Созрела для моря!!!

Автор yasamarka, 23 января 2011, 13:07:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

yasamarkaTopic starter


yasamarkaTopic starter

Добрый вечер! Горю желанием переделать вот этот аквас на 50л Акваэль под морской с минимумом затрат! Свет думаю поможет переделать братик (он ещё об этом не знает), планирую недорогой пенник , помпу течения (одной хватит?). Проблема с фильтром, если будут ЖК , можно и без фильтра? То есть внутренний мой ФАН-1 не нужен? Буду благодарна за советы)))) Ещё завтра еду покупать JEBO , только не решила 143 или 225л!!!! (Это похвалилась). В зависимости от купленного объёма будет цихлидник или дискусятник))))

Dispersion

Quote (yasamarka)
Свет думаю поможет переделать братик (он ещё об этом не знает)

Он об этом догадывается..

Anechkaya

yasamarka, а пенник который Вы видели ..он внутренний или наружный?....Вам по идее надо брать который снаружи вешается...а то будет не аквас а емкость с оборудованием:)...фан не пойдет.. слабенький...и потом помрет достаточно быстро в морской водичке...есть маленькие помпочки Тюнзе мини....и не дорогие...:)...а водичку какую планируете лить?
а свет какой стоит?.. на скок я поняла ставить надо 1ватт на 1 литр.....если ничего не путаю..то там в Вашей акве одна штатная лампа.....надо будет каким то образом хотя бы 2 воткнуть по 20вт...один из них будет актинник....лампу можно купить на птичке или в Зоомагазине Аквариум...вроде 300р стоит....можно поискать на ножках светильники...вроде не шибко они и дорогие...зато будет удобнее и не заморачиваясь просто воткнуть какие надо лампы и все:)

yasamarkaTopic starter

С лампами разберёмся, мне когда этот аквас отдали я не могла вообще найти туда ничего, один умелец на птичке переделал, воду сначала Малыш)))), соль тоже в процессе)) вот с фильтром беда... А пенник был внутренний, конечно он займёт пол-аквы, завтра поищу ещё что-нибудь. Просто я загорелась и не хочу заказывать и ждать!

yasamarkaTopic starter

А чччччто такое актинник? Это синяя лампа?

Anechkaya

Quote (yasamarka)
Просто я загорелась и не хочу заказывать и ждать!

http://s30.ucoz.net/sm/24/smile.gif" border="0" align="absmiddle" alt="smile"> знакомое чувство
сама торопыга...но тут торопиться не выйдет..слишком уж дорогие ошибки;)
для начала надо воду, соль , помпу, песок и жк....свет и пенник можно в процессе искать:)...пока море зреет...а это не меньше месяца http://s30.ucoz.net/sm/24/smile.gif" border="0" align="absmiddle" alt="smile">
такая вся умничаю сижу...а сама ток засолилась http://s30.ucoz.net/sm/24/happy.gif" border="0" align="absmiddle" alt="happy"> ...но думаю морячки подкорректируют че не так скажу:)
актинник это специальная синяя лампа 10000К и больше:)...так и называется...актинник! Марин Гло например:)....я так думаю сложных кораллов у Вас не будет в любом случае...так света 2 лампы должно хватить для грибочков и всяких зоантусов:) даже наверное и саркофитончик можно заселить....а вообще совет..не торопитесь цихлид заселять;)....я вот наоборот своих мылюсь выселить :)))
кстати каких рыбок планируете селить?..клоунят?! http://s30.ucoz.net/sm/24/happy.gif" border="0" align="absmiddle" alt="happy">

yasamarkaTopic starter

Я вот думаю , если взять и "засолить "большой объём например 100-150л, лучше Jebo или просто Ульяновский какой-нибудь аквариум? Всё равно свет переделывать что там что там (т.к. обычно в комплекте только 2*20), фильтр Джебо внутренний не нужен..
Началось у меня, уже думаю от цихлидника отказаться совсем и сделать нормальное море.... Спасть сегодня не буду

yasamarkaTopic starter

Я вашы темы начиталась и совсем с ума сошла)))

Anechkaya

yasamarka, вот ...умная мысль...ну их цихлид!!,.купите пустой кубик аквариум..без всего;)...светильник братика улломаете сделать.... скимер как у меня дельтек ток возьмите..разоритесь разик..но это надо...действительно...а там потихоньку и море будет..зато не будете ломать локти глядя на красоту...что уже пихнуть некуда...а все хочется...и это Вы еще рыбок не выбрали...а как начнете ковыряться в прайсиках..ммммм...там такиииие рыпкииии!!!! http://s30.ucoz.net/sm/24/happy.gif" border="0" align="absmiddle" alt="happy">

yasamarkaTopic starter

Точно спать не буду... Так Джебо и не нужен наверное... Просто у меня место под большой аквариум в гостинной, то есть по сравнению с нашими чёрными Джебо тёмное дерево цвет всё-таки более мне подходит по интерьеру...Мысли вслух))

Черчиль

Quote (yasamarka)
Я вот думаю , если взять и "засолить "большой объём например 100-150л, лучше Jebo или просто Ульяновский какой-нибудь аквариум? Всё равно свет переделывать что там что там (т.к. обычно в комплекте только 2*20), фильтр Джебо внутренний не нужен.. Началось у меня, уже думаю от цихлидника отказаться совсем и сделать нормальное море.... Спасть сегодня не буду

С такими мыслями, забудте пока о морском аквариуме, не мучайте животных. Почитайте внимательно форум, прочтите ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! книгу Иванова и Савчука "Рифовый аквариум"

Аня, ты то что поддакиваешь? Торопыга хочет скорее засолиться не разобравшись что к чему...и ты с удовольствием поддерживаешь это!!!


Черчиль

Quote (Anechkaya)
сама торопыга...но тут торопиться не выйдет..слишком уж дорогие ошибки;) для начала надо воду, соль , помпу, песок и жк....свет и пенник можно в процессе искать:)...пока море зреет...а это не меньше месяца

Ну что ты говоришь??????? Пенник нужен СРАЗУ ЖЕ!!!! Свет да..можно и попосже, пенник надо сразу!!!!!


Anechkaya

Quote (Черчиль)
Аня, ты то что поддакиваешь? Торопыга хочет скорее засолиться не разобравшись что к чему...и ты с удовольствием поддерживаешь это!!!

ну я так поняв ,человек уже начитался ...потому и загоревся:)))...так то да...лучше все читать..но опять же по себе если...то понятнее все когда теория с практикой совмещается...:)....тем более камни долго лежат...можно учитаться за это время http://s30.ucoz.net/sm/24/angel.gif" border="0" align="absmiddle" alt="angel"> ИМХО новичка в море:)

Anechkaya

Quote (Черчиль)
Пенник нужен СРАЗУ ЖЕ!

почему?....камни разве нельзя просто на обдуве держать?....разве процесс становления не пойдет?..в мелких аквах вон вообще народ без пенников запускается...так и живут ток на подменах....
yasamarka, а Вы прочитали статью о Мини-Немо ?...обязательно ее прочитать!!!...а еще лучше полистать темки http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showforum=73" rel="nofollow" target="_blank">ТУТ..на морском форуме....

Черчиль

Quote (Anechkaya)
ну я так поняв ,человек уже начитался ...потому и загоревся:)))...так то да...лучше все читать..но опять же по себе если...то понятнее все когда теория с практикой совмещается...:)....тем более камни долго лежат...можно учитаться за это время ИМХО новичка в море:)

Так нельзя, думаю дама камнями не обойдется, и прежде чем поймет что к чему, перегубит кучу живности....


Черчиль

Quote (Anechkaya)
почему?....камни разве нельзя просто на обдуве держать?....разве процесс становления не пойдет?..в мелких аквах вон вообще народ без пенников запускается...так и живут ток на подменах....

Опять же ИМХО если не будет пенника обязательно будут пиковые концентрации аммиака, следовательно процесс запуска затянется надолго, так как зообентос весь сдохнет и микро и макро, планктон тоже врятли переживет такую фигню... По этому запускаться пенника-глупо. Насчет маленьких банок и подмен: есть и большие банки без пенника, нормального света и.т.д. ИМХО идиотизм полный


Черчиль

Quote (Anechkaya)
yasamarka, а Вы прочитали статью о Мини-Немо ?...обязательно ее прочитать!!!...а еще лучше полистать темки ТУТ..на морском форуме....

Вооот терь ИМХО правильный посыл человека в нужном направлении=)

Anechkaya

Черчиль, я просто тоже ж планировала в свое время без пенника...так сказать по стопам Льва...с его мини немо солиться....и ведь все у него там жило прекрасно....главное за аммонием следить...и чуть не так..водицу менять...я и в своей акве первую неделю так каждый день воду подменивала....

yasamarkaTopic starter

Мини-немо прочитала конечно, и не отказываюсь от оборудования!!!! По себе знаю, что на одних подменах - это рискованно

Черчиль

Quote (Anechkaya)
Черчиль, я просто тоже ж планировала в свое время без пенника...так сказать по стопам Льва...с его мини немо солиться....и ведь все у него там жило прекрасно....главное за аммонием следить...и чуть не так..водицу менять...я и в своей акве первую неделю так каждый день воду подменивала....

Прежде чем советовать..ты хоть спроси знает девушка, что такое аммоний и тесты?
Отличит она аммоний от аммиака...Воду иногда не подменивать а менять полностью надо....а если учитывать воду "Малыш"...Я аж расстроился....


Черчиль

Quote (yasamarka)
Мини-немо прочитала конечно, и не отказываюсь от оборудования!!!! По себе знаю, что на одних подменах - это рискованно

Риск в чем?


yasamarkaTopic starter

http://s30.ucoz.net/sm/24/surprised.gif" border="0" align="absmiddle" alt="surprised"> знаю)))) Ну вот , а чем Малыш плох? Люди же пишут на том же морском форуме, что можно... Осмоса нет и в ближайшее время не будет.

yasamarkaTopic starter

Риск что когда-нибудь не услежу за показателями, что-нибудь полетит, лень поменять и кирдык..

Черчиль

Если вы можете отличить аммоний от аммиака тогда ваш вопрос ооочень странный... Для начала, поставьте осмос, найдите банку, закажите песок, флотатор, тесты, гигрометр....потом начните солиться...

🡱 🡳
Яндекс.Метрика