Способы разведения криптокорин

Автор Lxx, 02 апреля 2011, 12:49:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LxxTopic starter

Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

LxxTopic starter

Самым простым способом разведения криптокорин является ПОСАДИТЬ И НЕ ТРОГАТЬ))
Здесь совсем другой случай. Сажать было, собственно, нечего. А был обрезок столона (уса, бегуна) криптокорины устериана. Этот обрезок был закреплен на выходе помпы, этим я имитировал поток воды во время тропических ливней. Растения в это время пытаются выжить используя все доступные средства. И всего за 3-е суток на столоне проклюнулась спящая почка. Она была такой мелкой, что я ее даже не видел.
Состояние на сегодня:
https://aquaumniki.ru/forum/radikal/s16/i191/1104/b7/f74524ae5e31.jpg" border="0" alt="">
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Crypto

Алексей привет, а чем дело кончилось? Удалось вытащить?

LxxTopic starter

Привет, давно ты не появлялся) Всего удалось прорастить 7 таких почек, все живы- здоровы, высажены в грунт. Недостаток- медленно очень получается. Растение из прошлого поста сейчас всего 7см в высоту, остальные еще меньше. А отводки от материнского куста, которые я заметил даже позже, уже 20 см и, было бы желание, готовы к пересадке.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

LxxTopic starter

Залез в самую дальнюю банку и увидел там C. crispatula var. crispatula с длинной ризомой, расположенной выше грунта. На ризоме множество (15?) почек, при чем, судя по пятнам ксенококкуса, давно они в таком состоянии уже. И тут я вспомнил: в какой-то теме Дима (Crypto) пошутил, что окучивать надо. Окучил. Через неделю вылез отводок, теперь жду продолжения.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

АВА

А можно поподробнее про окучивать?
Грунт к основанию горкой сгрести?!  {shok}

LxxTopic starter

Просто насыпал кучу сверху, чтоб ризому прикрыть. Не сгребал, новый добавил.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика