avatar_Вячеслав

У кого стоят светильники Ecola

Автор Вячеслав, 21 марта 2017, 19:49:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ВячеславTopic starter

У кого стоят светильники Ecola в количестве двух и более штук одновременно. Как вы их запитали? Каждый светильник на отдельный провод или параллельно?

samspec

Вячеслав, Слава, да ты ж вроде технарь такие вопросы задавать
конечно параллельно
а вообще делают как можно удобней
чтобы провода были в зоне воды как можно короче
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Дмитрий С.

Пробовал последовательно подключить - не заработали, пришлось паралелльно.

Free1ancer

Цитата: Дмитрий С. от 21 марта 2017, 21:19:51Пробовал последовательно подключить - не заработали, пришлось параллельно.
Ммм... Если я не ошибаюсь, провода, торчащие из светильника специально сделаны как бы для "последовательного" подключения. Они зачищаются и вставляются в другой светильник, там пружинные контакты, зажимающие провод. Нужно просто вставить :))

Atrix

Георг Ом был бы несказанно удивлен вашим творческим подходом к подключению нагрузки таким вот незамысловатым способом )))))

Free1ancer


Atrix

Free1ancer, проходные контакты так же включаются ПАРАЛЛЕЛЬНО. И, вообще, вся нагрузка электробытовой сети в штатном режиме включается ПАРАЛЛЕЛЬНО. А то что на картинке, всего лишь провода экономит, а светильники включены параллельно.

samspec

Free1ancer, что за бред
попробуй включить последовательно холодильник и телевизор, например
как думаешь? заработает?
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Free1ancer

#8
Я конечно не знаю, но мне показалось что Вячеслав имел ввиду такую "последовательность", как на картинке...
Да и писал я не о последодовательном соединении, а о
Цитата: Free1ancer от 21 марта 2017, 21:32:48как бы для "последовательного" подключения
Может изъяснился не верно... Не думаю, что кому то пришло бы в голову подключать их именно последовательным соединением.

samspec

На рисунке ключевое слово - ПРОХОДНЫЕ КОНТАКТЫ
А кто уперся в ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО СОЕДИНИТЬ
Вот где собака порылась
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

fiks8888

Тема какая то, мягко говоря, странная. Светильники изначально рассчитаны (каждый в отдельности) на 220 вольт. Ну не станет человек, мало-мальски соображающий в электрике, соединять их последовательно. Ведь ни кто не будет соединять обычные лампы в люстре последовательно? Хотя эти то как раз гореть будут, но, что это будет за свет от такой люстры?
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

ВячеславTopic starter

Тему увели в сторону. Если нельзя или неправильно их соединять последовательно, а соединить
Цитата: fiks8888 от 22 марта 2017, 11:00:22Светильники изначально рассчитаны (каждый в отдельности) на 220 вольт.
и вспомнить, что данные светильники используются на потолке, то Вы предлагаете от каждого светильника кидать отдельный провод или как???

Капитан

Слава ты можешь соединять как хочешь, но соединив последовательно, при сгорании одной лампы остальные гореть не будут, тебе это надо? Если да то подключай
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

fiks8888

Цитата: Вячеслав от 22 марта 2017, 11:43:23и вспомнить, что данные светильники используются на потолке, то Вы предлагаете от каждого светильника кидать отдельный провод или как???
Посмотрите на "патрон" этих светильников (фото есть в теме). Там патрон устроен так, что те провода, что выходят из "патрона" подключаются к следующему, а у следующего провода к следующему, и так по цепочке. Подключив так, все лампы в цепочке будут подключены ПАРАЛЛЕЛЬНО друг к другу и к 220 вольт. Блин, сколько мусора из ничего наплодили!
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Алексей1962

#14
Цитата: Дмитрий С. от 21 марта 2017, 21:19:51
Пробовал последовательно подключить - не заработали, пришлось паралелльно.

Капитан, один гуманитарий уже пробовал так подключать ... жалуется ... говорит не горит  {hohot}

Вячеслав, не надо было курить учебник физики  {rrrr}




Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

fiks8888

#15
Цитата: Капитан от 22 марта 2017, 11:49:25но соединив последовательно, при сгорании одной лампы остальные гореть не будут
Вы путаете лампы накаливания и светодиодные лампы! В случае подключения светодиодных ламп последовательно - НИЧЕГО гореть-светить не будет!!! Хотя, если подать напряжение на 5 соединённых последовательно ламп 1100 вольт - они будут гореть. Обычный закон Ома, как тут писали. Школа....
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

samspec

Вячеслав, закрывай тему
не о чем она больше
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Алексей1962

samspec, закрыть тему это слишком просто
ты попробуй объяснить человеку как всё таки подключить ему лампы
человек может болел и пропустил урок физики  ;))
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

ВячеславTopic starter

Цитата: Алексей1962 от 22 марта 2017, 12:04:50Вячеслав, не надо было курить учебник физики 
дык я не только учебники физики скурил, но и еще другие за 3 курс института.
В голове 3 определения "Света", дифракция, интерференция, аберация, теорема Котельникова, спектр, длина волны и т.д.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика