avatar_Александр_К

поговорим о камнях

Автор Александр_К, 14 января 2017, 22:05:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр_КTopic starter

всем привет!хотел в профильной теме запоститься, но передумал-тут свободней!итак.чтото надоела мне куча камней в моем малавийнике.погуглившись посмотрел некоторые оформления http://www.akvamore.ru/akvarium/oborudovanie/svet.html , https://pp.vk.me/c11378/u51206393/131143390/x_2c7acb10.jpg ну и еще много чаво.понятно и ежу что в малавийнике нужно большое количество укрытий и т.д. и т.п. но много камней-много веса (итак страшно).кароче-застряли в воспаленном мозгу:туф,кенийский камень,песчанник,ну может на Волге еще че попадется.а туф и лава одно и то же??и где,интересно, их побюджетней надыбать?может есть у кого какие идеи?
P.S.ну никакой из меня дизайнер,ни-ка-ко-й!!я могу чтото спаять,сконструировать,починить ченибудь. {elektrik} а дизайн,это как в фильме "Жмурки".вы только меня в камине не жгите,и тапками не кидайтесь!а помогите {sos}

Вячеслав

Темка интересная.
Цитата: Александр_К от 14 января 2017, 22:05:13кароче-застряли в воспаленном мозгу:туф,кенийский камень,песчанник,ну может на Волге еще че попадется.
уже были обсуждения на форуме про данные камни. Помню, что не весь песчаник подходит для аквариума. Где на Волге или в области присмотреть камни для аквариума были ответы Tin Татьяны и Митрича Александра.

Tin

Александр_К,  ну прямо что-то не каменное время сейчас - все под снегом {pardon}. Вообще те камни, которые я имела в виду как волжский кремень, я недавно находила в старом заброшенном карьере, который за недавно построенным поселком Звездный, ближе к Новосемейкино.
Вот такие примерно


Там еще и разный известняк есть. Эти камни использовала в аквариуме с рыбами, которые  хорошо воспринимают жесткую воду.

Ну а вообще кенийский камень в цихлиднике - это да, красиво..  Но не так уж и дешево.   Подешевле на каменные оптовые базы можно заехать. Но опять-же таки, не сезон сейчс - снег.

Александр_КTopic starter

Tin, согласен что все сейчас под снегом,пока инфу накапливаю.а насчет туфа что скажете-его можно камнями гденибуть найти?

Tin

Александр_К,  про туф не знаю

amu2000

Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

Алексей1962

#6
 Турист блин ... что делать с этой картой  {hohot}
Цитата: amu2000 от 15 января 2017, 22:56:17Что-то не видно.
Снегом всё замело  ;))
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика