avatar_Капитан

НУЖЕН СОВЕТ ПО БЛ/ПИТАНИЯ ДЛЯ Н/БУКА

Автор Капитан, 07 января 2017, 13:22:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

КапитанTopic starter

Прошу прощения если пишу не корректно Я в этом абсолютный ноль  Проблема в следующем
Я потерял блок питания на н/бук Асус х552м как я понял что бы купить другой надо знать его характеристики
нашел вот эти 19v 3.42А 65W (это указано на самом н/б)
еще надо знать размер разъемов а вот их то я как раз и не могу найти
Помогите найти или подскажите какой именно блок питания подойдет для моего н/бука
За ранее спасибо

 
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

samspec

Капитан, езжай в ближайший салон DNS и покупай любой универсальный
единственное обязательно возьми с собой ноутбук
ближайший к тебе "Русь на Волге"
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

КапитанTopic starter

Еще вопрос блок питание и зарядное устройство это 2 разных блока  или это 2 в одном?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Александр1961

#3
Перед подключением нового блока обязательно проверьте полюсовку разъема - у особо талантливых производителей бывает минус на центральной жиле, а плюс - на экране. Как правило, на ноуте, рядом с гнездом для подключения должна быть картинка с полюсовкой.
Да, и берите на мощность ватт 90 - у этих китайцев какие-то малохольные ватты.
Лучше брать универсальный, с несколькими насадками - сгодится на будущее.
И называться он должен соответственно - универсальный блок питания для ноутбуков. У особо крутых ещё и переключатель величины напряжения может быть.
А блок питания и зарядное устройство в данном случае одно и то же.

Алексей К.

Да по китайской ватности тоже сталкивался оказалось в 2 раза меньше заявленной.

samspec

Цитата: Капитан от 07 января 2017, 13:40:02блок питание и зарядное устройство это 2 разных блока  или это 2 в одном

у тебя же был один
соответственно и в данном случае один

Александр1961, что то я не встречал таких
они давно перешли на единый стандарт
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Александр1961

Была у нас партия, где кроме выбора напряжения питания был и переключатель полярности. Ежели в ноуте есть "защита от дурака", то на это можно не обращать внимания, а ежели экономные китайцы её не установили?

Александр1961

Цитата: Алексей К. от 07 января 2017, 14:28:17
Да по китайской ватности тоже сталкивался оказалось в 2 раза меньше заявленной.
Ну в два - не в два, но если требуемая мощность процентов 80 от указанной максимальной,  то брать надо следующий по мощности. Опять же, БПшник бутет работать в более спокойном режиме, но цена будет подороже.

КапитанTopic starter

Посмотрите кто разбирается, вот этот подойдет? Это и есть 2 в одном зарядка + питание?

вот здесь нашел  http://www.citilink.ru/catalog/mobile/note_aks/note_powers/365421/
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Вячеслав

#9
Капитан, Сергей, не берите всякую фигню.
Лично я отдаю предпочтение не универсальным, а стандартным зарядникам.

samspec

Капитан, откуда ты взял такое название
это обычный блок питания
но в данном случае он выполняет обе функции и не делится
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

fiks8888

#11
Цитата: Капитан от 08 января 2017, 11:08:36Это и есть 2 в одном зарядка + питание?
Что заряжать то? Телефон, планшет? Аккумулятор ноутбука заряжается от его же блока питания, так что Вам нужен просто блок питания и всё, не путайте сами себя. По мощности блок питания подходит, т.е по выходному напряжению и току? Значит берите. Если ток отдаваемый блоком питания будет чуть больше - не беда, а даже хорошо. Будет запас и блок питания будет работать не на пределе возможного, что скажется на надёжности. Тоже покупал блок питания в замен сгоревшего "родного". И нормально работает уже не первый год. А фирменный можно не найти, и ещё он будет наверняка дороже. Тот, что по Вашей ссылке - подходит. Лишь бы в наборе оказался подходящий к Вашему ноутбуку штеккер питания. На всякий случай возьмите ноутбук с собой и проверите на месте. Только вот не знаю, дадут ли это сделать до покупки в Ситилинке.
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

КапитанTopic starter

Хорошо повторюсь кому не хочется читать начало темы
У меня изначально при покупки н/б был отдельно блок питание и отдельно зарядное устройство Сейчас когда возникла необходимость перейти на питание от сети 220в ( проблемы с аккумулятором) не могу его (бл пит) найти вот и встал вопрос с покупкой
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

fiks8888

Цитата: Капитан от 08 января 2017, 12:50:35Хорошо повторюсь кому не хочется читать начало темы
У меня изначально при покупки н/б был отдельно блок питание и отдельно зарядное устройство
А где это в начале темы написано???
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

КапитанTopic starter

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

fiks8888

Цитата: Капитан от 08 января 2017, 12:50:35Сейчас когда возникла необходимость перейти на питание от сети 220в ( проблемы с аккумулятором) не могу его (бл пит) найти вот и встал вопрос с покупкой
А до этого, что, постоянно работал только от аккумулятора? К сети подключались что бы зарядиться? Вы по командировкам постоянно? В чём необходимость "убивать" аккумулятор? Почему просто не от сети?
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

fiks8888

#16
Цитата: Капитан от 07 января 2017, 13:22:07Прошу прощения если пишу не корректно Я в этом абсолютный ноль  Проблема в следующем
Я потерял блок питания на н/бук Асус х552м как я понял что бы купить другой надо знать его характеристики
нашел вот эти 19v 3.42А 65W (это указано на самом н/б)
еще надо знать размер разъемов а вот их то я как раз и не могу найти
Помогите найти или подскажите какой именно блок питания подойдет для моего н/бука
За ранее спасибо
Где тут написано, что "У меня изначально при покупки н/б был отдельно блок питание и отдельно зарядное устройство"???
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...


fiks8888

Вот вот... Пусть лучше видео снимет с ноутбуком и выложит, что нужно. А то не понятно, что имеется в виду под зарядным устройством. Каша полная. Первый раз слышу, что бы у ноута отдельно блок питания и зарядное устройство...
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

КапитанTopic starter

Цитата: fiks8888 от 08 января 2017, 13:22:25
Вот вот... Пусть лучше видео снимет с ноутбуком и выложит, что нужно. А то не понятно, что имеется в виду под зарядным устройством. Каша полная. Первый раз слышу, что бы у ноута отдельно блок питания и зарядное устройство...
Хорошо давайте разберемся Я сам уже запутался На нижнем фото аккумулятор, правильно? На верхнем бл/ питания
У меня сейчас есть вот такой это что?

я так понимаю что это зарядное устройство или нет?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

fiks8888

#20
На фото, по идее, блок питания. От него ноутбук не работает от сети? Судя по картинке (посмотрел в Гугле) Асусовский блок питания. Вставьте разъём в ноут, а сам блок в сеть и включайте ноутбук.
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Вячеслав

Капитан это и есть зарядное устройство или блок питания в новом исполнении. Вас смущает вид коробочки БП? и что провод неразъемный?

Такие блоки питания даже у мониторов обычных бывают

На нижней панели ноутбука есть данные Серийный номер S/n, парт номер P/N и другие данные выложите их в теме

КапитанTopic starter

Не кидайте в меня тапочки Сейчас я снял с н/б аккумулятор, и вкл то что я считал зарядным устройством, н/б работает значит ничего я не терял, а  это и есть и зарядное устройство и бл питания
Еще раз простите старого дурака, совсем памяти не стало {ne_dovolen}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

fiks8888

Разобрались, ура! {hohot} Забудьте про зарядное. Блок питания и всё.
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

КапитанTopic starter

Тогда другой вопрос
У меня проблемы с аккумулятором(очень быстро разряжается) и все время загорается табло "рекомендуется заменить батарею"
Так вопрос следующий Я могу не отключать блок питания после того как зарядка показывает 100% ?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика