Кто может сделать контролер для светильника

Автор Равиль, 14 декабря 2016, 20:18:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

РавильTopic starter

Всем привет.
Имеются пара вот таких светильников.
Светодиодный светильник Chihiros LED A501 размером 500x60x50 мм подходит для аквариумов длиной 50 см.
Потребляемая мощность светильника составляет 33W, ее обеспечивают 99 LED светодиодов по 0.33W каждый.
Цветовая температура на уровне 8000K позволяет придать окраску рыбкам и растениям и креветкам близкую к натуральной.
Светового потока 4800 lm достаточно для выращивания прихотливых растений в аквариуме. Также в комплекте к светильнику прилагается диммер, с помощью которого Вы сможете отрегулировать оптимальный уровень освещения.
Срок службы светодиодов светильника Chihiros A501 составляет более 50 000 часов, напряжение питания AC 100-240V, 50-60Hz, рабочая температура от -20°C до 40°C
Конечно параметры завышены.
И вот хочется к ним контролер, чтобы рассвет, закат и т.д.
Кто нибудь может сделать? Во сколько это обойдется? И вообще возможно это?
Моих знаний к сожелению, максисум лампочку прикрутить [skromnik]

левша

У меня лампы включаются посредством таймеров которые обеспечивают включение ламп в установленное время, тем самым и достигнут грубый рассвет-закат.
Равиль, Купите 2 таймера и все решение. Эдак простенько и со вкусом.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

РавильTopic starter

левша,  таймеры есть. Но по ним свет горит на той мощности, которую выставляешь на светильнике, а хочется постепенное увеличение и снижение освещения.

левша

Цитата: Равиль от 14 декабря 2016, 20:36:04хочется постепенное увеличение и снижение освещения.
Задайте себе вопрос. Зачем это и что это даст?
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Упатыч

левша, просыпаться с рассветом, и засыпать с закатом. Когда хочешь!

РавильTopic starter


левша

8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

РавильTopic starter

левша,  дело в том, что на старой акве по верху был бортик. Сейчас аква новая, без бортов. Воды лью почти вровень, нравится так. И от резкого включения света, тараканы (креветки), иногда выскакивают из аквы.

Heckfy

Цитата: Равиль от 14 декабря 2016, 20:18:31
Всем привет.
Имеются пара вот таких светильников.
Светодиодный светильник Chihiros LED A501 размером 500x60x50 мм подходит для аквариумов длиной 50 см.
Потребляемая мощность светильника составляет 33W, ее обеспечивают 99 LED светодиодов по 0.33W каждый.
Цветовая температура на уровне 8000K позволяет придать окраску рыбкам и растениям и креветкам близкую к натуральной.
Светового потока 4800 lm достаточно для выращивания прихотливых растений в аквариуме. Также в комплекте к светильнику прилагается диммер, с помощью которого Вы сможете отрегулировать оптимальный уровень освещения.
Срок службы светодиодов светильника Chihiros A501 составляет более 50 000 часов, напряжение питания AC 100-240V, 50-60Hz, рабочая температура от -20°C до 40°C
Конечно параметры завышены.
И вот хочется к ним контролер, чтобы рассвет, закат и т.д.
Кто нибудь может сделать? Во сколько это обойдется? И вообще возможно это?
Моих знаний к сожелению, максисум лампочку прикрутить [skromnik]
Можно. Но надо смотреть как это сделать. Я видел два способа регулировки  у led  1)по ШИМ и 2) по изменению вольтажа. В первом случае все просто контролер wi-fi 1500 руб + блок питания рублей 200. Во втором ставиться этот же контролер, но еще дополнительно регулятор напряжения, его стоимость пока незнаю может рублей 500-700.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


РавильTopic starter


папик

Ну как нашли решение ?
Интересно узнать  [skromnik]

РавильTopic starter

папик,  решение нашлось. Теперь ждать. Самому результат интересен.

папик

Я тоже жду, правда собираюсь сам собрать контроллер))))

РавильTopic starter

Огромное спасибо Руслану. Контроллер готов. Все как я и хотел. Начну увеличивать уровень воды в акве, надеюсь сбежавших больше не будет.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика