Приму в дар улиток для аквариума

Автор KatyaKaterina26, 14 марта 2017, 12:19:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KatyaKaterina26Topic starter

Нужны такие, что хорошо чистят водоросли, подходящие для новичка.

Rom@ntic

У меня есть куча желтых ампулярий, могу призентовать.

KatyaKaterina26Topic starter

Цитата: Rom@ntic от 14 марта 2017, 12:35:57
У меня есть куча желтых ампулярий, могу призентовать.
Они у меня были, но водоросли почему-то не чистили

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk


Ewgenii600

KatyaKaterina26, водоросли едят нормально теодоксусы и неретины
насчёт первых можно узнать у Anechkaya
вторых у Lxx
не факт конечно)
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Сергей Николаевич

Цитата: KatyaKaterina26 от 14 марта 2017, 12:44:15
Они у меня были, но водоросли почему-то не чистили

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
Или пару сомиков анцитрусов купите мелких....они у меня все за 2 дня отполировали!

KatyaKaterina26Topic starter

Цитата: Сергей Николаевич от 14 марта 2017, 17:52:37
Или пару сомиков анцитрусов купите мелких....они у меня все за 2 дня отполировали!
У меня из растений в основном роголистник. Сом есть, но его он не трогает.

amu2000

#6
Цитата: Сергей Николаевич от 14 марта 2017, 17:52:37
Или пару сомиков анцитрусов купите мелких....они у меня все за 2 дня отполировали!

а также от такой напасти помогут:
  - водорослеед (лат. Crossocheilus siamensis) это небольшая пресноводная рыбка семейства Карповые.  Часто в названии рыбы используют аббревиатуру  (Siamese Algae Eater), которая переводится соответственно. Рыбка водорослеед характеризуется мирным характером, она очень быстро поедает аквариумные водоросли.
- отоцинклюсы (лат. Otocinclus) это небольшие пресноводные рыбки, которые принадлежат к семейству Кольчужные Сомы (Loricariidae). Миролюбивые, безобидные рыбы, которые являются санитарами водоемов. Природная среда обитания – Северная и Центральная Америка. Они полезны тем, что в ночное время суток очищают твердые поверхности от водорослевых обрастаний.
А неретины у меня редко ползают по траве, все больше по стенкам аквариума. Питаются они, действительно, водорослями.
Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

KatyaKaterina26Topic starter

Спасибо огромное всем за советы) очень пригодились.) Но в дальнейшем, не откажусь от улиток)

🡱 🡳
Яндекс.Метрика