avatar_Diman

Микрорасборы

Автор Diman, 24 декабря 2016, 00:26:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DimanTopic starter

Планирую аквариум креветочник-расброник. Кому нибудь интересно подобное население



Бригитта



Эспей






Эритромикрон

Эспей и бригитта подрастают вместе с галактикими, в следующем году попробую развести.  К эритромикрон присматриваюсь пока.

Планируется аквариум с 3-4 стайками рыб от 10 особей. Бригитта, галактика и эспей, может быть добавлю ещё неончиков.

Pichunter

Мне интересно :) У меня были Галактики жили с креветками - не прижились...
А жаль - было красиво :)

PS

Pichunter, блин. Галактики даже в унитазе приживаются.

PS

Diman,

Эритромикроны — странные звери.

DimanTopic starter

Вот у меня как то обычные вишнёвые креветки не приживались, а с галактиками расплодились, галактик уже под 100 хвостов, а креветок много плюс минус 100. :))

boulda

#5
У меня плавают бригита, мера и эспеи. Последние намного ярче, но совсем не вяжутся с двумя первыми. Всё таки тригоностигма и борарас разные рыбы. Разделю их точно по разным банкам. Недавно подарили красных псевдомугилов, первое мнение - они неплохо подходят в банку к борарасам. Креветки думаю выживут в обеих компаниях.
Галактики и эритромикроны не самые лучшие соседи . Во первых любят сидеть в траве, во вторых вышибают молодняк.

Doc63

У меня Бригитты красных кристаллов тиранили, хоть почти вполовину меньше по размеру были... съесть не могут, но гонять пытались - носом и боком толкали... да так, что всех кристаллов разогнали! Не для креветочника рыбки хоть и маленькие. У меня несколько Бригитт и Макулят до сих пор живы, но плавают в банке с Габонскими фильтраторами  {hohot}

DimanTopic starter

Цитата: boulda от 26 декабря 2016, 01:01:25

Галактики и эритромикроны не самые лучшие соседи . Во первых любят сидеть в траве, во вторых вышибают молодняк.

Молодняк креветок?
У меня галактики даже артемию не доедают, если сразу не съедят. У Сергея тоже с креветками живут. Эспеи и бригитты пока живут отдельно и ещё маленькие, чуть больше 1.5 см, как только сделаю стелаж расселю и посмотрю как они с креветками уживаются.

До них были гуппи и молинезии и барбусы.

Так барбусы даже взрослых раскусывали, самка гуппи откусывала ноги взрослым особям, молинезии пропалывали подчистую довольно крупный молодняк. Если эти крохатульки не уживутся, то я и не знаю с чем их поселить.

DimanTopic starter

Чтобы галактики не прятались в траве, нужна стайка больше 10 особей, или конкурирующая стайка подходящего размера. Тогда они перестают прятаться и прогонять креветок из гнезда.  У меня в 30 литровом аквариуме они тоже были жутко пугливыми. Пока я к ним не добавил ещё 10 штук.
В компании с другими малявками они разделились на стайки и плавали ближе к поверхности, но при резких движениях у аквариума прячутся в траву. Причём занимают оборону сразу всей стайкой, выглядывая из кустов или корней таиландского папоротника. А когда им подливаешь корм выплывают цепочкой к месту корма. :))

boulda

Мне слишком большую стаю галактик придется сажать в 600л чтоб они друг друга из зарослей выгоняли))
А бригит не разу не видел чтоб ниже 20см глубины плавали. Больше у поверхности в папоротнике или погостемоне октопус.

DimanTopic starter

Ну это для нано аквариумов и креветочников, хотя я для 350 литровочки ищу население.
Да стая нужна побольше, я в первый раз галактик видел в 200 литровом травнике, смотрелись очень неплохо.

Много это дорого, а в наших краях ещё и дефицит, потому и развожу сам.
Для ваших 600 литров я их и не навязываю, в первую очередь хочу себе, что получится потом выложу.

boulda

Я тож пытюсь всё развести. Сейчас на очереди борарасы и мера. Стая всего штук 15, по 7-8 штук каждого вида. Мне нужно явно больше)
Галактик я уже держал, хочется чего нить нового, поэтому стараюсь не переусердствовать с населением.

boulda

Коллеги, кто-нибудь знает точные отличия между двух видов борарасов,  конкретно merah  и brigittae?
У меня в общаке плавают два эти вида в одной стае. И как оказалось при выборке бригитт на нерест,  немалое количество особей имеет промежуточную окраску, т.е.это тонкая полоса как у бригитт, но она разорвана!!! И разорвана на такие же точно интервалы как пятна у merah. В итоге, если всех 18 рыбок расставить в рят по переходу окраски получистя оченьплавный переход из вида в вид. То что это очень близкие скрещивающиеся виды часто пишут в сети. Так неужели мне попали и гибриды? Единственное отличие которое я пока заметил, это отсутствие у одной предполагаемой выбраной бригиттки с разорваной полосой сиреневатого оттенка цвета, но точно такая же есть и сиреневая.
Виды пришли из разных источников очень мелкими с неразличимой окраской, я надеялся на видимую разницу при росте, иначе не ссадил бы их вместе...

boulda

Жаль нет аппаратуры для фотографирования таких мелких объектов.

DimanTopic starter

Уверены, что ваши рыбки уже взрослые?
Мои похоже ещё нет, не разводятся, и до конца не окрасились.
Может ещё наберут нужную окраску.

boulda

Их всё больше в кусты тянет))) пробно отсаживаю, у таких карликов должна быть ранняя половозрелость, равно как и старость. Нерестовое поведение борарасов в 600литрах нелегко распознать.
А фотошоп никто не отменял, в сети одни и те же фотки копируются, поэтому чтоб правильно понять окрас рыб лучше просмотреть несколько роликов в ютубе. Там обычно и в правильном освещении и в неправильном, но этого достаточно.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика