avatar_Капитан

Фильтр внешний Hydor PRIME 20/600

Автор Капитан, 18 января 2017, 17:49:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

КапитанTopic starter

 Кто что может сказать про такой фильтр в смысле надежности и работоспособности 
                                                                                                                                                                   http://www.poisknemo.ru/cat/brend/88/508/?SECTION_ID=526&ELEMENT_ID=12192
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

левша

У меня есть вот такие   http://www.poisknemo.ru/cat/brend/88/508/?SECTION_ID=527&ELEMENT_ID=12186  внутренние на разные объемы. Тоже Худоровские уже как пару лет работают без шума если аэрацию не включать
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

КапитанTopic starter

Андрей, меня внешник интересует, просто марка заинтересовала и конечно цена - качество
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

левша

Капитан, А ты думаешь они в арованне есть в наличии? Даже если на заказ цена будет явно не та, потому как сайт кажется не особо обновляется.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

КапитанTopic starter

Цитата: левша от 18 января 2017, 20:13:17А ты думаешь они в арованне есть в наличии?
Андрей меня пока интересует просто эта модель, а купить можно и в инт магазине, их сейчас как грязи да и цены на эти модели даже ниже, видел по 2т
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

левша

Внешне похож на эхейм. скорее всего и внутри только губки без корзинок.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

SaMaRa


КапитанTopic starter

#7
Сегодня пришел с Китая  Sunsun HW-603B, что особенно поразило и понравилось , положили переходник на китайскую вилку
Если есть интерес могу отписаться о его работе
https://ru.aliexpress.com/item/Sunsun-220/32679528880.html?spm=2114.13010608.0.0.NQQVnc
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

ALEX

Капитан, На какой объём аквариума он тянет?

КапитанTopic starter

в описании не нашел, его еще не включал, хочу кое что докупить, но думаю  до 100 л, сам хочу его использовать для 60 л
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Rom@ntic

#10
Цитата: Капитан от 09 июня 2017, 19:02:41Сегодня пришел с Китая  Sunsun HW-603B
Я такой использую уже месяцев 9 с аквой 120 литров.
Нормально работает, тихий. Укомплектовал его дополнительно керамическими шариками с порами на выход. Единственное что - объем маловат. Был бы он литров 5 - цены бы ему небыло за такие деньги. я покупал его за 1700 руб.
И совет - заказывай сразу дополнительные новые губки к нему - за 9 месяцев две самые большепористые стали очень жидкими. я за 300 руб комплект заказывал из трех губок - шли 2 месяца.
И кстати - в описании написано - он до 100 литров. просто там указано в галлонах.

КапитанTopic starter

Цитата: Rom@ntic от 09 июня 2017, 20:39:25я за 300 руб комплект заказывал из трех губок - шли 2 месяца.
ссылочку на губки можешь сбросить? а то там искать ... я думаю на 60л мне фильтра хватит и размер нормальный аккуратный не большой
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Rom@ntic

#12
Капитан, И совет - собирай его наоборот.
То есть - насос ставь на крышку сверху (как все нормальные внешники), губки в обратной последовательности - на дно решетка, синяя губка, желта, а с верху черная. прямо на черную губку в мешочке укладывай керамику (если приобрел).
А то по той схеме как в описании указано - замучиешся воздух из него выводить. и шумит он когда воздух там.

Rom@ntic

Капитан, Вот ссылка.
Чуток подорожали. 330 руб.
При выборе выбираешь черный и тип фильтра. приходят три губки трех цветов.

https://ru.aliexpress.com/item/3-pcs-set-Filter-Cotton-Sponge-for-Sunsun-HW-603B-Aquarium-Fish-Tank-Filter/32606298570.html?spm=2114.13010608.0.0.WphmZ2

КапитанTopic starter

Rom@ntic, спасибо за ссылку, про порядок сборки подумаю
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Rom@ntic

#15
Капитан, Я и так и так собирал. работает в принципе одинаково. единственное - проблема выгнать воздух при сборке как по схеме. В конце концов - у большинства внешников забор воды снизу а выход сверху. так правильно. И главное чтобы насос был ниже верхнего уровня воды в аквариуме - тогда все будет отлично работать. А какой он тихий - я про насос.

Rom@ntic

#16
Капитан, И когда уже будешь промывать насос - саму турбринку - будь осторожен - не потеряй случайно две маленькие резиночки (стоят на концах оси турбинки). они могут оставаться как в корпусе и крышке так и иногда на оси при разборке. Не потеряй. Очень нужная и ответственная штука в насосе. я чуть одну не упустил в канализацию. вовремя поймал. теперь всегда промываю в тазике.

КапитанTopic starter

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

КапитанTopic starter

Цитата: Rom@ntic от 09 июня 2017, 20:59:57
Капитан, Я и так и так собирал. работает в принципе одинаково. единственное - проблема выгнать воздух при сборке как по схеме. В конце концов - у большинства внешников забор воды снизу а выход сверху. так правильно. И главное чтобы насос был ниже верхнего уровня воды в аквариуме - тогда все будет отлично работать. А какой он тихий - я про насос.
Я не знаю в чем причина, может модель другая (у меня Sunsun HW-603B) переставлять ничего не стал, запустился сразу, как вставил вилку в розетку, от неожиданности даже на пол протекло, не успел трубку поднять)) думал продувать придется, работает очень тихо практически не слышно. Пока на мой взгляд, недостаток только один, твердые трубки, не удобно их устанавливать, хотя можно поискать им замену
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

fiks8888

Цитата: Капитан от 18 июня 2017, 09:49:00хотя можно поискать им замену
На птичке силиконовые продают. Брал там на внешник. Штатные тоже не понравились.
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

КапитанTopic starter

Цитата: fiks8888 от 18 июня 2017, 12:13:38На птичке силиконовые продают. Брал там на внешник. Штатные тоже не понравились.
да я в курсе, спасибо, то же брал себе, их и имел ввиду
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика