avatar_Rom@ntic

25 литров ни о чём.

Автор Rom@ntic, 18 марта 2017, 20:33:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rom@nticTopic starter

Первый самодельный аквариум - конечно же комом.
Швы - так себе. Сначала вообще тек.
Запущен 3 дня назад. Свет - конечно же тоже так себе - 15 Вт энергосберегайка Т2 845-я 4500К 850 люмен. Получается 34 люмена на литр. Маловато ващето. Но если перевести на люксы (освещенность) то в принципе хватает даже для почвопокровку. (Аквариум же маленький)
Пока только две криптокарины и три ампулярии как первопроходцы - так как мне их уже девать некуда.
Фильтр - китайский на 200 литров в час производительности с увеличенной губкой раз в 10.
Смотрите в общем, что получилось.

Ильфат

Молодец, начало положено! {good}
Так держать! {bravo}

Ереминка

Поздравляю с первой самоделкой! На мой неискушенный взгляд, очень даже хорошо получилось  {ok}

Rom@nticTopic starter

Цитата: Ереминка от 19 марта 2017, 10:18:04очень даже хорошо получилось
Швы ни к черту.
Учиться - учиться - и ещё раз учиться.

Алексей1962

Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Rom@nticTopic starter

Алексей1962, Эт когда рука набита, то да.
Ничё. следующий будет уже лучше.

Ереминка

Цитата: Rom@ntic от 19 марта 2017, 11:43:21
Учиться - учиться - и ещё раз учиться.
Ну это понятно, но для первого раза очень неплохо. У меня муж пытался аквариум соорудить, так на вторые сутки стенка одна вообще отошла. Вот это я считаю - неудачный опыт и первый блин комом. А у Вас всё ок  {good}

Rom@nticTopic starter

Так я неделю его не трогал. чтоб высох.
ток потом уж начал воду наливать. и то он потек. Капельки по одному шве начали выделяться. Сейчас вроде нормально - не течет.
Гупяшечек посадил в акву.

Ереминка

Я и не знала, что так долго надо сушить - никогда не интересовалась темой изготовления аквариума.
Гупяшки симпатичные  {victory}

Rom@nticTopic starter

Цитата: Ереминка от 19 марта 2017, 16:33:53Я и не знала, что так долго надо сушить
Разные герметики по разному. Где то сутки - а какие то неделя.

Rom@nticTopic starter

Может что то поменять местами?
Или может другую травку какую нить посоветуете.

Skandal

#11
Да кудаж тут переставлять. Миллиметр вправо, миллиметр влево аквариум уже кончился. Надо в качественном отношении расширятся а не в количественном.
Р.S. Анубиас выкопай примотай к камешку и положи. Загубишь больше не дам.

Rom@nticTopic starter

Skandal, Вот буду грунт менять в 120 литровом и там буду разворачиваться. На большее пока нет ни средств ни времени ни места.

Rom@nticTopic starter

Skandal, я  так то Диман готовлю новый самопальный аквариум. Место у меня есть одно. Хочу сделать 125 х 40 х 30 см размером. Для барбусов. Не маловат для стайки из штук 9-12 рыбок? просто в то место ни в ширину ни в высоту больше не сделаешь. Уже боковушки и дно нарезал из 6 мм стекла. На зад и перед пока материала нет.

Rom@nticTopic starter

Как валиснерия на заднем плане заколосилась.
Посадил две недели назад связку из трех кустиков - а уже семь торчат.

Skandal

Rom@ntic, ты подожди скоро задней стенки видно не станет и других растений тоже. Вёдрами будешь отдавать

Rom@nticTopic starter

тему нужно удалять - бесполезная.

Rom@nticTopic starter

Запущенные джунгли. Роголистник разросся - аж жуть. Но анциструсам очень нравится.


Lazard

Цитата: Rom@ntic от 12 сентября 2017, 21:00:37Запущенные джунгли. Роголистник разросся - аж жуть. Но анциструсам очень нравится.
В таком креветкам хорошо, а так роголистник там все заглушит:)

🡱 🡳
Яндекс.Метрика