Нотобранхи

Автор boulda, 27 марта 2017, 09:12:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bouldaTopic starter

 Неагрессивные сезонные виды.Есть лишние очень молодые семейки .ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ РЫБА!!!
1) нотобранхиус кортхауза (желто-красная морфа, тело рябое) - 3 самца 4 самки, можно всех содержать вместе в аквариуме от 20л, лучше 30л.
2)  нотобранхиус гюнтера - количество примерно такое же,  еще моложе кортхаузов, начинают нереститься. Окрашены. Содержание такое же, но растут чуть крупнее.

Если нужны будут парами, добавлю самцов.

Думаю рубликов 75/шт оч доступная цена.
Доставка обойдется рублей 500.  Из за 1-2 пар лень заниматься отправкой, да и вам накладнее с пересылкой.

Фото вставить не могу, тк печатаю с телефона. В интернете куча фоток этих видов, все соответствуют. Фото смогу прислать по Ватсапу или Скайпу.

bouldaTopic starter

Рыбцы закончились, нашли новый дом...

Капитан

а сколько они в аквариуме живут?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

bouldaTopic starter

Больше , чем у многих ценителей живут неоны , гуппи и прочие рыбы)))
( К Капитану это не относится)
А вообще, месяцев 6-9. Взависимости от вида и температуры содержания

Меня удручает мнение людей о  кратости жизни сезонных видов рыб. Я очень часто слышу : "Они мало живут! " от людей, которые каждые полгода а то и меньше докупают себе живность в аквариум только потому что рыбки умирают еще в молодом возрасте.

Сезонники живут прекрасную жизнь, отмеренную им природой. За полгода они успевают вырасти, созреть и наметать икры, которая спокойно лежит в торфе. И умереть именно своей смертью от старости, а через пару- тройку месяцев из икры опять появится потомство. Да и старости у них нет, они мечут икру до последних дней жизни.
Конечно эта рыба не подходит декораторам,только разводчикам и увлеченным..

Капитан

boulda, спасибо, понятно и познавательно, а потомство трудно поднять? Нужны какие то спец условия, вода ? Если можно в двух словах
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

bouldaTopic starter

Совершенно несложно!  Нужно только немного терпения.
Есть конечно редкие капризные (от того и  редкие). Но цена на такие виды на международном аукционе обычно не менее 20--30 уе за порцию икринок (20-30шт). Главное правильно хранить икру, периодически проверять ее, не пересушить и дождаться времени заливки. Большинство видов сразу можно кормить науплиями артемии. Но лучше конечно первые три дня  покормить  инфузориями или коловратками. Дальше растут прямо на глазах. Многие виды нерестятся уже в 2-2,5 месяца.

Капитан

boulda,  спасибо, заинтересовал))
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика