Мой аквариум 150 литров

Автор Юлия163, 06 марта 2017, 12:14:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Юлия163Topic starter

Выношу на всеобщий суд свой аквариум. Запущен год назад.




Капитан

Свой плюс я поставил, а рыбок что то не вижу, так и просится стайка неонов ))
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Atrix

Замечательно ухоженный аквариум. Расскажите о нем подробнее и добро пожаловать!

Вячеслав

Какое оборудование используете???

Юлия163Topic starter

Из оборудования внешний фильтр jbl. Балонная система СО2. Из населения сомики пигмеи, микрорасбора галактика, три пангио семицинкта (надеюсь последнее написала без ошибки). Плавает ещё лабео один от предыдущего населения, его никак поймать не могу.

Юлия163Topic starter


Ильфат


Вячеслав

Юлия163  Что за грунт у Вас? Как Вы добились коврика из почвопокровки??? Расскажите подробнее о растительном мире в своем аквариуме.

Юлия163Topic starter

Грунт Ada Амазония. Изначально когда запускала аквариум на нём, планировалось много длинностебельки. Через несколько месяцев надоело каждую неделю эту длинностебельку пропалывать. Засмотрелась на мхи. Повыдёргивала всё, постепенно обжилась мхами. Теперь получается, вся Амазония только для почвопокровки на переднем плане.

Капитан

  Юлия163, рН в аквариуме какой? Мне кажется, если там АДА должно быть меньше 7 и вполне можно запустить кристаллов
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Добрый татарин

  Молодчинка! Граммотно, красиво. Лови "+"!))
Не смог разглядеть, что за почвопокравка, куба или монте карло?

Ewgenii600

Добрый татарин, Дим, 99% монте-карло)
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Юлия163Topic starter

Да, верно, Монте Карло. Про кристаллов мечтала. Мечт и планов много, а финансов на всё не хватает. Но я думаю, всё придёт, со временем.

Бродяжник


Юлия163Topic starter

Спасибо, приятно очень.

Саныч

А мне вот интересно какой свет? И водичка? Явно не из под крана?

Юлия163Topic starter

Свет две лампы Т8, две Т5. Названия надо вспомнить, на коробочки посмотреть. Почти ватт на литр. Водичка до начала зимы была городская. С морозами осмос. Добыча воды главная беда для меня. Живу в частном доме. Городского водопровода нет. Есть колодец. Эту воду нельзя использовать ни для питья, ни для аквы. До наступления морозов набирала воду в городских колонках. Ручки замёрзли. Стала цедить осмос. И тут недавно выяснилось, вода настолько хреновая (в плане нитратов), что даже мембрана не справляется. Аквариум уже месяц в режиме ЧС с подменами воды. Уже и морозов нет, а на колонку возвращаться неохота.

Саныч

А как осмос ременилизировали?

Капитан

так она в колодце жесткая, да?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Добрый татарин

#19
Цитата: Юлия163 от 06 марта 2017, 20:04:03
И тут недавно выяснилось, вода настолько хреновая (в плане нитратов), что даже мембрана не справляется. Аквариум уже месяц в режиме ЧС с подменами воды. Уже и морозов нет, а на колонку возвращаться неохота.
Юль а что по нитратам на входе?...после осмоса? Так то считаю что осмос от всего водичку отделяет, на то он и осмос. Мржет мембране каюк? Я бы жёсткость проверил на выходе, если не ноль, значит пора менять мембрану.

Капитан

Цитата: Добрый татарин от 06 марта 2017, 20:44:46если не ноль,
не пугай человека, 0 добиться практически, без применения смолы, невозможно
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Юлия163Topic starter

Осмос восстанавливала солями кальция и магния. Покупала в магазине Реактив. Мембрану поставили уже третюю. Все новые. Жёсткости после них ноль. Нитратов под 60. Через два участка от нас проходит коллектор от авиационного завода. Ради интереса поставили две мембраны подряд. Нитратов 0. Только воды тоже почти ноль, давления не хватает. Вот сидим с мужем думаем. Извращаться и оставлять две мембраны, тогда надо автоматику с помпой ставить. Но чтобы две мембраны стояло, этого я ещё ни у кого не слышала.

Капитан

попробуйте подобрать сменные картриджи для такой воды
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

шалф

шикардятский аквас! {good}плюююсищееееееее
Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ, ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО,ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ,ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК,ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ.

Юлия163Topic starter

Цитата: Капитан от 06 марта 2017, 20:53:53не пугай человека, 0 добиться практически, без применения смолы, невозможно
На техническую воду у нас стоит водоочистка со смолой. Лабораторный анализ воды после мембраны показывает, что она справляется со всем, кроме нитратов.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика