avatar_Sasha11

35 литров под гуппи

Автор Sasha11, 03 марта 2017, 23:43:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Free1ancer

Sasha11, из первого варианта можно дерево сделать
Можно закинуть поплавать элодэю, роголистник и ждать... А потом выбирать растения по вкусу и сажать. У кого как, у меня на запуске что то с растениями беда была, даже с простыми.

Sasha11Topic starter

Skandal, мне всё таки 2ой вариант больше нравится. Дерево конечно заманчиво, но чёт оч много мха надо будет найти)

Вячеслав

Sasha11 мне второй и третий вариант понравился. Много мха не надо. Он и так разрастется. Достаточно порции на развод.
И если все же Ваше величество соизволит доехать до меня, то будет и мох и длиностебелька)))

Sasha11Topic starter

Вячеслав, Дозволит ахахха ) Просто эта неделя в университете до 6 каждый день. а на выходные работаю. В эти выходные точно смогу

Вячеслав

Sasha11 аквариум запустили или водой залили?

Sasha11Topic starter

Вячеслав, нет, пока не запускал, в субботу хочу у Lxx таблетки в грунт купить, засунуть их вместе с растениями и тогда уж запускать

Вячеслав

Sasha11, Перед запуском аквариума чтобы не получить водорослевой вспышки стоить обработать корягу. Ее как минимум стоит вымочить чтобы не всплыла и не покрылась обрастаниями сразу.

Sasha11Topic starter

Вячеслав, недели 1.5 вымачивал, до этого холодцом покрывалась, но за 2 дня он слазил

Tin

Sasha11, приветствую в начинаниях!

По композиции, нравится и первый и второй вариант. Но выбор  за Вами. Композиции разные.

Таблетки в корни можно и после запуска в грунт воткнуть (поглубже). Пинцетом удобно. {victory}

Sasha11Topic starter

Итак, сегодня запустил свой аквариум, спасибо огромное Вячеславу и Александру за кучу травы. Пока расположил всё так

Было



Стало




Сделал подсветку ночную



Надеюсь запуск пройдёт норм. Если что, то жду критику насчёт неправильной посадки растений и тд)

Капитан

Цитата: Sasha11 от 19 марта 2017, 01:21:58Сделал подсветку ночную
а зачем? растениям то же нужна ночь
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Sasha11Topic starter

Капитан, не, я не оставляю этот свет на ночь, так что ночь у них есть

Бродяжник

Цитата: Sasha11 от 19 марта 2017, 10:06:49
Капитан, не, я не оставляю этот свет на ночь, так что ночь у них есть
Можно с имитировать рассвет-закат.

Sasha11Topic starter

3 день запуска, полёт нормальный. Микрантемум и Людвигия даже в рост потихоньку идут.

Добавил фильтр, чтобы кислород в воду поступал, а то от внешнего этого не дождёшься)
Но не всё так идеальноа именно, как бы я не варил эту корягу и вымачивал- всё равно покрылась холодцом.



Sasha11Topic starter

И хелены в наглую не едят улиток, охотничий инстинкт чтоль потервли  :))

Free1ancer

Холодец неизбежен xD За недельку рассосётся, если раньше никто не сожрёт) У меня на коряге вообще грибы росли xD

Sasha11Topic starter

Free1ancer, некому пока жрать (

Sasha11Topic starter

Анубиасу чего то явно не хватает


Free1ancer

#68
А он в процессе транспортировки не был повреждён или приморожен?
Так то на старые листья пофиг совсем.
У меня оборвыши месяц сидели, потом начали потихоньку листок за листком давать...

Sasha11Topic starter

Free1ancer, да вроде не мог замёрзнуть. Просто он маленький лист дал, и он пожелтел сразу, вот и думаю что, что то не то. Крипты,людвигия, и микракантум вроде растут

Sasha11Topic starter


Sasha11Topic starter

С момента запуска прошло примерно 1.5 месяца, полёт нормальный) Из жильцов пока что только пара пецилий и хелен. Через неделю добавятся креветки вишни




Возникла только проблема с растениями в правом углу, а именно нитчатка и какие то зелёные пятна на листьях. подскажите в чём проблема пожалуйста



Sasha11Topic starter


Sasha11Topic starter


Анутка

Петух не поКУШАЕТся на креветулек?   {nyam} Что за грунт такой симпатичный?

🡱 🡳
Яндекс.Метрика