avatar_Капитан

Вопросы по работе форума и сайта!

Автор Капитан, 09 апреля 2011, 22:23:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

КапитанTopic starter

Уря, :-\ а где наши смайлики? :-[
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Megaadmin

Давайте чтоб по всему форумы вопросы не сеять...все здесь решаем и спрашиваем
Капитан, смайлы будут.. не все сразу ;)

АЛЛА

напишу здесь ... что случилось с аватарами? у меня все перепуталось ... у NIC51 вижу кораблик Капитана, у Светланы вижу рыбку Анину, а у меня в профиле краб Анатолия  >:(
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

Anechkaya

Алла,  после переезда так уж получилось..настроим :)

rogalev

Сам масштаб немного крупноват если честно. Информативность страницы на 1 см квадратный монитора из за этого падает.  {v_banke} Сравните с другими форумами и даже с вашим старым который настроен был по умолчанию самим провайдером.

rogalev

А еще не хватает функции подписки только не на почту, а существует еще внутренняя подписка, это из оперы когда отвечаешь в тему или создаешь то тебе в личные сообщения в самом форуме приходит уведомление, а том что есть новые изменения по подписанным темам. Просто у меня с день столько сыпит электронки что просто не реально отследить все.

Anechkaya

Цитата: rogalev от 10 апреля 2011, 00:08:17
Сам масштаб немного крупноват если честно. Информативность страницы на 1 см квадратный монитора из за этого падает.  {v_banke} Сравните с другими форумами и даже с вашим старым который настроен был по умолчанию самим провайдером.
и какие предложения есть? на юкоз вернуться?
А еще не хватает функции подписки только не на почту
потом как нибудь покопаемся... может и можно настроить....но думаю все равно всем не угодить;)

КапитанTopic starter

Цитата: Anechkaya от 10 апреля 2011, 00:47:53
и какие предложения есть? на юкоз вернуться?
Не надо не куда возвращаться Остаемся здесь! Разберемся освоим ВСЕ функции и будет еще лучше чем был Самое главное что все темы перенеслись и вся информация, что столько времени собирали осталась
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Nic51

#8
Насчёт - КРУПНОВАТО, я с Рогалевым согласен, мы все здесь зрячие....
Подписка - это нужно просто разобраться, на верху странички(рядом с аватаром) есть отношения к своим темам и сообщениям, а так же ответов на них...

Смотрю репутация у многих восстановилась, а у меня что-то НЕТ

Anechkaya

Nic51, репутацию вручную восстанавливаем ;) поэтому чуточку терпения :)
масштаб- размер текста имелся в виду? ну это можно покопаться и уменьшить...

Капитан,  {frends} разберемся конечно! тут еще столько всего неосвоенного и не настроенного ...что мама дорогая !!!

на юкозе конечно были некоторые плюсы ....но не на столько существенные....все таки этот форум покомфортнее по навигации и прочему....просто не привычно пока

Светлана

#10
Nic51 , я вручную восстанавливаю репутации тем, кто мне попадается в темах, в которые добавляются ответы или тем, кто в данный момент тут онлайн. С недельку у меня на это времени, уйдет {smuchena}
Жаль, что тут нельзя комментировать каждый плюс и минус, и не видно от кого он вообще появился.
Ну, кол-во репутации со старого форума - это то, что восстановили вручную. А вот уже то что дальше и выше - тут только догадки  {pardon}

matros

Цитата: Anechkaya от 10 апреля 2011, 10:33:10
чуточку терпения :)
все таки этот форум покомфортнее по навигации и прочему....просто не привычно пока
ждем.
Кликнул на имя (хотел вставить в сообщение) - открываю просмотр профиля...
Не получается открыть последнее указанное сообщение в теме, только тема с начала.

Поздравляю с новосельем переездом!

КапитанTopic starter

#12
Цитата: matros от 10 апреля 2011, 12:28:23
Цитата: Anechkaya от 10 апреля 2011, 10:33:10
чуточку терпения :)
все таки этот форум покомфортнее по навигации и прочему....просто не привычно пока
ждем.
Кликнул на имя (хотел вставить в сообщение) - открываю просмотр профиля...
Не получается открыть последнее указанное сообщение в теме, только тема с начала.

Поздравляю с новосельем переездом!

Наверху есть такие функции
# Новые сообщения с последнего визита.
# Новые ответы на ваши сообщения.

# 10 Апрель 2011, 12:52:34


И когда открываете НАЧАЛО в самом низу есть
Последние сообщения

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Anechkaya

Светлана, будем искать как сделать возможность посмотреть кто минусовал или прибавлял репутацию :)
matros, здесь форум функционирует отлично от юкоза, но есть и много плюсов, будем вместе разбираться что тут и как :)
"Кликнул на имя (хотел вставить в сообщение)" - выделяем и копируем ник, пока так.... дальше попробуем настроить поудобнее этот момент

Nic51

Анечка, а почему бы нам Модераторов не превратить в Советников, как на AQA....мы же больше отвечаем на вопросы, чем модерируем....А здесь Советник с правом модератора.....Подумай!

Anechkaya

Nic51, настроек таких нету.... покопаемся....

Скорпиончик

Вроде зарегистрировался,ник остался а аватарка пропала как можно ее восстановить или поменять и по чему то замок весит на теме мои аквариумы 150 - 400л.

Светлана

Скорпиончик аватарку сюда по новой надо грузить в своем профиле.
А где именно та тема, на которой замок висит? В каком разделе, в каком подразделе?

Dimetra

Светлана, а у меня тоже тема оказалась закрытой почему -то ("23 литра для сынули), а я хотела, как светильничек сделаю, отчитаться. Причем по каким параметрам закрыли так и не поняла. Но это не критично, новую открою.

Светлана

Dimetra проверим настройки раздела. Так-то темы открыты. И в настройках групп есть доступ.

Anechkaya

Все...я поняла!!!!! Ребяты!!!!! замок означает лишь что Вы сами теперь можете закрыть свою тему , если надо будет!!!!! :) а темы ваши открыты :)

traktorist

в принципе мне нравится,намного живее стало оформление,новизна пошла на пользу.....только одно но,не в обиду,не в упрек тем кто старался для нас,просто личное мнение,вот сделать бы загрузку фоток непосредственно с компа,без всяких радикалов и подобных ресурсов,вот было бы здорово,думаю со временем мы к этому придем.....спасибо большое тем кто для нас старается...............................опа,вот я лошара,есть вложения!!!!!!!!!!!!КЛАССНО

traktorist

теперь кидаем фотки без проблем и заморочек {ok} {ok} {ok}

Светлана

#23
traktorist (и все-все-все) Все таки иногда давайте не будем лениться обрабатывать фотографии Радикалом или радикалу подобными хранилищами. Не будем забывать про то, что наш хостинг не резиновый, и оооочень быстренько наполнится нашими стараниями.
Поэтому, внимание:
У фотографий и картинок, которые размещены где либо в интернете, можно просто скопировать ссылку на изображения, и спокойненько вставить её в режиме "ответа", между двумя такими штучками [img] Они появятся когда кликните на первый квадратик в ряду над смайлами.
Функцией прикрепления файлов с компа лучше всего пользоваться в информативных темах.
А вот как раз фотографии для раздела болтологии, которые хранятся в ваших компах, и у которых нет ссылок, лучше обрабатывать радикалом и т.п., и потом уже заливать на форум.

rogalev

А мне новый форум нравиться СПАСИБО АНЬ!!!!!!!!!! И разработчику твоему зачет. Предлагаю создать фонд куда можно скидывать деньги кому сколько не жалко что бы сайт не заполонила реклама, тем более что хостинг и доменное имя стоит Анне 3-4 рубля в год, да плюс и разработчик полюбому заработал себе бутылек хорошего коньяка как минимум.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика