбы из пары (самца) ничего такого нет, она более активна.
Эта тоже от еды не отказывается, но более вялая. Может просто темперамент такой, конечно.

Не хочется ждать, пока все признаки проявятся до степени, когда это станет во-первых очевидно даже такому профану,
как я, а во-вторых поздно.
Что может еще вызывать у рамирези такие белые какахи?

Doc63

Mapk, Начните лучше с начала... с качества воды и не забудьте про температуру,
а фикашки??? мало ли что рыбка съела?
да и про корм расскажите.
тогда можно будет попробовать погадать...
Хотя, по мне так вполне здоровая рыбка...

MapkTopic starter

Рыбно-травник, фильтрация, подмены каждый день фильтрованный водопровод + часть осмос.
Вода без перекосов. Ph 6.8. TDS 100-110. Temp. 27.
Неоны, скалярии, креветки, сомики, рамирези. Рыбы здоровые в целом, веселые, нерестятся.
Эта пара рамирези тоже недели полторы назад или около того икру откладывала.
Корм:
чередуется случайным образом
JBL таблетки, JBL средняя (1-2мм) фракция хрень типа зерен,
самомес заморозка фарш (стандартный более-менее рецепт),
змейка, гриндаль, иногда остатки науплий артемии от мальков.
Со стороны никаких живых/мороженых кормов нет.

Но понимаете какая штука - корм-то для всех один. Я бы подумал на фарш (основной корм), но они все его едят - и ничего.
И если бы цвет экскрементов был бы просто результатом переваривания фарша - я так понимаю, я бы не у одной рыбы бы такие наблюдал.
Если бы случайно что-то съела - наверное как-то прошло бы за пару-тройку дней. Это дольше длится.

Как-то так. Ну если это на гекс не похоже, мне конечно полегче стало. Из того, что интернет выдает на тему "белые какахи + рамирези", гексамитоз в числе первых результатов выходит.
Но я подтвержденных симптомов живьем не видел, так что насколько должны быть белыми, а насколько прозрачными экскременты, судить не берусь.

Ок, получится ли погадать по изложенной картине?

Doc63

Mapk, по мне тут ситуация с черной кошкой в темной комнате...
когда кошки там нет  {hohot}
Соглашусь с вами причина каках возможно фарш и скорее всего кальмар... если вы его туда добавляете, а почему у этой рыбки... так, нравится ей больше других какая-то пища...  {oskal}

Здоровенькая кроха... начало болезни должно сопровождать ухудшение окраса... потускнение побледнение и т д... ваша же окрашена ярко...

да, и еще
Рамирезки не совсем рыбки для травника... 27 гр им холодновато... они любят потеплее.

левша

Цитата: Mapk от 01 декабря 2016, 15:20:22Эта пара рамирези тоже недели полторы назад или около того икру откладывала.
Икра где? По моему ответ о внешнем виде и цвете экскриментов очевиден .
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

MapkTopic starter

Цитата: левша от 01 декабря 2016, 17:37:21Икра где?
икру съели через день. Наиболее вероятно - скалярии, я видел их потом в этом месте. Кроме того, скалярии единственные, кого рамирезки побаиваются.

Подожду либо ухудшения, либо улучшения. Попробую им корм сменить.
Спасибо всем, обнадежили.

MapkTopic starter

на тот случай, если у кого будет схожая ситуация.
Рамирезка продолжала в том же духе еще недели две. Немного похудела. Чуть поднял температуру - без эффекта. Постепенно начала по углам прятаться и есть неохотно и мало. И все время эта волочащаяся за ней белая фекалина. Гекс - не гекс не могу сказать, но это не поведение здоровой рыбы, это точно. Решил отсадить и поджарить. Отсадник литров 7, сильная продувка. За несколько дней поднял температуру до 35-36. Еще три дня - при этой температуре. Потом несколько дней - опускал до обычной, 26-27 град. Кормил мало и только живой корм, воду подменивал по 100-200 мл., чтобы вода оставалась горячей. Ела. Дышала конечно поначалу тяжеловато, держалась подлиже к распылителю, но плавники расправляла. Ко второй половине - концу процедуры отвалилась эта фекалия. По ощущению - рыба ожила. Бодрой стала, вот прям на глазах. Выпустил в банку - за пару-тройку дней пришла в норму. Сейчас наращивает пузо, не то что ест - жрет за обе щеки, расталкивает скаляр. Такой тихоней была..
В общем я по-прежнему понятия не имею, что это было - но прожаривание офигительно помогло. Я с тех пор ни разу за ней этой белой фекалии не видел, тьфу-тьфу-тьфу :)

🡱 🡳
Яндекс.Метрика