avatar_вася

часы в аквариум или аквариум с часами

Автор вася, 11 декабря 2016, 13:23:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

васяTopic starter

я понимаю всех тех кто сейчас это читает, но нужны идеи как смонтировать небольшой аквас под одну рыбку с часами, РАБОЧИМИ часами.
пишите свои идеи, даже бредовые)))
на вопросы зачем, для чего и проч, отвечаю сразу НАДО ТАК, обо всех последствиях и сложностях я в курсе если что)

Упатыч

Электронные или механические? Они там должны просто валяться в воде или как задний фон?

васяTopic starter

механика я думаю не прокатит, они должны идти, как вариант в воде или на стекле, на переднем, как задний фон, что бы их было видно, что бы шли, что бы красиво

technoint

в лобовом и заднем стекле сверлишь маленькие отверстия (соосно), вклеишь внутрь аквариума трубку , за аквариумом установишь механизм часов в трубке будет удлиненный вал, на него оденешь стрелки

васяTopic starter

technoint, это получится на лобовом стекле часы, принято, хорошая идея с трубкой, а как можно внутрь аквариума засунуть стрелки, часики??

technoint


васяTopic starter


Atrix


technoint

так врят ли получится , с механикой  по крайней мере

васяTopic starter

Цитата: technoint от 11 декабря 2016, 14:34:37
так врят ли получится , с механикой  по крайней мере
в воде я только кварцевые рассмтривал

Капитан

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

васяTopic starter


Tin

вася,  я бы сделала бы часы фоном аквариума, одним размером с аквариумом, с мягкой подсветкой за ними.

Еще один вариант - аквариум в аквариуме.  Внутри "большого" аквариума разместить еще один маленький аквариум по размеру часов, без воды. За этим маленькимможно спрятать фильтр.
Верх у обоих - на одном уровне. Рыбка будет плавать вокруг маленького с часами. Дно маленького может стоять на дне большого, а может и висеть над ним

Упатыч

Увеличь циферблат до нужного размера, нарисуй что надо и используй как задний фон за стеклом.

васяTopic starter

Цитата: Tin от 11 декабря 2016, 14:44:46
вася,  я бы сделала бы часы фоном аквариума, одним размером с аквариумом, с мягкой подсветкой за ними.

Еще один вариант - аквариум в аквариуме.  Внутри "большого" аквариума разместить еще один маленький аквариум по размеру часов, без воды. За этим маленькимможно спрятать фильтр.
Верх у обоих - на одном уровне. Рыбка будет плавать вокруг маленького с часами. Дно маленького может стоять на дне большого, а может и висеть над ним
преломлений не будет у такой конструкции???

васяTopic starter

Цитата: Упатыч от 11 декабря 2016, 14:44:59
Увеличь циферблат до нужного размера, нарисуй что надо и используй как задний фон за стеклом.
самый простой вариант, но это не значит плохой

Tin

вася, иэто как сделать - из ровного стекла, ровно распологая циферблат - думаю, будет нормально. Но ты меня спрашиваешь, будто я их каждый день пачками делаю. Это только идея.

Внутрь аквы в воду стрелки лучше не надо -не практично. Засорятся , испортятся, отвалются или встанут.

Упатыч

Подбери кварцевые часы. Герметизируй корпус силиконом. Утяжели и бросай в аквариум. Раз в год или в два надо будет доставать менять батарейку.
Или просто наручные водонепроницаемые.

васяTopic starter

Цитата: Упатыч от 11 декабря 2016, 14:58:10
Подбери кварцевые часы. Герметизируй корпус силиконом. Утяжели и бросай в аквариум. Раз в год или в два надо будет доставать менять батарейку.
Или просто наручные водонепроницаемые.

ВО!!! хорошая мысля, это мне в голову не приходило

samspec

вася, полно будильников с проекционными часами
только нужно подумать как их приспособить
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Александр_К

положить в банку,закрыть крышкой,сверху камень {hohot}

васяTopic starter


amu2000

Взять на заднем фоне смонтировать часовой механизм и приклеить на него цифры. Механизм можно взять от любых, подходящих по размеру, часов. Цифирь тоже продается в любом строительном магазине в виде отдельных цифр для обозначения номера квартир. Сделал разметочку, и пожайлуста. :))
Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

Алексей1962

#23
Эскизы для циферблата  ;))






Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Slavich_13

аквариум в стиле модерн)
А вал механизма не покроется ржавчиной? имею в виду вариант с высверливанием отверстия. Т.к. почти все механические часы являются водонепроницаемыми - то начинка вряд-ли чем-то антикоррозийным обработана, регулярно их заводить нужно будет. Но с такой "задумкой" в аквариуме должны плавать либо рыбы в очках с дипломатами в плавниках, либо роботы. Мое мнение)

🡱 🡳
Яндекс.Метрика