avatar_Дмитрий С.

Буцефаландра Shine green

Автор Дмитрий С., 27 января 2017, 12:46:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий С.Topic starter

Добрый день.
Есть у кого в Самаре такая?

PS Ещё вопрос растениеводам - а у всех анубисов достаточно легко обламываются листовые черешки?
У меня есть несколько анубисов нана - и надо быть очень аккуратным, потому что задев сачком можно легко снести 1-2 листа, а растут они не быстро.

Free1ancer

Я без проблем ковыряюсь меж листьями анубов. Если зацепить сачком лист, поднимается вместе с коряжкой. В пачке 3 нана и Бартера.

Lxx

Есть такая, завтра на рынке будет.
А вот отлетающие листья анубов- это немного странно.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Free1ancer

А ризома не подгнила? Она не прикопана?

Дмитрий С.Topic starter

#4
Не прикопана, не гниет.
Не то что бы отлетали - но у буцефаландры листья на черешках лучше держатся, хотя мб это за счет того, что они более гибкие.


Тоже вопрос созрел а если ризому буцек/анубисов завернуть частично в поролон или синтепон и все это вставить в горшочек пластмассовый с отверстиями/глиняный кругляш - не загниют? (Вопрос эстетики не стоит). Содержание водное.

Carabas

Цитата: Free1ancer от 27 января 2017, 15:52:48Она не прикопана?
У меня сидят в грунте - ничего не гниет и не отваливается.


Free1ancer

Цитата: Carabas от 27 января 2017, 17:16:18
У меня сидят в грунте - ничего не гниет и не отваливается.
У меня за несколько дней растворилась ризома у большого ануба.

Carabas

И анубиас, и буцефаландра сидят и чувствуют себя отлично.
Фото позже.

Ильфат

#8


"Тоже вопрос созрел а если ризому буцек/анубисов завернуть частично в поролон или синтепон и все это вставить в горшочек пластмассовый с отверстиями/глиняный кругляш - не загниют? (Вопрос эстетики не стоит). Содержание водное.
[/quote]"

А с какой целью?
Не проще ли приклеить на космофен к любой нужной Вам поверхности?
У меня анубиасы есть прокопанные есть приращенные есть просто в свободном плавание и есть приклеены, чтоб сачком сломать нужно очень сильно постараться, обычно ножницы нужны. {neznayu}

Дмитрий С.Topic starter

Ильфат, а процедурно космофеном как клеите и к чему ? Камни, пластик, дерево и т.п.?
Я так понимаю любые моментальные клеи такой же компонент(цианакрилат) содержат как космофен и результат будет тот же? Или есть нюансы?

Ильфат

Цитата: Дмитрий С. от 28 января 2017, 09:51:15
Ильфат, а процедурно космофеном как клеите и к чему ? Камни, пластик, дерево и т.п.?
Я так понимаю любые моментальные клеи такой же компонент(цианакрилат) содержат как космофен и результат будет тот же? Или есть нюансы?

Главный нюанс это безвредность, космофен проверены годами клей. {es}
Растения приклеивает к любой поверхности даже не очень сухой.
Очень удобно садить даже зхи да вообще любые растения вплоть до мхов приклеил небольшой камушек как якорь и садиш. {good}

Lina

Цитата: Дмитрий С. от 28 января 2017, 09:51:15Я так понимаю любые моментальные клеи такой же компонент(цианакрилат) содержат как космофен и результат будет тот же? Или есть нюансы?

Цианоакрилат в состав суперклея входит тоже )) я уже несколько лет его использую для прикрепления растений, главное его совсем немножко наносить и использовать гелевую форму, а не жидкую )) если наляпать слишком много - будут пятна белые на поверхности, не очень привлекательно получается. а еще он застывает при контакте в водой моментально.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика