avatar_Алексей1962

Корпус & помпа для УФ лампы "Барбус"

Автор Алексей1962, 07 февраля 2017, 22:51:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей1962Topic starter

Если есть вопросы ... спрашивайте , вполне возможно,что ответят. {pardon}































Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Ильфат

Очень даже просто и практично! {good}
А фольгу для чего замотал! {8)}
В фирменных вроде как нет её? {neznayu}
Да и самоделки из таких труб не блещут ею!? {hohot}

Алексей1962Topic starter

Цитата: Ильфат от 07 февраля 2017, 23:14:58А фольгу для чего замотал!
В фирменных вроде как нет её?

А пусть у меня будет лучше фирмовых  {hohot}
Ильфат, УФ сильно разрушает любую пластмассу .
У некоторых фирменных я подглядел что есть отражатели из фольги.
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Ильфат

Цитата: Алексей1962 от 07 февраля 2017, 23:19:23
А пусть у меня будет лучше фирмовых  {hohot}
Ильфат, УФ сильно разрушает любую пластмассу .
У некоторых фирменных я подглядел что есть отражатели из фольги.

Фольга на мой взгляд должна однозначно повысить кпд. {good} {secret}
На тех которые есть у меня нет фольги, но правду сказать они все китайские. {smushenie}
А вот на таких трубах, у людей, годами работают, успевай лапы менять. {hohot}

Алексей1962Topic starter

Зря наверное я разобрал  УФ акваель ... лампу слегка расколол  {pardon}
Хотел заснять отражатель .



Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Ильфат

Вот блин, то ли накаркал [skromnik] то ли опят должен!?!?  {shok}

Алексей1962Topic starter

Что б не делалось -всё к лучшему !
Есть повод погонять новую конструкцию  {hohot}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Ильфат


Алексей1962Topic starter

Семья, в которой есть мальчики-двойняшки, приглашает домой на НГ деда мороза. Ему говорят: "Понимаете, у нас два сына. Один из них оптимист, другой - пессимист. Надо бы их как-то уравнять". "Ок! Нет проблем!", - говорит ДМ и дарит оптимисту мешочек с говном, а пессимисту зелёную деревянную лошадку.
Пессимист смотрит на подарок и говорит: "Фу, деревянная лошадка, а не живая. И зелёная, а зелёных не бывает, она должна быть коричневая или серая". А ребёнок-оптимист открывает мешочек и радостно говорит: "А мне подарили живую лошадку, только она убежала."  {voyuyu}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Александр_К


Алексей1962Topic starter

Цитата: Александр_К от 10 февраля 2017, 20:20:38за анекдот плюс однозначно

Александр_К, я то рассчитывал,что инженерное решение тебя заинтересует  {oskal}

Может такое решение понравится  ;))
Берём б/у колбу от осмоса (угольный пост фильтр)  режем или пилим пополам и потрошим содержимое . Потом берём кусочек 5 см канализационной трубы разогретую и соединяем распиленные половинки .С одной стороны расширяем чуток отверстие под махонькую помпочку , на другом конце колбы дырявим под барбусовскую УФ лампу и дырдочки для выхода воды .... включаем в розетку и радуемся жизни  {good}







Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Rom@ntic


Алексей1962Topic starter

Вот думаю ... как бы ещё упростить , чтоб было ещё гениальнее  ;))
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Алексей1962Topic starter

Как то здесь прозвучал вопрос.... а для чего фольга в УФ ?    Показываю что бывает без фольги.

Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Andrey163

Алексей, из какого материала распавшийся "корпус" ? У меня аналогичные лампы стоят в трубах пэ 50мм и все хорошо со стенками - недавно ворочал 1,5летний "колхоз"  {ok}

Алексей1962Topic starter

Andrey163,  не могу знать из какого материала .Может ПЭ , может ПП , может ПВД,ПНД. Он заводской ,правда и лет ему много .... в субботу стукнет 6,5 года .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Ильфат

Очень наглядно! {es}
В очередной раз удивляюсь Вашему бескорыстному желанию помочь нам всем!
Спасибо! {thank_you2}

SirSid

ТС, подскажите, а айрлифта достаточно чтоб избавится от простейших? Имею в виду большей вред лампа барбус 9Вт не нанесет при малом течение воды? {v_banke}

Алексей1962Topic starter

SirSid, Попробуй сформулировать вопрос яснее . Кому вред , лампе или простейшим ?   
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Упатыч

Давно у меня лежала УФ-лампа от барбуса и вот сегодня нашлось свободное время присоединиться к изобретению Алексем1962 корпуса для упомянутой лампы. С подвигли меня к этому сомнения, что данную лампу можно полностью погружать в воду.













Упатыч

Переставил в другой аквариум и по дороге приделал к трубе две присоски, чтобы она не висела на помпе.









Теперь думаю как сделать застеклённое окошко, чтобы видно было горит лампа или нет. Где взять готовое стёклышко? Может кто, что подскажет.

Andrey163

У меня эти лампы работали два года погруженными полностью в воде, потом снял их
Делал проточку через них в 32й трубе

Упатыч




Мне вот эта резиновая пробка как то не внушает доверия! Да и в родном корпусе лампа, как я понимаю, не погружается полностью в воду. Надо у продавца уточнить.

Алексей1962Topic starter

Упатыч,  твои опасения не напрасны . Были случаи несанкционированного проникновения воды из вне во внутрь колбы.
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Упатыч


🡱 🡳
Яндекс.Метрика