avatar_Blackcat630

Куплю микро рыбку для креветочника

Автор Blackcat630, 09 февраля 2017, 16:05:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Blackcat630Topic starter

Доброго времени суток!
В 30-35 литровый креветочник требуется микро рыбка, не трогающая креветок и их молодняк ни при каких условиях (гуппи, неоны, данио не подойдут, проверено).
Отселил всю рыбу класса гуппи, жили себе одни креветосы и поживали, да как то одиноко им стало. Покурив немного интеренет понял, что на авито и на птичке особо то выбора и нет, да и не доверяю я особо птичке после того как мне под видом аманки продали рака((( Может у кого есть чем разбавить креветочник.

Особо интересны чистильщики, типа анциструса, мой подрос и был передан брату в большую банку. Вот думаю взять малька анцика, если не предложат альтернативу, а то стекла чистить надоело.

{ok}

Капитан

галактик купите(штук 5) здесь у нас их найти вполне реально
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

toleman

Галактика ест криль - за ушами пищит. Садите либо анциструса либо отиков. За остальных не поручусь

Blackcat630Topic starter

Оцики, это отоцинклюс я так понимаю, на местных просторах пока не находил, галактика у товарища мелочь креветочную бьет, пока не буду их брать (укрытий мало)
анцика в выходные возьму в магазине или на птичке, если тут не предложат
{es}

Lxx

Цитата: Blackcat630 от 09 февраля 2017, 16:05:47не доверяю я особо птичке после того как мне под видом аманки продали рака(((
Что-то по моему тут дело не в Птичке)))
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

PS

Blackcat630, землянички есть. Маленько.

Антонов Сергей

#6
Вместо анциструсов, по-моему лучше севилий или что то из них. Удовольствие конечно не из дешевых, в разы дороже анциструсов и найти в Самаре сложно.
Есть у меня формозы. Могу поделиться, за спасибо. Разное про них говорят, но мои не трогают креветок.

Антонов Сергей

Цитата: PS от 09 февраля 2017, 21:29:33землянички есть. Маленько.
А сколько десяток стоить будет?

amu2000

Цитата: Blackcat630 от 09 февраля 2017, 19:58:47
Оцики, это отоцинклюс я так понимаю, на местных просторах пока не находил, галактика у товарища мелочь креветочную бьет, пока не буду их брать (укрытий мало)
анцика в выходные возьму в магазине или на птичке, если тут не предложат
{es}

На счет оциков.Вот здесь брал, поинтересуйтесь. Ответ 337.
Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

serg_samara

#9
Цитата: Blackcat630 от 09 февраля 2017, 16:05:47
да и не доверяю я особо птичке после того как мне под видом аманки продали рака(((



https://www.youtube.com/watch?v=mtMRKw-xBSM

Blackcat630Topic starter

Цитата: Lxx от 09 февраля 2017, 20:06:14
Что-то по моему тут дело не в Птичке)))
Согласен, что не в птичке, но пришёл я тогда совсем зеленый, аквасу неделя или две было, спросил, а люди пользуясь бестолковостью... {rrrr} ладно это было давно и не правда  {pardon}

Blackcat630Topic starter

Цитата: PS от 09 февраля 2017, 21:29:33
Blackcat630, землянички есть. Маленько.
Спасибо, буду иметь ввиду, но по ним пока сомневаюсь, правда они одни из первых на подселение)

Blackcat630Topic starter

Цитата: amu2000 от 09 февраля 2017, 22:14:10
На счет оциков.Вот здесь брал, поинтересуйтесь. Ответ 337.
Спасибо, написал, жду ответа

Nookie

Есть немного гуппи Эндлера тигры.

Капитан

Любая креветка, является лакоиством для рыб, все завист от размера креветки и рта рыбы
Поэтому, если хотите держать их вместе, выбирайте исходя только из размеров рыбы Сомы наверно будут самыми безопасными для креветок, но и плавать, как обычные рыбы по аквариуму они не будут
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Blackcat630Topic starter

Цитата: Капитан от 11 февраля 2017, 11:12:34
Любая креветка, является лакоиством для рыб, все завист от размера креветки и рта рыбы
Поэтому, если хотите держать их вместе, выбирайте исходя только из размеров рыбы Сомы наверно будут самыми безопасными для креветок, но и плавать, как обычные рыбы по аквариуму они не будут
Я понимаю) поэтому хочется минимизировать потери. Простой поиск малышки по магазинам ничего не дал((( написал тут, может кто чего предложит. А так список более менее безопасной рыбы составлен. На первом месте гуппи Тигры (как совпало, пост над вами именно их предлагают), второе земляника и расборы . Но это если не найду ничего. Кстати двух крохотный анциков взял, я их таких маленьких и не видел ни разу. Чуть меньше сантиметра...

mfc

#16
Blackcat630, Сдается мне, единственные рыбы, которых не интересуют живые креветки любых размеров, это карликовые сомики - коридорасы пигмеи, хабросусы, хастатусы и тд...
За взрослых креветок можно не волноваться, беречь надо мелочь.  Тут у Вас есть еще один способ сократить потери... Во-первых, создать в аквариуме некую зону, где молодь креветок сможет пастись и не будет доступа рыбе - стенка или коряга, густо заросшая мхом, плотный коврик почвопокровки... Во вторых кормить рыбу побольше и почаще. Рыбы умные и в большинстве ленивые - специально не будут охотиться, если есть легко доступная еда. Но для этого нужен именно живой корм, который будучи не съеденным останется живым и не испортит воду

Blackcat630Topic starter

#17
Цитата: mfc от 12 февраля 2017, 20:41:04
Blackcat630, Сдается мне, единственные рыбы, которых не интересуют живые креветки любых размеров, это карликовые сомики - коридорасы пигмеи, хабросусы, хастатусы и тд...
За взрослых креветок можно не волноваться, беречь надо мелочь.  Тут у Вас есть еще один способ сократить потери... Во-первых, создать в аквариуме некую зону, где молодь креветок сможет пастись и не будет доступа рыбе - стенка или коряга, густо заросшая мхом, плотный коврик почвопокровки... Во вторых кормить рыбу побольше и почаще. Рыбы умные и в большинстве ленивые - специально не будут охотиться, если есть легко доступная еда. Но для этого нужен именно живой корм, который будучи не съеденным останется живым и не испортит воду
Есть у кого нибудь такие сомики?)
Не могу объяснить пока, но почему то у меня не приживается мох, сначала бурный рост, потом как то редеет и растворяется(( Почвопокровка жиденькая( А большие растения наоборот прут как на дрожжах. В воскресение проредил траву, добавил еще света, примерно 1500 люмен на 30 литров теперь (было 800 белого света, теперь добавил теплого). Поэтому укрытий немного. Посмотрим как это будет теперь расти.

Blackcat630Topic starter

Итак, двух анциков пристроил. На выходных ещё собираюсь добавить. По остальным пока думаю
Чтоб не создавать тему, вопрос к знатокам, в аквасе сидят креветки вишни, два анцика-малька, хелен много. Суть такая- постоянно появляются новые креветки, их очень много, а вот молодь куда то девается, их уже существенно меньше. жрать их вроде некому, или ошибаюсь. Куда деваются?

Anechkaya

Blackcat630, и отики пока есть и пигмеи 4шт остались  {ok}
На кормежку мало молоди выходит? или визуально меньше?
Хорошо видно сколько креветок, когда корм лежит на дне, и вся толпа стекается на кормежку  ;))

Blackcat630Topic starter

Цитата: Anechkaya от 21 февраля 2017, 23:40:46
Blackcat630, и отики пока есть и пигмеи 4шт остались  {ok}
На кормежку мало молоди выходит? или визуально меньше?
Хорошо видно сколько креветок, когда корм лежит на дне, и вся толпа стекается на кормежку  ;))
По отикам и пигмеям написал в личку. Вопрос с рыбкой пока приостанавливается на небольшой срок, взял сомиков-анциков, пока понаблюдаю, за креветками отдельно, почему то пропадает молоднык (раньше думал рыба хомячит, но видно нет).
Отвечаю:
Через два-четыре дня стекла акваса просто усеиваются новыми новорожденными креветками (1 мм наверное), еще через пару дней их уже единицы (визуально), как писал выше укрытий пока у меня можно сказать что нет, среднего размера их вырастает уже намного меньше чем новорожденных.
Раньше думал рыба ест, после отселения рыбы их конечно значительно больше стало (с рыбой на стеклах мелочи я вообще не видел ни разу).
Мои предположения:
1. Дохнут от чего то сами,
2. В фильтр засасывает, хотя при чистке не видел, но они такие мелкие, что и не разглядишь наверное (стоит акваэль фан со снятым корпусом, на заборе губка)
3. Взрослые креветосы едят?
Из оставшегося населения хелены и два анцика-малька.
На кормежку сбегаются средненько и не всей толпой, хоть и уже пару недель кормлю таблетками для сомов, иногда хлопьями (остатки от рыб), корм для креветок кончился и никак не закажу в интернете, мне кажется, что они не голодные

Чтоб тут не захламлять перенес в основную тему:
Мои первые 30 литров...

🡱 🡳
Яндекс.Метрика