Автор Тема: Крезацин - Иркутин.  (Прочитано 1108 раз)

Оффлайн bouldaАвтор темы

• г. Уфа
  • Спец. по рыбе
  • Постоянный житель форума
  • *
  • Уважение: +203
Крезацин - Иркутин.
« : 22 Февраль 2017, 11:39:04 »
0
Коллеги, многие наверняка знают что это за препарат...
Это сильный имуномодулятор для животных сельскохозяйственного назначения. Многие эксперименты российских аквариумистов показали его эффективность и безопасность и для аквариумных рыб, креветок и даже растений.  Обсуждения препарата есть на многих форумах. Крезацин помогает удержать рыбу и мальков . Повышает иммунитет и выживаемость.

Я тщетно  пытался найти крезацин в маленьких упаковках по сельскохозяйственным магазинам, хотя такая фасовка вроде бы производится. В магазинах его нет. Просил найти коллег из Питера  - тоже безрезультатно. В итоге с коллегой из Татарии приняли решение приобрести через интернет. Но в этом случае минимальная партия 1 кг и цена его похоже будет около 20тр. Пока видел только докризисную цену, которая составляла в 2013-14гг   - 12тр за килограмм.

Естественно такие объемы нам не нужны , расход его невелик, и потому крезацин будет продаваться нуждающимся меньшими фасовками по закупочной цене (+транспортные расходы), т.е.по себестоимости.

Если будут желающие - отмечайтесь здесь. По приходу препарата цену выложу здесь.

« Последнее редактирование: 22 Февраль 2017, 11:44:24 от boulda »

Оффлайн Александр1961

• Постоянный участник форума
  • **
  • Уважение: +41
Re: Крезацин - Иркутин.
« Ответ #1 : 22 Февраль 2017, 12:47:37 »
0
Это оно?
http://cekatop.ru/preparat-krezatsin
Что-то про применение к животным ни слова. Последний раз видел в Мерлене.

Оффлайн fiks8888

• Почетный житель форума
  • Уважение: +90
« Ответ #2 : 22 Февраль 2017, 13:20:06 »
0
Что-то про применение к животным ни слова.
Есть в информации - "Для животных средство может применяться с кормом или с водой, нужно только тщательно перемешать корм с препаратом."...
Я, рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...

Оффлайн bouldaАвтор темы

• г. Уфа
  • Спец. по рыбе
  • *
« Ответ #3 : 22 Февраль 2017, 15:36:19 »
0
Это тоже самое но вроде жидкий раствор, доза небольшая.
 В Уфе я даже такого не нашел. Пропорционально расфасованый должен быть дороже, но намного удобнее т.к.такого количества вполне достаточно если покупать по мере надобности. Увы, нигде не нашел.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2017, 15:42:05 от boulda »

Оффлайн bouldaАвтор темы

• г. Уфа
  • Спец. по рыбе
  • *
« Ответ #4 : 22 Февраль 2017, 15:46:36 »
0
Крезаци́н — синтетический адаптоген и иммуностимулятор, синтезирован в 70-х годах ХХ века в Иркутском институте химии под руководством академика М.Г. Воронкова.

Применение

Крезацин (трис(2-гидроксиэтил)аммоний о-толилоксиацетат) хим.формула: C15H25NO6) - адаптоген широкого спектра дейформула крезацинаствия. Крезацин повышает устойчивость организма к длительному воздействию неблагоприятных факторов: пониженной и повышенной температуре, пониженному содержанию кислорода, засухе, недостатку кормов, витаминов, несбалансированного рациона и многим другим. Препарат интенсифицирует биосинтез белков и нуклеиновых кислот, повышает активность ферментов. У животных активизирует процессы кроветворения и иммуногенеза. Крезацин способствует повышению устойчивости организмов к болезням, что проявляется в повышении естественной продуктивности: большей оплодотворяемости и рождаемости, выживаемости приплода, увеличению мясной, молочной, яичной и шерстной продуктивности; повышению урожайности и качества продукцииКрезацин безвреден, не накапливается в организме, не содержится в продуктах, получаемых при его применении. Препарат не является антибиотиком или гормоном, полностью выводится из организма, распадается и не загрязняет окружающую среду. Крезацин является синтетическим препаратом, хорошо растворим в воде. Крезацин универсален в своем действии, и активен по отношению к растениям, животным, рыбам, насекомым и микроорганизмам. Применяется в очень небольшом количестве: — для животных в виде кормовой добавки в количестве 0,002-0,010 г/кг живого веса, может добавляться к питью и кормам животных; — для растений в количестве не более 20 г/га посевов, может применяться совместно с другими агрохимическими препаратами и протравителями семян. Использование крезацина в качестве биостимулятора микробиологического синтеза белка дрожжей позволяет увеличить выход биомассы на 15-20%, производительность процесса выращивания микроорганизмов на 50-65% и повысить содержание белка в биомассе на 5–10%. При применении крезацина изменяется качественный состав белка, в нем значительно возрастает содержание метионина – незаменимой аминокислоты. Например, при культивировании бифидобактерий Bifidobacterium adolescentis отмечается значительное сокращение времени образования сгустка, увеличивает количество живых клеток и стимулирует витаминообразующую способность закваски. Применение крезацина в пчеловодстве позволяет увеличить общее количество расплода на 8-12% по сравнению с контролем. Это указывает на стимулирующее влияние крезацина на репродуктивные функции маток. В период подкормки пчелосемей сахарным сиропом масса пчел и их обножки существенно выше в пчелосемьях, получающих крезацин: средняя масса пчелы больше на 1,5-2,5%, а масса обножки - на 2,5-3,5%. Весенняя подкормка пчел крезацином помогает избавить их от паразитов, снизить подмор и ослабить варроатоз, увеличить репродуктивную активность маток, вес и работоспособность пчел. А общий медосбор за сезон увеличивается на 20-35%. Крезацин зарегистрирован в Государственном каталоге пестицидов и агрохимикатов в качестве стимулятора роста. Разрешен также к применению: в животноводстве, звероводстве и птицеводстве, департаментом ветеринарии Минсельхозпрода РФ. Крезацина, запатентован в США (N4283419), Англии (N1452340), Франции (N7422518), Канаде (N1036618), ФРГ (N2432392), Японии (N916081) и внедрен в производство на двух заводах России. Сельскохозяйственная модификация препарата достаточно широко используется в растениеводстве в качестве росторегулятора (А.С. N904639, N1427624), и как средство повышения продуктивности и репродуктивной активности насекомых (А.С. 638315), микроорганизмов (А.С. 1017018) и животных (А.С.704618). Зарегестрирован в Общероссийском Классификаторе Продукции № 93 3754 Разрешен к применению в животноводстве, звероводстве и птицеводстве, департаментом ветеринарии Минсельхозпрода РФ. Как средство репродуктивности крезацин запатентован в США, Канаде, Австрии, Японии. По информации разработчика, эффект может достигать от 3 до 10 рублей дополнительной выручки на каждый рубль затрат, вложенный в приобретение крезацина. Крезацин входит также в состав препарата Мивал-Агро.

Оффлайн bouldaАвтор темы

• г. Уфа
  • Спец. по рыбе
  • *
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2017, 16:01:26 от boulda »

Оффлайн bouldaАвтор темы

• г. Уфа
  • Спец. по рыбе
  • *
« Ответ #6 : 22 Февраль 2017, 15:54:31 »
0
https://www.aqa.ru/forum/vsem-kogo-interesuet-prijivaemost_vyijivanie-poluchaemyih-ryib-103445-page3

Много говорили о нем и на украинском форуме.

Коллеги, я никого не принуждаю и не навязываю. Только тем кто заинтересован.
Мне он нужен для сохранения капризных видов, особенно привозных. Параллельно буду экспериментировать с мальком.  Так же хочу проверить срок жизни у сезонных килли, выделив из основной группы каждого вида контрольную пару.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2017, 16:07:26 от boulda »

Оффлайн Александр1961

• **
  • Уважение: +41
« Ответ #7 : 22 Февраль 2017, 18:02:27 »
0
Я смотрю, по ссылкам используют препарат,  предлагаемый для растений. Только разбавляют его сильнее.
Если найду в продаже, тебе взять несколько ампул?

Оффлайн bouldaАвтор темы

• г. Уфа
  • Спец. по рыбе
  • *
« Ответ #8 : 23 Февраль 2017, 00:46:12 »
0
Чё за чушь?

Оффлайн bouldaАвтор темы

• г. Уфа
  • Спец. по рыбе
  • *
« Ответ #9 : 23 Февраль 2017, 13:49:54 »
0
Я здесь сухой крезацин в чистейшем виде предлагаю! Его уже выслали от производителя!

Оффлайн bouldaАвтор темы

• г. Уфа
  • Спец. по рыбе
  • *
« Ответ #10 : 17 Март 2017, 10:36:51 »
0
Иркутин пришел от производителя.
 Цена за килограмм 17 500р + 500р транспортные. Будет расфасован в пакетики по 50гр - цена соответственно 900р/п.
Срок годности  до 20.12.2018

Оффлайн bouldaАвтор темы

• г. Уфа
  • Спец. по рыбе
  • *
« Ответ #11 : 20 Март 2017, 20:56:46 »
0

Оффлайн Ильфат

• **
  • Уважение: +46
« Ответ #12 : 20 Март 2017, 21:41:56 »
0
Судя по их бумажки только гуппи дали прирост, а все остальные похудели! {hohot}
Я вот давно вырос и перестал верить в чудеса! И понимаю что 50% прироста при одинаковых условиях  и кормлении просто чудеса! По аналогии с пресловутой « Голубой  кровью», это просто очередная панацея на мой взгляд.

Оффлайн bouldaАвтор темы

• г. Уфа
  • Спец. по рыбе
  • *
« Ответ #13 : 20 Март 2017, 22:04:19 »
0
Я никому не навязываю, предлагаю только знающим и нуждающимся. Я ни копейки не накручиваю на себестоимость! Сам уже использую! Но килограм мне много.
Много видов привозных рыб аквариумистам удалось адаптировать только с имуностимуляторами. Крезацин один из лучших. Приобретен был для повышения иммунитета рыб а не для прироста! Мне не для ухи и жарёхи.
А размышлять лучше в соответствующих темах, или у вас есть опыт использования? Зачем вообще флудить в темах продаж?
« Последнее редактирование: 20 Март 2017, 22:06:15 от boulda »

Оффлайн Ильфат

• **
  • Уважение: +46
« Ответ #14 : 20 Март 2017, 22:15:54 »
0
Много видов привозных рыб аквариумистам удалось адаптировать только с имуностимуляторами.

По-видимому, я незнающий и не нуждающийся!
А если не секрет, какие именно виды привозных рыб удалось адоптировать только за счёт этого чуда?
Интерес не праздный.

Оффлайн bouldaАвтор темы

• г. Уфа
  • Спец. по рыбе
  • *
« Ответ #15 : 20 Март 2017, 23:47:00 »
0
Последнее что я слышал, это отоцинклюс "зебра" . И вроде как без крезацина мало у кого  выжили.  Информация с "забора" . Про азиатский оптовый ширпотреб многие знают что не метиленкой))
А вообще - мне провокации в этой теме не нужны.  Уверен - что бы чтото опровергать, тоже нужен опыт использования, пусть и негативный. Кому крезацин действительно нужен, тот возмет.
Объявление выставил в нескольких городах, думаю 500гр разойдутся. Для остальных всё снова начнется с суммы 18тр, потому что в меньшей фасовке достать не удалось..

Оффлайн Global

• Гость форума
  • *
  • Уважение: 0
« Ответ #16 : 01 Август 2017, 12:26:26 »
0
Добрый день!
Иркутин еще продаете?

Оффлайн Alexander

• мой тел:+7 963 116 59 68
  • Легенда форума
  • Самарская обл, п.Калинка, Волжский район .
  • Уважение: +848
« Ответ #17 : 01 Август 2017, 18:03:28 »
0
Ветом не чуть не хуже. https://www.vidal.ru/veterinar/vetom-1-1-28165 . Самое главное проверенно.

Оффлайн Global

• Гость форума
  • *
  • Уважение: 0
« Ответ #18 : 02 Август 2017, 08:49:02 »
0
"Ветом не чуть не хуже. https://www.vidal.ru/veterinar/vetom-1-1-28165 . Самое главное проверенно."

Для рыб тоже подойдет?

Оффлайн Alexander

• Легенда форума
« Ответ #19 : 02 Август 2017, 21:35:47 »
0
Подойдет однозначно

Оффлайн v.volkov

• Тольятти
  • Уважение: +70
« Ответ #20 : 02 Август 2017, 22:35:33 »
0
А как его давать? Дозировка?

Оффлайн Alexander

• Легенда форума

Оффлайн v.volkov

• Тольятти
  • Уважение: +70
« Ответ #22 : 03 Август 2017, 13:12:13 »
0
Модераторы, вынесите это в отдельную ветку. Тема интересная.

Оффлайн mfc

• Коренной житель форума
  • Уважение: +304
« Ответ #23 : 03 Август 2017, 19:13:50 »
0
"Ветом не чуть не хуже. https://www.vidal.ru/veterinar/vetom-1-1-28165 . Самое главное проверенно."

Для рыб тоже подойдет?

Имхо без доп инфы препараты не могут сравниваться. Первый, крезацин-иркутин - адаптоген широкого спектра действия с неизвестно на чем основанном механизме. Второй, ветом - иммуномодулятор на человечьем иммуноглобулине... А тут чем больше межвидовые различия, тем слабее действие. Так что в эффективность оного препарата для КРС/МРС еще можно верить, а касательно рыб - попрошу фактов)

Оффлайн Alexander

• Легенда форума
« Ответ #24 : 04 Август 2017, 23:23:14 »
0
Фактов полно написано. И этот препарат реально работает. Испробовано не одним человеком и уже не первый год