Автор Тема: Тепличка и растения в ней. (Правильно ли все сделал?)  (Прочитано 2357 раз)

Оффлайн АВААвтор темы

• Симбирск
  • Ульяновск
  • Житель форума
  • *
  • Уважение: +80
Вот и у меня свершилось весеннее обострение. Купил себе садовую пластиковую тепличку из тонкого пластика, которая состоит из двух равновеликих частей. Прозрачной и непрозрачной. Насыпал цветочной земли в пластиковые горшки, присыпал мелким гравием и посадил в них эх, крипты и гигрофилу, залил акв. водой. В течении 6 дней листья и стебли подсохли. Растения в стагнации. Тепличка стоит на подоконнике без дополнительного освещения. Лишняя влага испаряется через 4-ре специальных выступа (исполнение производителя). Испарины на крышке нет.
 Теперь сам вопрос. Все правильно сделал или заменить тепличку?
« Последнее редактирование: 01 Май 2011, 19:33:19 от Светлана »

Оффлайн Anechkaya

• Администратор
  • Легенда форума
  • Уважение: +1942
(Нет темы)
« Ответ #1 : 08 Апрель 2011, 11:29:39 »
0
любопытненько....а покажите фото! smile вроде как водные листья и должны завянуть и отмереть ...а потом появятся новые листики .....
 может быть первое время опрыскивать почаще...и прикрыть эти отверстия...чтоб более влажно было было в тепличке

Оффлайн АВААвтор темы

• Симбирск
  • Ульяновск
  • Житель форума
  • *
(Нет темы)
« Ответ #2 : 08 Апрель 2011, 11:42:28 »
0
Anechkaya, мы вроде на ТЫ договорились. А фото только вечером смогу показать.

Оффлайн Anechkaya

• Администратор
  • Легенда форума
(Нет темы)
« Ответ #3 : 08 Апрель 2011, 12:15:57 »
0
забываюсь smile значица погодим вечера smile у меня в подобной тепличке микрантемум отлично пошел smile

Оффлайн АВААвтор темы

• Симбирск
  • Ульяновск
  • Житель форума
  • *
(Нет темы)
« Ответ #4 : 08 Апрель 2011, 21:58:03 »
0
Как и обещал, выкладываю фото.

Оффлайн АВААвтор темы

• Симбирск
  • Ульяновск
  • Житель форума
  • *
(Нет темы)
« Ответ #5 : 08 Апрель 2011, 22:01:41 »
0
Владимир surik раскритиковал выбранный мной грунт. В выходные буду переделывать.
 Вот только что-то мне не нравятся вентиляционные выемки-выпуклости.

Оффлайн АВААвтор темы

• Симбирск
  • Ульяновск
  • Житель форума
  • *
Re: Тепличка и растения в ней.
« Ответ #6 : 10 Апрель 2011, 17:53:40 »
0
Сегодня пересадил растения в теплички в обычный гравий фракции 3-5 мм. Под корни положил по таблетке Сера Флорента А. К стати, за неделю тепличные пустили корешки белые, мясистые, здоровые.
         Я вот все думаю. Тепличка стоит на подоконнике. Хватит ли растениям света? Или лучше под лампу поставить? Опытные - подскажите, пожалуйста! {sos}

Оффлайн Anechkaya

• Администратор
  • Легенда форума
« Ответ #7 : 17 Апрель 2011, 21:42:50 »
+1
надеюсь автор темы не будет против если я тут присоседюсь :) просто тепличка похожая
месяц назад решила эксперимента для, настричь микрантемум в плошку с грунтом засыпанным слоями сначала речной гравий, потом тонкий слой торфа и тонкий слой песочка мелкого ...сверху просто мелко порезанный микрантемум разложила

по началу поддерживала уровень воды в плошке, прикрывающий растеньица...позже опрыскивала выходящие на сушу кончики растений.... ну а далее уже перестала заморачиваться, просто раз вдень  пшикала из пульверизатора и все....
и вот результат...упругий ковер выросшего на воздухе микрантемума, высотой 2-3см.....

правда теперь думаю..как бы его заселить на каменюку в палюдариум... может тоже в шарики закатать..по типу вабикусы..только сплющить потом в лепешку...и положить где нибудь в контакте с водой аквариумной...
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2014, 09:31:02 от surick »

Оффлайн surick

• Самара
  • Модератор
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1831
    • Мои альбомы
« Ответ #8 : 17 Апрель 2011, 22:04:31 »
0
А камень крупный, и высоко будет из воды торчать? Может проще по типу мха, примотать леской и все дела.
Обслуживаю пресноводные аквариумы в Самаре / тел: 8-964-986-63-65 / сайт - http://aquaplant63.ru/

Оффлайн Anechkaya

• Администратор
  • Легенда форума
« Ответ #9 : 17 Апрель 2011, 22:19:36 »
+1

вот хотела вокруг этой горки....на уровне воды сделать этакие пятачки зеленые .....но если к камушку приматывать леской и как то его там закреплять.... все равно же грунт нужен?
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2014, 09:25:14 от surick »

Оффлайн Dimetra

• Самара
  • Почетный житель форума
  • Уважение: +494
« Ответ #10 : 17 Апрель 2011, 22:30:23 »
0
Anechkaya , красота неземная!!! {good} А как эта вся конструкция - имитация грота - крепится?

Оффлайн АВААвтор темы

• Симбирск
  • Ульяновск
  • Житель форума
  • *
« Ответ #11 : 17 Апрель 2011, 22:35:26 »
0
Класс!
А как долго результат заставил себя ждать? Тепличка чем освещается? Воду подмениваешь и как часто?

Оффлайн Anechkaya

• Администратор
  • Легенда форума
« Ответ #12 : 18 Апрель 2011, 00:33:53 »
0
Dimetra, спасибо...но там еще делать и делать:) грот просто стоит на горшке цветочном(край горшка видно на фото)...проковыряла кучу дырок в нем...чтоб вода проходила и не застаивалась....
АВА, ты про микрантемум? воду не подменивала...просто первую неделю доливала с аквариума по немножку..чтоб вода покрывала растеньица...освещение с окна.... и последнюю неделю еще фитолампами досвечивала рассаду помидоры ...тепличка как раз стороной с микрантемумом под нее попадала :) толщина грунта получилась в итоге 1см

Оффлайн АВААвтор темы

• Симбирск
  • Ульяновск
  • Житель форума
  • *
« Ответ #13 : 18 Апрель 2011, 09:16:56 »
0
Окно на какую сторону выходит?

Оффлайн Anechkaya

• Администратор
  • Легенда форума
« Ответ #14 : 18 Апрель 2011, 09:37:23 »
0
АВА, на запад...солнце появляется после 3 и до заката

Оффлайн АВААвтор темы

• Симбирск
  • Ульяновск
  • Житель форума
  • *
« Ответ #15 : 18 Апрель 2011, 09:59:13 »
0
Anechkaya, ничего не понимаю. Солнышко вроде недолго светит. А расти сразу хорошо принялся?
У меня что-то никак в рост не пойдет в тепличке травушка. Все ждет чего-то. Хотя у меня теневая сторона. Свет, наверное, нужно ставить.

Оффлайн Anechkaya

• Администратор
  • Легенда форума
« Ответ #16 : 18 Апрель 2011, 10:04:41 »
0
ну не знаю почему...микрантемум же обычно долго думает ..прежде чем начать расти...у меня правда почти сразу, буквально через несколько денечков пошел потихоньку.... а у тебя как он посажен..покажи, расскажи! {secret}

Оффлайн АВААвтор темы

• Симбирск
  • Ульяновск
  • Житель форума
  • *
« Ответ #17 : 18 Апрель 2011, 10:08:57 »
0
У меня он не посажен. Его у меня нет. Я про другие растения, посаженные в тепличку.

Оффлайн Anechkaya

• Администратор
  • Легенда форума
« Ответ #18 : 18 Апрель 2011, 10:35:43 »
0
понятно... возможно из за того что растение не высаживается в грунт...а как бы в обычной для себя среде оказывается...но при тонком слое воды, и питательном грунте, и ярком свете...быстренько пускает корни и трогается в рост... наверное любая длинностебелька так стартанет в плошке....(которая может расти на воздухе) {neznayu}...попробуй с какой нибудь поэкспериментировать