Где купить песок?

Автор Gelung, 28 декабря 2016, 12:12:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GelungTopic starter

В аквариум с аксолотлем рекомендуется обычный песок, так как животинки его заглатывают и, если края грунта острые, то может заболеть.
Летом то понятно, пошел набрал, помыл, а где сейчас можно купить песок,желательно мытый :)

Или можно что то типа Деннерде кварц 2мм серенький некрашеный?

Graf

Gelung, Обычный речной песок продают на любой строй-базе (на ул Елизаровой например). Очень дёшево, по моему 25-50 руб. мешок (25кг). На птичке по моему есть, со стороны где продают сухие строительные смеси.

GelungTopic starter

Graf, на строительных рынках очень грязный песок и еще он бывает карьерный, мелкий мелкий, такой для аквариума не годится.

Антонов Сергей

#3
В этой теме как то обсуждали грунт для аквариума Кварцевый песок. в 28 посте адрес есть и телефон. Сюдя по прайсу есть совсем мелкой фракции 0.1-0.4 мм и покрупнее до 3-х мм. Если возьмете фр. 2-3 мм, могу в долю войти, мне надо 10-15 кг.

Graf

Gelung, Да, бывает карьерный, но нужно спрашивать и смотреть. Я брал на Елизарова хороший не мелкий именно речной песок. Причём не очень то и грязный.
Ну ещё можешь вот здесь приобрести: http://www.epool.ru/catalog/40495
Я на прошлой неделе брал там три вида фракции, одну из них 1-2,5мм (как сахарный не мелкий песок).
Там точно оставался мешок такой фракции, потому что я заказывал два, а взял один.
Цена 470 руб./25кг. Только обязательно предварительно позвони.

Graf

Антонов Сергей, Сергей, 2-3мм это уже как гречка. Вот фото именно этого грунта 2-3мм Я такой тоже взял.
Но, ещё раз повторюсь - обязательно предварительно нужно звонить.



GelungTopic starter

Он не круглый вроде. Интересно можно аксолотлям такой?

Graf

Gelung, Мне кажется любой песок не идеально круглый. Ну во всяком случае у этого песка не острые стороны, на фото видно. А вот какой лучше Аксолотлям - не знаю.

GelungTopic starter

Graf, Спасибо, наверное там и закажу на пятницу.

Graf

#9
Gelung, Размеры такие:
1-2,5мм (как сахарный песок)
1-3мм (как пшено)
2-3мм (как гречка)
Я все эти фракции приобретал и сравнивал с крупой.
Пишу потому, что там на месте не посмотришь. Мешки матовые, не прозрачные, запакованные и распаковывать не дадут.

GelungTopic starter

В наличии только 1-2,5, его наверное и возьму, все остальное после НГ только будет

🡱 🡳
Яндекс.Метрика