Автор Тема: Купила новых креветок а они с остракодами  (Прочитано 557 раз)

Оффлайн ГалинаДАвтор темы

• Участник форума
  • **
  • Уважение: +64
Сегодня купила креветок оранжевых Сакур 11 штук. Красивые. Их мне дали в пакете с мхом. Дома перелила в пластиковый стаканчик и сунула в аквариум, стала по два миллиграма добавлять воду из моего аквариума. В процессе заметила что в стаканчики помимо креветок еще кто-то прыгает. По гуглила это сто проц остракоды. Что мне теперь делать как переселять. Я не хочу этих чудовищ.
Шприцом выловила несколько и попробовала убить их ноупланария, помогло они сдохли. Но что будет с креветками от новой воды еще и лекарство.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2017, 02:05:25 от ГалинаД »

• Участник форума
  • **
Re: Купила новых креветок а они с остракодами
« Ответ #1 : 12 Апрель 2017, 02:06:50 »
0
муж предлагает перевести на мою воду и потом достовать пинцетом )

• Участник форума
  • **
« Ответ #2 : 12 Апрель 2017, 02:07:38 »
0
или может сыпануть в стакан ноупланария?

Оффлайн Doc63

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1373
« Ответ #3 : 12 Апрель 2017, 08:15:51 »
+1
ГалинаД, с но-планария фокус не пройдет... она на астрокод действовать не должна...

в принципе астрокоды, как и планарии есть во всех аквариумах и заносить их ни откуда не нужно... они сами заведутся или уже завелись... без вашей помощи,
НО в некоторых банках их не видно...
лучший выход это не перекармливать и  посадить в акву с креветками махоньких рыбок вроде формоз или др... и астрокоды носа из укрытий не покажут...

• Участник форума
  • **
« Ответ #4 : 12 Апрель 2017, 19:40:58 »
0
Спасибо Док. Что я сделала. Добавляла свою воду шприцом) со вчерашнего вечера и до сегодняшнего обеда. Сейчас их аккуратно по одной отсаживала в стакан и моей водой, потом выпустила в аквариум.
Уже осваиваются, потихонько. Посмотрим, что будет. 
 У меня с креветками живут две маленькие рыбки Данио точечные.  Креветок не трогают. я их кормлю а креветки подъедают.

Оффлайн Добрый татарин

• г. Самара
  • Коренной житель форума
  • Уважение: +275
« Ответ #5 : 12 Апрель 2017, 23:01:59 »
0
ГалинаД, с но-планария фокус не пройдет... она на астрокод действовать не должна...

в принципе астрокоды, как и планарии есть во всех аквариумах и заносить их ни откуда не нужно... они сами заведутся или уже завелись... без вашей помощи,
НО в некоторых банках их не видно...
лучший выход это не перекармливать и  посадить в акву с креветками махоньких рыбок вроде формоз или др... и астрокоды носа из укрытий не покажут...
  Юр, недавно вычитал на просторах инета что формозы едят острокод и планарий. Сразу побежал к заводчику энтих рыбёх, Володе(Surick), покупать. Каково же было моё удивление когда увидел этих рыбок, голова самца размером со взрослую астрокоду))))...закралось смутное сомнение. Наблюдал за ними, самки мелких клюют потихоньку. Пока всю популяцию не вывели, но заметно поуменьшилось количество астрокод, и это с учётом что у меня всего 6 формоз всего. Походу они молодь астрокод поедают не давая произвести потомство! Про планарий ничего не скажу, если в курсе едят или нет, поделись опытом!

Оффлайн Doc63

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1373
« Ответ #6 : 12 Апрель 2017, 23:55:41 »
+1
ГалинаД, Данюшки может и помогут, но уж больно у них аппетит скромный, хотя распугать астрокод они распугают...

Добрый татарин, формозики планарий не едят...

Формозики много астрокод съедают, но больше распугивают и за пару дней плавающие в толще воды астрокоды пропадают, но если приглядеться к грунту, то можно все-ж разглядеть астрокод ныкающихся между крупицами грунта... ну и пусть ныкаются и грязь подъедают...  {oskal}

Оффлайн ИгорьСэ

• Гость форума
  • *
  • Уважение: 0
« Ответ #7 : 30 Октябрь 2017, 21:14:18 »
0
Док, доброго времени суток! А рыбасы эти и малька крилева также поедят?