avatar_Сергей управа!!

Мелании...Как от них избавиться??

Автор Сергей управа!!, 20 января 2017, 13:13:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сергей управа!!Topic starter

Собственно вопрос в названии.... }:/ }:/
Чем их уничтожить???
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Lxx

Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Сергей управа!!Topic starter

Цитата: Lxx от 20 января 2017, 13:22:18
Как и всех прочих- хеленами.
Lxx,  хелены есть , но что то они не очень их едят... {neznayu}
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Антонов Сергей

Тоже интересно, как от них избавиться.
Сергей управа!!, ловушка не помогла? Все не влазиют? Читал про способы, единственное, это меньше кормить рыб, хотя не сильно этот способ и помогает. Но с твоими дискусами это не прокатит.

Lxx

И у меня в домашнем особо не ели, а потом развелись и сожрали буквально за месяц всех до единой.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Сергей управа!!Topic starter

Цитата: Антонов Сергей от 20 января 2017, 13:53:57ловушка не помогла?
Антонов Сергей,  ловятся только хелены.. {hohot}
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

OK

Сергей управа!!, Не мелании это у тебя! Больше на акролюкса похоже.
  Залетные в аквариуме

Сергей управа!!Topic starter

Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Сергей управа!!Topic starter

Цитата: OK от 20 января 2017, 14:10:15
Сергей управа!!, Не мелании это у тебя! Больше на акролюкса похоже.
  Залетные в аквариуме
OK,  у меня именно они...



Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Смирнофф

У меня тож таких - немеряно, вроде и хелены есть(катушек изничтожили под ноль), а вот энтих не трогають !?

Lxx

Коллеги, да трогают они, всех трогают. Но меланий в последнюю очередь.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

левша

Кусочек медной  проволоки привязанный к выходу фильтра или трубка из меди надетая на выход фильтра, выведет из аквариума за пару недель всех улиток, креветок, ракообразных и им подобных. Но проблема возникнет как убрать всех трупов.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Сергей управа!!Topic starter

Цитата: левша от 20 января 2017, 15:22:35
Кусочек медной  проволоки привязанный к выходу фильтра или трубка из меди надетая на выход фильтра, выведет из аквариума за пару недель всех улиток, креветок, ракообразных и им подобных. Но проблема возникнет как убрать всех трупов.
Будем пробывать...
Рыба и растения не пострадают???
Это проверенный способ? Или с просторов инета??
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Lina

Цитата: Сергей управа!! от 20 января 2017, 15:35:17Будем пробывать...

Знаю, что медь в больших количествах опасна для креветок... про улиток не слышала... ассасины меланий уберут, но медленно, единственное, они предпочитают лопать больших, а когда мелочи полно, они их не трогают почти...
вариант - класть кусочек кабачка, например, и его вынимать через пару часов, на нем полно будет улиток, особенно если это вечером проделывать, после того, как в акве свет гаснет, тоже не быстро, но количество уменьшится )

Doc63

Сергей управа!!, тех что на фотке это мелании Туберкуляты их хеленки не едят.
я за медную проволоку или пластинку, но с батарейкой (кроной)! работает хорошо быстро и безопасно для рыб и растений. Только нужен хороший фильтр и подмены... дохлые улитки в грунте.
http://doc63.ru/zapiski-obovsem/melkie-sovety/37-melkie-sovety

mfc

как отказался от мороженых и сухих кормов, так перестали плодиться - ползает несколько голодных здоровяков, а мелочь перестала появляться...

Сергей управа!!Topic starter

Цитата: Doc63 от 20 января 2017, 18:02:55
Сергей управа!!, тех что на фотке это мелании Туберкуляты их хеленки не едят.
я за медную проволоку или пластинку, но с батарейкой (кроной)! работает хорошо быстро и безопасно для рыб и растений. Только нужен хороший фильтр и подмены... дохлые улитки в грунте.
http://doc63.ru/zapiski-obovsem/melkie-sovety/37-melkie-sovety
Doc63,  работает!!!!! {hohot} {hohot}
Мелочи с лобового стекла попадала через полчаса!!! {hohot} {hohot}
Подключал через блок питания.... {good} {good}
Ждём дальше....
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Алексей1962

Сергей управа!!, может с перекурами ... не за один раз всех.
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Сергей управа!!Topic starter

Цитата: Алексей1962 от 20 января 2017, 21:34:59
Сергей управа!!, может с перекурами ... не за один раз всех.
Алексей1962,  конечно!!!!!!!
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Сергей управа!!Topic starter

#19
Сеанс электрофореза закончен... {hohot}
Собрал из подручных материалов; провод медный 1,5 , блок питания 12w


Это в работе...




Doc63,  Юра!! СПАСИБО...
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

OK


Сергей управа!!Topic starter

Цитата: OK от 20 января 2017, 22:23:28
Ты, главное, не увлекайся там
OK,  я же сказал... Сеанс закончен!!!!
Следующий сеанс через неделю...
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

OK

Ты тему не бросай! Будем следить!

Сергей управа!!Topic starter

Цитата: OK от 20 января 2017, 22:33:10
Ты тему не бросай! Будем следить!
Конечно!!!
В инете не чего подобного не нашёл...
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Doc63

#24
Сергей управа!!,  какэто в инете не нашел?! а у меня!  {hohot}

я так морил мелких улитяшек, что длиной 1 - 2 мм, но их огромное количество бывает... я по 0,5 - 1 часу  морил раз по 5 подряд пока все улитки из яиц не вылупились и не померли...
Было это в банке с боциями кориками и стурисомами ну и травой конечно... ни рыбы ни трава даже не чихнули  {oskal}
Через 2 - 3 месяца после этих обработок посадил в эту банку в самп Австралийского Красноклешневого рака, что как пишут, медь жуть как боится... забыл я про медь... рак ни чего и не заметил и сейчас там живет н не тужит... медь уже куда-то ушла...

Сергей управа!!,  мощная у тебя морилка получилась! у меня так сильно не пузыряла.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика