avatar_Fasol

Аквариумный инвентарь

Автор Fasol, 07 января 2017, 15:16:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FasolTopic starter

В магазинах и интернет магазинах сейчас предлагают аквариумистам большое количество всякого аквариумного инвентаря. От подставок фирмы ADA до пинцетов и ножниц различного размера и изогнутости в геометрических формах. Градусники от плёнок на стекло до стандартных стеклянных. И самое главное, если есть предложение значит есть и спрос! А если предложение такое разнообразное, то и спрос получается разнообразный идёт от привередливого аквариумиста до аквариумиста-минималиста. Мне интересно у кого какой аквариумный инвентарь и как часто им пользуется, есть ли такая острая необходимость в этом?

Сергей управа!!

Цитата: Fasol от 07 января 2017, 15:16:38Градусники
Я пользуюсь... {yazyik} {yazyik} {yazyik} {hohot}
Цитата: Fasol от 07 января 2017, 15:16:38и как часто им пользуется,
Поверьте мне!!! В день по несколько раз!!!!! {hohot} {hohot}
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Tin

Fasol, для ухода за растениями обязательно нужны ножницы - лучше прямые и загнутые.  Их можно и фирменные купить, и китайские - с Али-экспресса.  Стоят копейки. Пинцет мне больше от Денерле понравился, хотя Авитовскими тоже пользуюсь иногда.

Lxx

Сачки- много. Шланги, в том числе с сифоном. Ножницы- предпочитаю хирургические. Пинцет. Большой прямоугольный таз. У меня это основное.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Алексей1962

#4
Всем, что назвал Lxx, пользуемся и плюс ещё  скребки , магнитные стекло-очистители ,ловушки для планарий, ловушки для улиток (один раз попробовал-не удачный клёв) ,отсадники,фильтра,нагреватели всех мастей,сетки, мочалки и т.д и т.п. Но самый главный расходник- скотч и проволока.  ;))

Цитата: Fasol от 07 января 2017, 15:16:38есть ли такая острая необходимость в этом?

"Если звезды зажигают -- значит -- это кому-нибудь нужно?"  (Маяковский)
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Ell@

Fasol,  приобретайте постепенно, по мере необходимости А со временем накопиться все выше рекомендованное и еще вагон и маленька тележка {hohot} Леска частенько требуется

Вячеслав

Еще трубки, присоски, кормушки, ограничители, губки, чашки, плошки, рюмки, термометры.
Некоторые вещи из списка являются расходниками.

IVAIIIKA

Все что есть (градусники, скребки, счетчики, ножницы, тесты) всем пользуюсь, а вот ловушку для планарий выкинул ( фебтал решил проблему за один раз)

Skandal

Само накопится по необходимости а потом валятся будет и тумбочку под аквариумом захламлять))))



Упатыч




1. Шланг для слива и залива воды. Купил сам. Кошки погрызли, охотясь за журчащей водой.
2. Куча тазиков. Периодически отбираю у жены. Она покупает новые, но мне всё равно не хватает.
3. Три сачка.
4. Кувшин - доливать воду.
5. Тряпка для пола и полотенце для рук.
6. Увел.стекло
7. Ножницы.
8. Ложка - кормить рыбу.
9. Руки (свои).

Tin

И пластиковую карточку не забыть {oskal} для очистки стекол {v_banke}


Александр8488

Ещё системы для капельниц  и шприцы. )

Упатыч

Цитата: Tin от 07 января 2017, 22:51:05
И пластиковую карточку не забыть {oskal} для очистки стекол {v_banke}

Забыл. Стекла чищу лезвием и губкой.



Но надо будет попробовать пластиковой карточкой.

Tin

Упатыч, лезвием опасно, наверное.. Порезов много. {shok} Или оно фиксируется в чем-то?

Упатыч

Tin, фиксируется двумя пальцами. В аквариуме ещё ни разу не порезался. Вот когда бреюсь, бывает иногда.

FasolTopic starter

Упатыч, как всегда подробен, ложка для кормушки рыбы понравилась, ты прямо каждую рыбу ей кормишь:)

Алексей1962

Fasol, а про "дудулку" что нибудь слышал?
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

FasolTopic starter

Алексей1962, нет впервые, а что это?

Алексей1962

#18
Fasol, это когда не берут перорально корм с ложки ... то вводим ректально  {hohot}
Это мы называем "дуем в попу"   {hohot}


Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

FasolTopic starter

#19
Алексей1962, мерзостная приспособа. Для людей хороша, клизма питательная в мозг.

Ну я тоже исключение в инвентаре, дудулок и клизм у меня нет и не было, а вот ножницы полостные хирургические и пинцет друг хирург подарил, изогнуты ножницы и лопатки с алиэкспресс, сачки ещё советские им лет 15-18. Так же есть два ведра и сифон с шлангом.

Алексей К.

Что то забыли про скальпель. Я регулярно использую..

amu2000

Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

Tin

Весы еще забыли для взвешивания компонентов удо.

Алексей К.

Иногда приходится вскрывать. А так растения аккуратно разделить.

Алексей1962

#24
А "пылесосом" кто нибудь пользуется?

            На днях буду постличинок аманок пересаживать... сачок вот приготовил.

Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика