avatar_Atrix

Кролики это не только ценный мех.

Автор Atrix, 01 апреля 2017, 00:18:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AtrixTopic starter

Вы когда-нибудь задавались вопросом, а что стоит за теми подводными садами, которые поражают
буйством красок и невероятной ухоженностью растений в них произрастающих?



Наконец-то пришло время поведать об одном секрете, который позволяет матерым аквариумистам, выращивать
замечательные подводные сады.  {secret} Он, несомненно, требует терпения и усидчивости, но оно того стоит.
По началу придется устраивать массированные подмены воды, так как в первые пару месяцев водоросли
будут буйствовать особенно сильно и аквариум будет похож, скорее, на болото нежели на желаемое эльдорадо.



Взяв за основу именно этот способ выращивания растений в аквариумах, некоторые фирмы, (не буду их рекламировать),
создали свои комплексные удобрения в форме таблеток, шариков и капсул, которые помещают под корни посаженных растений. Естественно, никто из производителей удобрений раскрывать данный секрет не собирался и не собирается. Да и от аквариумистов-травников вы такого не услышите. Это все таки их хлеб насущный и секрет обогащения. Само собой, никто из них не сознается, что пользуется этим способом. Будут отнекиваться, крутить пальцем у виска, назвать это чушью, ересью и бредом сумасшедшего. Но такого габитуса растений, который получается при использовании этого способа, вы не увидите более нигде. Кстати и форма гранул питательного грунта взята именно с этого элемента.
Почему о нем неизвестно простому горожанину, спросите вы? Все дело в урбанизации и постепенном отдалении
тех сфер жизнеобустройства, которые были развиты, буквально, пару тройку десятилетий назад. Нынче найти этот "элемент"весьма проблематично, но на что не пойдешь ради своих подопечных, как говорится - хромой собаке семь верст не крюк.Приходится ездить до не самой близкой деревни, ибо в наших окрестностях уже этого не найти. А все дело всего лишь в кроликах, точнее в продуктах их жизнедеятельности. Да да, именно эти волшебные чудо шарики и являются тем самым средством на котором произрастают самые роскошные сады.

Главное в этом деле не переборщить и не гнаться за глобальными результатами. Начинать нужно постепенно, чтобы определить опытным путем сколько и через какой промежуток времени подкладывать под корни кроличьи "бисеринки". Если переложить то можно получить очередную проблему с биобалансом или водорослевую вспышку. И самое главное не класть свежеприготовленные "галушки", они должны отлежаться не меньше двух недель в сыром и теплом месте. За это время произойдет ферментация и погибнут болезнетворные микроорганизмы. По прошествии двух недель подготовленные и просушенные "головешки" можно использовать без опаски. Особенно удобно пользоваться такими удобрениями с растениями, посаженными в отдельные горшочки.



В таком случае при возникновении непредвиденных проблем или если вы переложили средство, можно легко извлечь горшочек и пересадить растение с меньшей дозой.
Также проводились опыты с продуктами жизнедеятельности других домашних животных, таких как козы и овцы. Но у них качество материала значительно хуже и дольше происходит ферментация гранул. Поэтому не стоит наступать на чужие грабли, все уже изобретено до нас. Удачи вам в выращивании чудесных подводных садов.
{ok}

Free1ancer

#1
Бизнес план готов. В очередь записываться будет кто? Самовывоз и самосбор

Сергей управа!!

Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

mixser

а я было поверил всех с днем смеха  {nasmeshili}

Anechkaya


Skandal

Я знал этот секрет и всё делаю именно так как описано в данной статье результат потрясающий!!!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика