avatar_Саныч

Куплю контроллер температуры 0,1 градуса...если такой есть.

Автор Саныч, 07 февраля 2017, 16:20:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Упатыч

Цитата: Вячеслав от 08 февраля 2017, 23:11:01


А сей чудный аппарат по времени программируется, днем одну температуру поддерживает, а ночью другую?

fiks8888

Цитата: Упатыч от 13 августа 2017, 16:09:07А сей чудный аппарат по времени программируется, днем одну температуру поддерживает, а ночью другую?
Нет. Настраивается на определённую температуру и поддерживает её. На время суток ему - "по барабану".
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Упатыч

А жаль. А какое питание тогда на ночь лучше отключать, обогревателя или контроллера, или и то и другое?

Капитан

#28
Цитата: Упатыч от 13 августа 2017, 16:22:48
А жаль. А какое питание тогда на ночь лучше отключать, обогревателя или контроллера, или и то и другое?
там подключается что одно или обогреватель или вентилятор и срабатывает он только на установленную Т при ее отклонениях
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

fiks8888

#29
Цитата: Упатыч от 13 августа 2017, 16:22:48А какое питание тогда на ночь лучше отключать, обогревателя или контроллера, или и то и другое?
А зачем что то отключать? Температуру ночью, как мне кажется, тоже нужно контролировать и поддерживать? Или нет? У меня, если отключить, рыбы мёрзнуть начнут ибо кондиционер работает и прохладно...
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Упатыч

Капитан, у меня и будет один обогреватель.
fiks8888, обогреватель для террариума, а там ночью надо температуру понижать. Чтобы утром и вечером не переустанавливать температуру, проще наверное отключать.

Doc63

Упатыч, у меня так и стоит, подача напряжения на термоконтроллер с грелкой и на включение света от одного таймера с одной розетки...  ;))
днем 30 гр а за ночь остывает до 25 и ниже...

Упатыч

Doc63, про таймер я думал. А отключает он и  термоконтроллер и грелку или что-то одно?

Doc63

Упатыч, я у грелки вилку оторвал поэтому у меня контроллер с грелкой на одном проводе. Отключается все сразу... остается дежурным только таймер - электронный таймер. Не люблю когда кто-то или что-то  {hohot} без дела к сети подключен. Термоконтроллер хранит установки в энергонезависимой памяти - при выключении установки не сбиваются... уже несколько лет не сбиваются... китай а надежно.
Для поддержания 2 диапазонов день\ночь можно двух диапазонный контроллер поставить правда дороже и под мои задачи ненадь... при выключении грелки я получаю перепад день\ночь = 4 - 6 иногда чуть больше градусов... мне этого достаточно.

sansa

Можно 2 поставить. Ценник у них детский.
Ночной  (на 25 град) - включен постоянно. Дневной включается по таймеру. Оба один и тот же обогреватель включают параллельно.

Толян

#35
Нашел вот такой.
http://s.aliexpress.com/I3YZBJZb
(from AliExpress Android)
Тудп и кулера подключаются и нагреватель

Упатыч

Я по случаю купил уже тот,что выше.
Doc63, понял. Спасибо.
Толян, мне принудительно охлаждать пока не надо. Ночная температура будет падать при отключении грелки. Вот если она будет падать слишком сильно то надо будет подумать о двухдиапазонном контроллере, либо о схеме sansa.

Толян

Упатыч, ну если понадобится принудительно , то ссылка у вас есть)))) как мне приедет, я напишу как он по пользованию и качеству

Упатыч

Толян, спасибо. Отпишись потом. Но думаю, что мне принудительно охлаждать не надо будет. Ящерицы в пустыне живут, нашу жару выдержат я думаю.

Бродяжник


Толян

#40
Бродяжник,  щас скину водонепроницаемый зонд
Воот
http://s.aliexpress.com/aI3IJFnQ
(from AliExpress Android)
В принципе так то в комплекте есть зонд...но незнаю водонепроницаемый он)

Толян

Упатыч, ааа вам же для ящерок) ну в принципе да , для них жара это норма , а вот с холодом боротся нужно) а чем вы будете греть террариум? Грелкой специальной?)

Упатыч

Толян, вот такая самодельная грелка. Можно поставить на неё аквариум.



sansa

Цитата: Упатыч от 14 августа 2017, 21:19:43
Толян, вот такая самодельная грелка. Можно поставить на неё аквариум.
Это "теплый пол"?

Толян

Упатыч, а почему в одном месте? Там типо лежанка их ?)))

Толян

sansa, кстати теплый пол тоже не плохое решение . и купить к нему регулятор за 600 руб . вот тебе и грелка метровая от 10 до 40 по цельсию за полторв тыщи

sansa

Цитата: Толян от 14 августа 2017, 21:54:55
Упатыч, а почему в одном месте? Там типо лежанка их ?)))
Не лежанка, а грелка. Они любят погреться "на камушке на солнышке", но не все время.

Толян

sansa, я и имел в виду что там камушек в качестве лежанки будет)

Упатыч

Цитата: sansa от 14 августа 2017, 21:44:08
Это "теплый пол"?

Да, пленочный. Размер 50х25 см, цена 100 рублей. Плюс вилка со шнуром и диммером рублей за 160.

Толян, один участок теплый, другой холодный.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика