Обмен взрослых номерных сомов.

Автор Ильфат, 24 января 2017, 22:29:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ИльфатTopic starter

Номерные сомы рыбы не дешевые, а самое главное долго растить до определения пола.
По этому, очень жалко упущенного безвозвратно такого дорогого для меня, а я думаю и для всех Нас  времени. Когда из пяти или даже восьми мальков после трех четырёх лет старений и вложения части души ни выходит (по причине однополости), ни одной пары.
Смотришь на своих красавцев, любуешься! А нутро кипит от понимание того что достижение заветной цели  отодвинуто на несколько лет!
А если они эти года?

Поэтому предлагаю открыть тему обмена самок и самцов производителей друг на друга.

Прошу прошения у модераторов! Не знаю, куда поместить эту тему, а может она или подобная ей уже существует, поэтому оставляю её судьбу на усмотрение модераторов.


Хотел бы обменять:

Двух самок  L 134 на двух самцов. (можно одну на одну).
Одну самку  L 046 на самца.
Трёх самцов L 397 на трёх самцов. ( можно одного на одну).



master

Держи плюс...
Хоть у кого то путевая рыба есть!

ИльфатTopic starter

Рабки они все путёвые! Каждому своё, я вот всю жизнь данюшек держу, люблю! :))
А сделать этих пресловутых сомов доступнее для нас, пока мечта! {smushenie}

master

Расскажи лучше сколько где и когда брал...
И сколько времени прошло и сколько осталось и по самцам и самкам...
Я себе малька заказывал перед новым годом, но рыба пришла больная...
Отход приличный

ИльфатTopic starter

Этих всех брал в Москве, но у разных заводчиков отхода не было (ездил сам).
А вот с Перми брал 340 из восьми выжил один, да и тот за...т, за три года вырост всего до трёх сантимов, причём помирали в течении полутора лет, я думаю просто нежизнеспособное потомство.. Брал с Тулы 134 пять, выжило два, но здесь изо транспортировки.

Они очень чувствительны к воде в плане биологии. И по моим наблюдениям терпеть не могут СО.

Алексей1962

Цитата: Ильфат от 25 января 2017, 20:21:02Они очень чувствительны к воде в плане биологии. И по моим наблюдениям терпеть не могут СО.

И чистый кислород не переносят. Дышат желудком и обжигают, потом медленно помирают потихонечку.
Привезли как-то мне мальков L-181 (многа) {mnogo} штук двести наверное , из Альметьевска, через три дня начали сыпаться. Ехать то тут от силы часов пять, а они кислород забабахали. Угля зачем то насыпали в пакеты ?
Своих в Туапсе отправлял, почти двое суток и всё нормально, просто воздух в пакетах оставил две трети.
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

v.volkov

У меня несколько (6-7) видов L-ек, брал по одному для разнообразности. В каких только условиях они у меня не жили, ни одного за 3 года не померло.

ИльфатTopic starter

Цитата: Алексей1962 от 25 января 2017, 21:04:46
И чистый кислород не переносят. Дышат желудком и обжигают, потом медленно помирают потихонечку.
Привезли как-то мне мальков L-181 (многа) {mnogo} штук двести наверное , из Альметьевска, через три дня начали сыпаться. Ехать то тут от силы часов пять, а они кислород забабахали. Угля зачем то насыпали в пакеты ?
Своих в Туапсе отправлял, почти двое суток и всё нормально, просто воздух в пакетах оставил две трети.

Всё верно. :))
И ещё в один пакет лучше помещать одну рыбку. {es}

Алексей1962

Цитата: Ильфат от 25 января 2017, 22:01:08И ещё в один пакет лучше помещать одну рыбку.

Ильфат, нееет, с этим пунктом я не согласен. У меня просто не хватит коробок и пакетов.
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

ИльфатTopic starter

#9
Цитата: Алексей1962 от 25 января 2017, 22:06:37
Ильфат, нееет, с этим пунктом я не согласен. У меня просто не хватит коробок и пакетов.

Я же пишу что лучше, а это совсем не обязательно. {es}
Анциков и 181 клал в 22 пакет по 50 шт.  50% кислорода и воздуха и одна треть воды, двадцать четыре часа полёт нормальный.
А вот с дорогими подход другой! {oskal}

omer72

Цитата: Ильфат от 24 января 2017, 22:50:52А сделать этих пресловутых сомов доступнее для нас, пока мечта! {smushenie}
а кому они нафиг нужны,сомы? Доступнее?В Колумбии доллар штука,за рыбу не считают.У нас 100 бачинских.В этом весь и кайф,что хоть на них заработать можно.
умных много,смелых мало

ИльфатTopic starter

Цитата: omer72 от 26 января 2017, 20:05:28
а кому они нафиг нужны,сомы? Доступнее?В Колумбии доллар штука,за рыбу не считают.У нас 100 бачинских.В этом весь и кайф,что хоть на них заработать можно.


Каждому своё! Кто-то кайфует от возможности заработать, и я думаю ни чего в этом зазорного нет, а кто-то кайфует от наблюдая за муравьями и это я тоже считаю нормальным. Но правильно когда каждый  говорить за себя, а не рассуждает за других.
К кому бы я не ездил за этими сомами везде меня встречали простые аквариумисты.
И судя по тому, как они живут, они скорей вкладывают в своё хобби, нежели наживаются на нём.   


Lina

Цитата: Ильфат от 24 января 2017, 22:29:58Трёх самцов L 397 на трёх самцов. ( можно одного на одну).

я видимо туплю немного )) видимо обмен мальчиков на девочек подразумевался?

Lina

Цитата: omer72 от 26 января 2017, 20:05:28а кому они нафиг нужны,сомы? Доступнее?В Колумбии доллар штука,за рыбу не считают.У нас 100 бачинских.В этом весь и кайф,что хоть на них заработать можно.

Рыба нужна тому, кто ей порадоваться сможет ))

У нас 046 по 250 и выше зеленых рупий продаются в зависимости от возраста... не массовые они, хотя и красивые очень... я вот тоже их хочу, но не могу позволить, к сожалению...

А заработать на рыбе тоже не просто, например, здесь в основном рыба из Флориды и Калифорнии, поскольку там гораздо меньше затрат будет - тепло там круглый год и выращивают ее в прудах на открытом воздухе... у нас в штате разоришься тока счета за электричество оплачивать ))

да и поднять малышей не всегда просто... кто то на сушке вырастет, а кому то только живой по несколько раз в день подавай... кстати, у нас живой корм тоже стоит как крыло от самолета )) последний раз покупала - был трубочник, кучка с полкоробка спичек, стоит 4 бакса )) а моим это на пару раз пожевать...

Алексей1962

Цитата: omer72 от 26 января 2017, 20:05:28В Колумбии доллар штука,за рыбу не считают.У нас 100 бачинских.В этом весь и кайф,что хоть на них заработать можно.

Да простят меня все .  {angelok}
У некоторых людей говорящих про бизнес - извращённое понятие о бизнесе. Я всегда пытаюсь объяснить своим коллегам, что деньги надо зарабатывать не на дороговизне товара, а брать надо оборотом. Я не писатель, по сему "процитирую," вернее выложу некоторые вырезки из книги  С.М.Кочетова.

 











Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

авк-1

 Но кому  {hohot}то и L ек надо разводить.Зуд куда девать?  Руки то чешутся!!!!  {hohot}

Алексей1962

Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

ИльфатTopic starter

Цитата: Lina от 27 января 2017, 02:46:49
я видимо туплю немного )) видимо обмен мальчиков на девочек подразумевался?

У меня есть две самки  L 134 которых я хочу обменять на двух самцов. (можно одну на одну).
У меня есть самка  L 046 которую я хочу обменять на самца.
У меня есть три самца L 397 которых я хочу обменять на трёх самцов. ( можно одного на одну).
{es}

ИльфатTopic starter

Хорошо когда на форуме есть такие Люди как Алексей 1962.
Которые умеют и могут , а самое главное не ленятся аргументировано доносить до нас информацию.
Спасибо Вам Алексей. {thank_you2}

Сергей управа!!

Ильфат,  есть L 333 хэ ( самка или самец) готов тебе помочь... {bravo}
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

ИльфатTopic starter

Цитата: Сергей управа!! от 27 января 2017, 20:07:34
Ильфат,  есть L 333 хэ ( самка или самец) готов тебе помочь... {bravo}

Спасибо за участие в моей затеи. {thank_you2}
Но 333  и 66 у меня к сожалению нет ни взрослых ни мальков. {pardon}
Спасибо Сергей управа. {thank_you2}

ИльфатTopic starter

Люблю я НАШУ СТРАНУ И НАШИХ ЛЮДЕЙ пусть и обкромсала нас драная перестройка, а всё равно мы остались одним народом! {es}
Спасибо ДОБРЫМ ЛЮДЯМ, кто советом кто подсказкой, но помогли мне решить мою затею, почти полностью. На сегодня вопрос открыт тока по 397. {good}
Всем добра! И еще рас спасибо за участие! {thank_you2} {thank_you2} {thank_you2}

tatanka N

Обменяю самца звездчатого анциструса возрастом чуть больше года на самку.или могу предложить на обмен L 393 ,не определившихся пока по полу, размером около 4 см.

ИльфатTopic starter

Могу отдать или поменять несколько самцов супер ред, на любых самок (цвет- вариации) стрекоз анциков .

nolbcemb

Ильфат, всмысле просто можете отдать самца Реда?какого он размера?

🡱 🡳
Яндекс.Метрика