Родильный дом на три персоны.

Автор sergiius, 15 марта 2017, 01:37:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sergiiusTopic starter

Добрый вечер уважаемые  форумчане!
Как правило, разведение  живородок больших проблем не представляет, чаще проблемой является сохранение народившегося маля в процессе появления на свет от самой родительницы. Существует множество конструкций отсадников , ну а я хочу поделиться  своим «хэнд мэйд» изделием. Задача была такая: из подручного материала ( то бишь из хлама лежащего в кладовке или гараже) с минимальными затратами труда, времени и финансов сделать мобильный (захотел – перенёс не сливая воду) , компактный и прочный (куда надо поставил без подложки) роддом на несколько самочек с принудительным удалением мальков из зоны гастрономических интересов родителей. В результате получился вот такой мини роддом на трёх самочек (можно и больше, но мне достаточно). На видео всё видно, если кому-то интересна детализация могу выложить.


https://youtu.be/uNjl2X6cYNQ

Мат.часть : старенькая помпа 300л/ч, флейта из силиконовой трубки с регулировочным краником на конце ,три обрезанных пэт  с  сеткой из-под картошки на горлышке, алюминиевая проволока , бутыль из-под «Кристальной» около 20 литров .НЕ РЕКЛАМА!!!
P.S. Девайс уже в эксплуатации, оч.доволен.

Упатыч

А как отсаженных самок кормить? Они же не один день там будут сидеть, а корм будет проваливаться.

sergiiusTopic starter

В роддоме кормлю живым мотылём или трубочником, можно сказать поштучно, лишнее живёт на дне до уборки, проблемы не вижу.

sergiiusTopic starter

Пока писал ответ про кормёжку в родильнике «отстрелялась» вчера запущенная золотая молька  {victory}. Я доволен, деавйс работает.

Упатыч

Цитата: sergiius от 15 марта 2017, 23:27:05
В роддоме кормлю живым мотылём или трубочником, можно сказать поштучно, лишнее живёт на дне до уборки, проблемы не вижу.

Про поштучно я догадывался, но думал может ещё какой хитрый способ есть.

sergiiusTopic starter

На птичке видел продают плавающие кормушки в виде сетчатого конуса,думаю,как ленивый вариант вполне подойдёт.

Упатыч

Цитата: sergiius от 17 марта 2017, 02:54:50
На птичке видел продают плавающие кормушки в виде сетчатого конуса,думаю,как ленивый вариант вполне подойдёт.

Всё одно всё будет на дне общей банки. Надо уборщиков нанимать. Улиток или кориков.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика