крышка сектор

Автор Soyuzn1k, 14 января 2017, 15:02:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Soyuzn1kTopic starter

Добрый день, форумчане! Есть у кого опыт в модернизации крышки аквариума формы спектр ульяновского производства? Поделитесь фото как сделали или просто опытом, пожалуйста.
Крышка пластиковая, клееная. Установлено два влагостойких патрона Т8 под лампу 15 Вт на 70 литров. Надо больше света, на перспективу хочу встроить кулеры.

Вячеслав

Сектор или спектр? Фото своей крышки можете выложить?

Soyuzn1kTopic starter

конечно же сектор, опечатка  {pardon}
фото с телефона...

samspec

Худшее что можно придумать
В данном случае только пару сберегаек
Больше вариантов не вижу

правда можно еще вместо Т8 поставить Т4 или Т5
они про той же длине мощнее
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

АЛЛА

я переделывала, на форуме уже показывала давно, не найду



в общем всё выломала, купила в интернет-магазине патроны под КЛЛ и 2шт ЭПРА для КЛЛ нужной мощности
сами компактные люминесцентные лампы есть в продаже в Самара-Электро
впереди вклеела лампу под Т8 18 Вт, в центре патрон под энергосберегайку и вентилятор поставила немного под углом к поверхности воды, т.к. вода от ламп грелась не плохо
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

Сергей управа!!

Можно МГ одну поставить..
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

samspec

Сергей управа!!, и расплавить крышку нахрен
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Алексей1962

Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Atrix


Soyuzn1kTopic starter

Примерил Т4 - можно уместить 2-3 штуки, но смущает что на крышке очень много воды скапливается от пызырей. Боюсь замкнуть может. Хочу флейту поставить, жаль с фильтром не шла в комплекте...

samspec

Soyuzn1k, ну раньше то не замыкало
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

левша

Алексей1962, Видимо тебя не услышали или посчитали шуткой.
Цитата: Алексей1962 от 14 января 2017, 17:40:10Будущее аквариумистики за лампами ГХ  {hohot}
http://nova-lux.ru/svetodiodnaya-lampa-ecola-gx53-led-6w-tablet-220v.html
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Вячеслав


Алексей1962

#13


Вот здесь хорошо сказанно про эти гх , главное долго  ;))
Альтернативное светильники (Т4, Т5)
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Soyuzn1kTopic starter

ГХ лампа хороший вариант, но какова будет высота вместе с крепление и сколько ламп надо? Одна лампа 6 Вт, допустим естественно белого цвета 4200 К. Правильно я понимаю что с этими лампами нужно так же 0,5 Вт минимум и нужно их 6 штук на 70 литров?

Алексей1962

 Светодиодная (LED) лампа  в форме таблетки с потребляемой мощностью 6W способна заменить 60 ваттную лампу накаливания или энергосберегающую лампу мощностью 11Вт
Как вы считали , что вышло 6 ламп ? Я тоже не умею высчитывать ,но на глазок Вам будет достаточно одной лампы 8-10 ватт. А вообще наверное в люменах надо высчитывать или в люксах  {neznayu}

Цитата: Soyuzn1k от 15 января 2017, 07:37:56какова будет высота вместе с крепление
Если совсем мало места , то можно без патрона закрепить как нибудь.
В правом нижнем углу размер лампы.


Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Soyuzn1kTopic starter

На просторах интернета сказано: надо 0,5 - 1 Вт для травы. Но нигде нет привязки к типу лампы, так что у меня понимая как все таки высчитывается потребность нет, поэтому и решил уточнить  {pardon}. А так вопрос меня всегда интересовал, т.к. часто встречаются сравнения мощности различных типов ламп.

Алексей1962

#17
Soyuzn1k, вот здесь пытались как-то разобраться в чём измерять , но тему почему то прикрыли ...  {neznayu}
Мне один известный форумчанин объяснил это примерно так - действует такое правило ,если мы не можем в чём то кого то переплюнуть , то мы его обосрём.
Прошу у всех пардону за лексику  {pardon}
Измерение освещённости с помощью цифровой фотокамеры
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Tin

Я бы убрала вообще эту крышку и сделала бы светодиодный комплект с кулером.

Free1ancer

#19
Вопрос под шумок. Чем закрепить светильники с этими лампами? На двухсторонний скотч что то надежды нет. Термоклей? Шурупами как то не аккуратно )






Алексей1962

Я б просверлил и сверху крышки сделал разъенковку под два винтика потайных и закрасил черной краской .

Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Free1ancer

#21
Ну потай не получится, крышка ульяновская )) Термоклеем не работал, но пистолет есть где позаимствовать.

Алексей1962

Получится  {good}  возьми самый маленький винтик на 2мм это будет лучше всяких клеёв.
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

samspec

Free1ancer, на герметик клей
надежно и не ржавеет
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

левша

Тот-же герметик силиконовай, которым клеят аквариумы.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

🡱 🡳
Яндекс.Метрика