avatar_Truman

Живой корм для мальков

Автор Truman, 06 апреля 2011, 21:15:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TrumanTopic starter


TrumanTopic starter

А для мальков кто-нибудь разводит живой корм - вот прочитал про "микрочервя" например... Ни у кого нет культуры?
Мелкие дафнии для недавно родившихся живородок все же крупноваты :-)

Anechkaya

Truman, а науплии артемии тебе чем не нравятся? http://s30.ucoz.net/sm/24/smile.gif" border="0" align="absmiddle" alt="smile">

TrumanTopic starter

хочется, чтобы корм долгое время плодился и размножался :-)

Anechkaya

а инфузории или коловратки?

TrumanTopic starter

для живородок наверно мелковато уже будет?
ну если на будущее - коловраток ведь тоже надо где-то культуру взять?

АЛЛА

Quote (Truman)
коловраток ведь тоже надо где-то культуру взять?

у Митрича была

Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

Митрич

Truman, Да какая проблема с культурий-то. Вытыщить пучёк травки из рабочего аква и сунуть в отдельную банку. И там будет тебе всё, что хочешь; и инфузория и коловратка и змейка.
8 927 698 27 80

Anechkaya

Митрич, а как узнать кто там есть? в микроскоп? а выращивать культуру нибудь кого, отдельно от других как?

Митрич

Anechkaya, Пресноводная коловратка довольно крупная, больше 1,5 мм, а змейка так вообще в районе 1 см растёт, только тонкая-тонкая, тоньше волоса раз в 5. Так их и без микроскопа прекрасно видно.
А ещё у меня какая-то непонятная тварь у щучек развелась, очень похожа на циклопа, только мельче. Я щук вообще практически не кормлю. Эти твари плодятся быстрее, чем щучки их едят.
Кстати, кто-то говорил, что у ракушковых рачков, панцирь твёрдый и их никто не ест. http://s30.ucoz.net/sm/24/happy.gif" border="0" align="absmiddle" alt="happy"> Щучки едят.
8 927 698 27 80

Graf

#10
Митрич правильно говорит, что с культурой инфузорий проблем нет. Даже воду из аквариума, где много растений можно взять, налить в 3-х литровую банку и влить туда же 1 стол. ложку морковного сока (только не магазинного а выжитого из свежей морковки натёртой на обычной тёрке), или нежирного молока - это всё для подкормки культуры. Затем раз в три дня добавлять подкормку, но уже по 1 чайной ложке. Постоит, как вонять начнёт, значит идёт интенсивное развитие инфузорий. Только нужно следить,чтобы на поверхности плёнка не образовывалась. Распылитель не нужен, а то будет интенсивное движение воды и инфузории-мужики не догонят своих возлюбленных, чтобы спариться. Сначала вода мутная будет, затем посветлеет и через увеличилку увидите тучу инфузорий.
Культура микрочервя (Нематоды) есть у меня. Если интересует, могу поделиться. Нематод держу постоянно. С ними на мой взгляд ещё меньше канители. Накрошил в пластиковую баночку чёрного хлеба, добавил немного воды (чтобы получилась кашица) и добавил культуру на кончике чайной ложки. Через несколько дней червячки выползают на стенки баночки. Их видно невооруж. глаазом. Собирать со стенок можно кисточкой (я это делаю пальцем),вопрос брезгливости, и перенести в какую нибудь баночку с чистой водой, чтобы промыть. Через пару минут они все будут на дне, а оттуда их шприцем и в аквариум. Свежий замес с культурой нужно делать примерно через 2-3 недели.
Вот в таких баночках я их развожу. В одной замес делаю, в другой через 2 недели и так конвеерным методом.
Рекомендую, халявный корм. Кормлю им постоянно, конечно чередуя с рачками Артемии и сухими кормами, специально разработанными ведущими фирмами. Да и ещё: в крышке нужно сделать несколько маленьких дырочек.

[/img]

Митрич

Graf!!!! Соберёшся  в Самару- свисни, мне культура нематоды бы не помешала.
8 927 698 27 80

Graf

Митрич, собираюсь в субботу. Могу привезти. Если ещё кому нужно, заказывайте. С утра в 8-30 буду на ж/д , а потом на птичке. Кому как удобней, пишите в личку.

Юрьевич

Цитата: Graf от 13 апреля 2011, 19:56:05
Да и ещё: в крышке нужно сделать несколько маленьких дырочек.
Можно применять крышки и без отверстий (дырок).

Lucifer

у кого в самаре можно купить выводную артемию

YaAD

Цитата: Lucifer от 24 декабря 2011, 20:30:21
у кого в самаре можно купить выводную артемию

это как простите?

Lucifer


АЛЛА

Цитата: Lucifer от 24 декабря 2011, 20:30:21
выводную артемию

что вы подразумеваете под этим? мы просто не поймем, сухие яйца артемии или еще что?
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

YaAD

если имеется ввиду обычные яйца артемии для самостоятельного разведения науплий то в любом зоомаге или на птичке...
не сильно дорогая кстати,рублей 50 максимум.

ААБ

Цитата: Митрич от 06 апреля 2011, 20:44:46
<b>Truman</b>, Да какая проблема с культурий-то. Вытыщить пучёк травки из рабочего аква и сунуть в отдельную банку. И там будет тебе всё, что хочешь; и инфузория и коловратка и змейка.

Вот,вот. Пытался поднять малька рамирезок на сухом корме TetraMinBaby , так в банке что только не развелось и какие то мелкие рачки (микроскопа нет, но видно как плавают рывками) и какие то белые тоненькие белые червячки до 5 мм длиной. Боюсь предположить , что будет видно под микроскопом. :))

Lucifer

да для самостоятельного выведения. 50р сколько? у меня есть микроскоп приезжай в сорочинск посмотрим :-)

YaAD

Цитата: Lucifer от 27 декабря 2011, 03:33:20
да для самостоятельного выведения. 50р сколько? у меня есть микроскоп приезжай в сорочинск посмотрим :-)

я не знаю сколько там грамм или шт :) но для первого раза точно хватит :)

Lucifer

ясно проще приехать и посмотреть

YaAD

Цитата: Lucifer от 27 декабря 2011, 13:59:53
ясно проще приехать и посмотреть

далеко ехать то?

Lucifer


🡱 🡳
Яндекс.Метрика