Автор Тема: поговорим о камнях  (Прочитано 331 раз)

Оффлайн Александр_КАвтор темы

• Постоянный житель форума
  • Пчелы!а у вас остался неправильный мед?
поговорим о камнях
« : 14 Январь 2017, 22:05:13 »
всем привет!хотел в профильной теме запоститься, но передумал-тут свободней!итак.чтото надоела мне куча камней в моем малавийнике.погуглившись посмотрел некоторые оформления http://www.akvamore.ru/akvarium/oborudovanie/svet.html , https://pp.vk.me/c11378/u51206393/131143390/x_2c7acb10.jpg ну и еще много чаво.понятно и ежу что в малавийнике нужно большое количество укрытий и т.д. и т.п. но много камней-много веса (итак страшно).кароче-застряли в воспаленном мозгу:туф,кенийский камень,песчанник,ну может на Волге еще че попадется.а туф и лава одно и то же??и где,интересно, их побюджетней надыбать?может есть у кого какие идеи?
P.S.ну никакой из меня дизайнер,ни-ка-ко-й!!я могу чтото спаять,сконструировать,починить ченибудь. {elektrik} а дизайн,это как в фильме "Жмурки".вы только меня в камине не жгите,и тапками не кидайтесь!а помогите {sos}

Оффлайн Вячеслав

• Герой форума
  • Самара
    • Мои альбомы
Re: поговорим о камнях
« Ответ #1 : 14 Январь 2017, 22:16:23 »
Темка интересная.
кароче-застряли в воспаленном мозгу:туф,кенийский камень,песчанник,ну может на Волге еще че попадется.
уже были обсуждения на форуме про данные камни. Помню, что не весь песчаник подходит для аквариума. Где на Волге или в области присмотреть камни для аквариума были ответы Tin Татьяны и Митрича Александра.
На форуме Вячеслав. В чате Вячеслав163
Тел.8-937-65-44-189

Оффлайн Tin

• Аквадизайнер
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #2 : 14 Январь 2017, 23:10:20 »
Александр_К,  ну прямо что-то не каменное время сейчас - все под снегом {pardon}. Вообще те камни, которые я имела в виду как волжский кремень, я недавно находила в старом заброшенном карьере, который за недавно построенным поселком Звездный, ближе к Новосемейкино.
Вот такие примерно

Там еще и разный известняк есть. Эти камни использовала в аквариуме с рыбами, которые  хорошо воспринимают жесткую воду.

Ну а вообще кенийский камень в цихлиднике - это да, красиво..  Но не так уж и дешево.   Подешевле на каменные оптовые базы можно заехать. Но опять-же таки, не сезон сейчс - снег.
*Авторский аквариумный дизайн * Подводные пейзажи * +7 927-0060-321 * Татьяна

Оффлайн Александр_КАвтор темы

• Постоянный житель форума
  • Пчелы!а у вас остался неправильный мед?
« Ответ #3 : 15 Январь 2017, 10:09:38 »
Tin, согласен что все сейчас под снегом,пока инфу накапливаю.а насчет туфа что скажете-его можно камнями гденибуть найти?

Оффлайн Tin

• Аквадизайнер
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #4 : 15 Январь 2017, 12:54:16 »
Александр_К,  про туф не знаю
*Авторский аквариумный дизайн * Подводные пейзажи * +7 927-0060-321 * Татьяна

Оффлайн amu2000

• Житель форума
« Последнее редактирование: 15 Январь 2017, 23:00:01 от amu2000 »
Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

Онлайн Алексей1962

• Легенда форума
« Ответ #6 : 15 Январь 2017, 22:59:49 »
 Турист блин ... что делать с этой картой  {hohot}
Что-то не видно.
Снегом всё замело  ;))
« Последнее редактирование: 15 Январь 2017, 23:32:16 от Алексей1962 »
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.