avatar_baniwur

Hemigrapsus penicillatus

Автор baniwur, 02 января 2017, 16:42:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

baniwurTopic starter

Дальневосточные прибрежные крабы ,,  Hemigrapsus  penicillatus " в основном,  обитают в водах :  Японии , Китая , Кореи и острова Тайвань  ) . Они не такие красивые , как ихние - ,,  близкие сородичи  " Hemigrapsus sanguineus  , но также замечательные для содержания в Акве . Они неприхотливы . ,, Выход на сушу " - не обязателен . Эти крабы ( как и ихние ,, близкие сородичи " ) давольно таки миролюбиво относятся по отношению друг - к другу ( да и к другим обитателям аквы , - тоже ) . - Любят одни и те же места скопления . Могут , штук по пять ,, сидеть " в одном месте , в 1 - 2 - х см . друг от друга . Ну если , случайно кто - то наткнётся друг - на друга , то просто отскочат , на 1 - 2 см . в с торону , или просто изменят направление ,, своего пути " , но не преследуют друг - друга , не нападают и не ,, обижают " . Солёность воды в Акве может быть 23 пром . - Смело можно использовать 1/3 пищевой соли ( крупного помола ) . Кормить можно : Артемией , мясом криля , или другим  любым кормом для креветок .


















YaAD

" Ихние "прям глаз резануло, хотя обычно спокоен к таким вещам...

baniwurTopic starter

#2
.....,,  " Ихние "прям глаз резануло, ...."  - Полностью с Вами согласен ( ,, скажу " Вам больше : я , когда писал , то знал , что надо написать ,, их " , но что - то мне так ,, лучше услышалось " ) . - Спасибо Вам за замечание . - Но было бы лучше , если бы Вы написали что - нибудь ,. по существу " темы ( так как это всё же не литературный Форум и не урок русского языка ) .
Дело в том , что из РФ я выехал весной 1981 - года и больше в Россию не возвращался . Многие из моих ,, земляков " , которые приехали сюда в то же время , что и я ( и даже позже ) , уже давно не говорят вообще по - русски , или говорят очень плохо ......

YaAD

Интересно, куда перебрались? :-) есть ностальгия по России ?)))

baniwurTopic starter

..... - Сначало в Венгрию , а уже , позднее - в Германию .
Ностальгия есть , но по СССР . А такую страну , как Россия - я , можно сказать и не знаю . - Сейчас у Вас всё по другому .

Упатыч

Всё тоже самое. Только дефицит пропал и как следствие жизнь стала скучной. Продавщицы, сантехники и таксисты в массе своей стали вежливыми, а потому посабачиться не с кем. Машин стало до хрена, наступить некуда. И телевидение с интернетом задолбали. С проклятым загнивающим Западом как  война возобновилась, стало интересней. А так всё по прежнему

YaAD

Хочу через пару лет в автотур по зарубежью прокатиться...
Посмотреть хочется как там люди везде живут)))
Может и до вас доедем)))

Александр8488

А какого они размера? Аэрация, фильтрация? Где их добыть вообще?

baniwurTopic starter

Карапас 2 , 5 см . Аэрации - нет . Фильтр обыкновенный - внутренний , для 100 литровой Аквы ( какой фирмы не помню , так как куплен давно - 24 года назад ) . - Выловлены в Северном море .

🡱 🡳
Яндекс.Метрика