avatar_Алексей1962

Аэролифт из контейнера 20 л.

Автор Алексей1962, 11 января 2017, 23:22:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей1962Topic starter

Как говорится : -Фильтрации не бывает много.
Валялось у меня фальш-дно для донного фильтра и контейнеры с лета лежали без дела, а тут на днях поролону много прислали. И было решено всё это дело собрать в одно целое и чтоб хоть какая-то польза от них.













Можно и с моторчиком подключить.


Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

piv91

12100л, малави, виктория, живородка, анциструсы, карпы кои, золотухи, гло-фишки

Алексей1962Topic starter

piv91, этот фильтр для бассейна с руфой ... русалку сверху посажу  ;))
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

piv91

Всплывёт вместе с русалкой)
12100л, малави, виктория, живородка, анциструсы, карпы кои, золотухи, гло-фишки

Алексей1962Topic starter

Утро вечера мудренее ... завтра с утречка будем заниматься изучением гравитации ... опа  {udivlen] грави ,грави,гравий  {sovet}
Там есть ещё пустое пространство, вот и насыплем туда гравию.
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Александр8488

Алексей1962, всплывёт. ) У меня почти такое сооружение но в малых масштабах, груз ножен.

Алексей1962Topic starter

Александр8488, если завтра к вечеру не утоплю эту конструкцию ... ночью тёмною пойду прогуляться по городу , может канализационную крышку чугунную где надыбаю  {hohot}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Александр8488

Алексей1962{good} ещё и железо добавите. )

fiks8888

А дырдочек в крышке для входа "грязной" воды? Или я просто не заметил... {pardon}
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Алексей1962Topic starter

Александр8488, из всего надо извлекать пользу по максимуму  {hohot}
fiks8888, Саша ты себе не изменяешь , ты не внимателен снова.
На предпоследнем фото специально взял крупным планом водозаборные щели.
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

fiks8888

#10
Лёш, думал это рёбра жёсткости внутри... Как то не сразу понятно, что это ты ножом прорезал, ещё так равномерно.... А если гравием засыпать до верха, то всплыть не должно, мне кажется...
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Александр8488

А можно наоборот, на решётку донного фильтра насыпать каких нибудь керамических наполнителей.

Alexander

#12
Цеолит во внутрь и утонет как миленький

Алексей1962Topic starter

fiks8888, канцелярским ножом нагретым прожигал щели. Нужны мелкие отверстия иначе руфа так и норовит залезть .Поролон куски бросал в воду на отмочку , через сутки тонет , значит имеет отрицательную плавучесть. Остается высчитать силу выталкивания контейнера , а может и тоже не имеет плавучести.
Думаю пару кило должно хватить гравия и опять плюс -дополнительный субстрат для бактеров.Alexander, есть и цеолит , но его потом надо менять , а у меня памяти никакой.
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Atrix

У аэрлифта производительность не ахти будет с таким объемом, помпа на мой взгляд куда как предпочтительнее.

Alexander

Алексей1962, могу гальки привезти. Не сильно крупной.

fiks8888

Цитата: Atrix от 12 января 2017, 00:45:20помпа на мой взгляд куда как предпочтительнее.
Согласен. Так на последнем фото и такой вариант предусмотрен.
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Алексей1962Topic starter

Цитата: Atrix от 12 января 2017, 00:45:20помпа на мой взгляд куда как предпочтительнее.

Не могу я тёзку ослушаться -поставил помпу небольшую. С компрессорами возни больше , а их и нет лишних в хозяйстве.
Цитата: Alexander от 12 января 2017, 00:48:28могу гальки привезти. Не сильно крупной.
Alexander, спасибо за предложение . Я уже утопил , 3кг хватило.
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Алексей1962Topic starter

В бассейнах, как вы уже заметили, стоят фонтаны для аэрации. От родных фильтров -как от козла молока.


Решенно было добавить КПД












А чо ?    Поролон куда-то же надо запихать  {hohot}

Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Алексей1962Topic starter

Тема вроде как аэролифт, а его нет , руки никак не доходили ... руки дошли-контейнеры закончились  {neznayu}
Пока как временный вариант запустил так .
Ну неплохо так качает  {good}

https://youtu.be/VL1BdKvQVYw
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Сергей управа!!

Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Алексей1962Topic starter

Сергей управа!!, Серёга, в следующий раз как соберёшься в гости ко мне, захвати марочного хорошего вина ... я тебе точно такой же поплавок задарю  ;))
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика