Автор Тема: Банки 15 литров  (Прочитано 327 раз)

Оффлайн Soyuzn1kАвтор темы

• Новичок форума
  • *
  • Уважение: +2
Банки 15 литров
« : 11 Апрель 2017, 22:05:15 »
0
Нашел у себя в квартире две небольшие свободные ниши и решил поставить в них по небольшой банке обьемом по 15 литров. В одну запущу вишен, во вторую, скорее всего, гуппи или может ещё кого то. С таким маленьким объемом раньше не сталкивался, поэтому озадачился вопросом какой фильтр выбрать. Поставить по внутреннему фильтру или может один компрессор с двумя трубками (аквариумы рядом) и по аэрлифту в каждый. А может как то по другому. В любом случае устройство должно быть максимально тихим. Хотелось бы увидеть отзывы бывалых, ссылки на конкретные модели приветствуются...

Оффлайн mixser

• безымянка
  • Участник форума
  • **
  • Сергей
  • Уважение: +23
Re: Банки 15 литров
« Ответ #1 : 11 Апрель 2017, 22:21:18 »
0
один компрессор с двумя трубками (аквариумы рядом) и по аэрлифту в каждый.
самый простой и надежный способ у меня галактики жили в пластиковом 10л конейнере почти год

Оффлайн Soyuzn1kАвтор темы

• Новичок форума
  • *
  • Уважение: +2
« Ответ #2 : 11 Апрель 2017, 22:27:43 »
0
Галактики понравились, на птичке не видел никогда. Фильтрация была в банке?

Оффлайн digger

• Аэрофлот
  • Коренной житель форума
  • Могу копать...
  • Уважение: +252
    • Мои альбомы
« Ответ #3 : 11 Апрель 2017, 23:01:09 »
+1
Нашел у себя в квартире две небольшие свободные ниши и решил поставить в них по небольшой банке обьемом по 15 литров. В одну запущу вишен, во вторую, скорее всего, гуппи или может ещё кого то. С таким маленьким объемом раньше не сталкивался, поэтому озадачился вопросом какой фильтр выбрать. Поставить по внутреннему фильтру или может один компрессор с двумя трубками (аквариумы рядом) и по аэрлифту в каждый. А может как то по другому. В любом случае устройство должно быть максимально тихим. Хотелось бы увидеть отзывы бывалых, ссылки на конкретные модели приветствуются...
30 литров с галактиками и креветками, из оборудования только светильник.

Оффлайн mfc

• Коренной житель форума
  • Уважение: +314
« Ответ #4 : 11 Апрель 2017, 23:31:16 »
+1
Хоть из прошлой жизни, но зато с озвученными вишнями и галактиками... 10л
Фильтр рюкзак акваэль 1. Изначально немного гудел, но после правильной доработки стал полностью беззвучным

« Последнее редактирование: 11 Апрель 2017, 23:32:51 от mfc »

Оффлайн Нептун

• г.Чапаевск
  • Новичок форума
  • *
  • Уважение: +45
« Ответ #5 : 14 Апрель 2017, 14:38:47 »
0
А формозы разве не подойдут,они в таком аквариуме даже свободно могут разводиться им большого аквариума не надо.Уход минимальный корми чистий аквариум,отсаживать не надо при наличии водорослей где будет прятаться малёк. {sovet} {ok}

Оффлайн mfc

• Коренной житель форума
  • Уважение: +314
« Ответ #6 : 14 Апрель 2017, 18:26:32 »
0
Формально подойдут. Но слишком быстро плодятся, если хорошо кормить. А если плохо кормить, то это довольно хыщные тварюшки получаются - сожрут всех и вся, кого смогут... И креветочную молодь и личинок рыб, которые без них успешно самосевом плодились бы... Могу быть не прав, ибо формозы у меня всего недолго