avatar_НеПодарка

Juwel Rekord 110

Автор НеПодарка, 15 апреля 2017, 02:33:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

НеПодаркаTopic starter

 {v_banke} Давно я к вам не заходила, и уже подумывала прикрыть все это дело, оставив только 20л с креветками и петушком, но тут появилась третья баночка. Ну и как тут прикроешь?  {girl_crazy}

По умолчанию у нас свет 2 Т8 по 18 W. Маловато, но поживем-увидим. Особо идей у меня пока никаких нет. Пока просто вымыт грунт и засыпан китайскими семечками. Да-да, жду чуда :)

Из рыбех по содержанию мне понравились отоцинклюсы и неоны. Но хочется и рыбехи побольше. Может, скалярий беленьких? Кого мне в соточку можно?

Фото с телефона. День первый.








Aut Caesar, aut nihil.

НеПодаркаTopic starter

День неизвестно какой


В моей банке слишком холодно и семечки не прорастают. Проросли только те, что попали на корягу. Пленкой аквариум закрыт.

Есть ли какие-то идеи, как мне там сделать тепло? Все термометры работают ведь только в воде..:(
Aut Caesar, aut nihil.

proman78

#2
Не знаю как в Европах с этим, тут бы я посоветовал кусочек тёплого пола.А, блин,  не выйдет. У Ювелей рама пластмассовая внизу,а не стекло

Atrix

Китайские семечки, такие семечки, такие китайские, из них вырастет китайская травка. А других источников растений у вас нет?

Алексей1962

Цитата: НеПодарка от 24 апреля 2017, 00:03:10Все термометры работают ведь только в воде.

Термометры работают и без воды , но не греют ... они измеряют нагретое или не нагретое  {oskal}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

НеПодаркаTopic starter

Цитата: Алексей1962 от 24 апреля 2017, 00:13:36
Термометры работают и без воды , но не греют ... они измеряют нагретое или не нагретое  {oskal}
Блин:) терморегуляторы:)  тяжелый день:)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Aut Caesar, aut nihil.

НеПодаркаTopic starter

Цитата: Atrix от 24 апреля 2017, 00:10:05
Китайские семечки, такие семечки, такие китайские, из них вырастет китайская травка. А других источников растений у вас нет?

Вырастает.. Проверено местными :)
Aut Caesar, aut nihil.

Алексей1962

Цитата: НеПодарка от 24 апреля 2017, 00:15:29тяжелый день:)
НеПодарка, а у Вас сегодня что не воскресенье ? У нас выходной сегодня .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

НеПодаркаTopic starter

Цитата: Алексей1962 от 24 апреля 2017, 00:21:25
НеПодарка, а у Вас сегодня что не воскресенье ? У нас выходной сегодня .
Отмечали день рождение у среднего в центре развлечений (не знаю, как его по-русски называют).


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Aut Caesar, aut nihil.

Алексей К.

НеПодарка, здесь на форуме, в теме про адениумы, был описан метод использования аквариумного терморегулятора на суше. там его помещали в тару с водой и ставили в тепличку.

НеПодаркаTopic starter

Цитата: Алексей К. от 24 апреля 2017, 00:39:47
НеПодарка, здесь на форуме, в теме про адениумы, был описан метод использования аквариумного терморегулятора на суше. там его помещали в тару с водой и ставили в тепличку.
Но он ж выключается, как только воду нагреет вокруг себя?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Aut Caesar, aut nihil.

Алексей К.

#11
Его на максимум надо ставить, а это 30 и более градусов. Получается как батарея.:) 
Не могу вставить ссылку, тема называется "адениумы из семян- дневник" автор surick.

НеПодаркаTopic starter

Цитата: Алексей К. от 24 апреля 2017, 00:43:44
Его на максимум надо ставить, а это 30 и более градусов. Получается как батарея.:) 

Поставила в стеклянную бутылку. Посмотрим, что выйдет:) спасибо!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Aut Caesar, aut nihil.

НеПодаркаTopic starter

Ничего не вышло, а ждать надоело:) Но семечки всходят, если у кого-то есть возможность поднять температуру до 26-28.



Запустила вчера. Грунт снова черный крашеный. Фильтр внешний Fluval 104. Свет пока стандартный 18Wx2. Лампы для растений (розовая и лиловая LUMA). Но даже на глаз темно. Одну поменяю на белый дневной. И по возможности, вообще, сменю свет.

Пока не придумала, как все будет выглядеть. Что-то нет идей:) Увидим позже, что получится.

Из живности хочу оранжевых креветок, парочку скалярий и стайку какой-нибудь мелочи, типа тетр).


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Aut Caesar, aut nihil.

НеПодаркаTopic starter

Мм, вода мутная до сих пор. Бактериалка никак не отпускает. Первый раз запускалась без стартовых бактерий.
Неожиданно начала прорастать китайская трава из семян:) а гигрофила полисперма начала скручивать листья и прожилки пожелтели. ph 7

И самое неприятно случилось: была замечена течь в 10 см от верха. Теперь думаю, можно ли заселиконить только часть? Или новый герметик со старым не подружится?



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Aut Caesar, aut nihil.

НеПодаркаTopic starter

После переезда запускала, но получила потоп:)) полностью отошло стекло в одном углу от силикона. Пришлось силиконить:) пока не течет:Р (тьфу, тьфу, тьфу).



Травы пока немного: жду, когда в другом разрастется...

Нравится, как порозовели кончики роголистника. Из-за лампы для растений/парников. Но так как лампа стандартная да еще и Т8, то растет все медленно...:)) очень медленно...:)




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Aut Caesar, aut nihil.

Rom@ntic

#16
Цитата: НеПодарка от 02 декабря 2017, 21:36:12полностью отошло стекло в одном углу от силикона.
Бывает!!! Небось как всегда переднее стекло отошло.

НеПодаркаTopic starter

Цитата: Rom@ntic от 02 декабря 2017, 21:46:09
Бывает!!! Небось как всегда переднее стекло отошло.

Ага, правый угол :) я его перевернула, теперь там зад :)
Aut Caesar, aut nihil.

fiks8888

Цитата: НеПодарка от 29 апреля 2017, 21:07:52Из живности хочу оранжевых креветок, парочку скалярий
Вот скалярии обрадуются, охота начнётся...
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

НеПодаркаTopic starter

Цитата: fiks8888 от 08 декабря 2017, 07:59:26
Вот скалярии обрадуются, охота начнётся...

Ну так, должны же быть какие-то развлечения у рыбы :)) Ну и у меня :)
Aut Caesar, aut nihil.

fiks8888

Цитата: НеПодарка от 08 декабря 2017, 13:21:38Ну так, должны же быть какие-то развлечения у рыбы  Ну и у меня
Естественно... {ok}
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Сергей71

Как живут скалярии с креветками? )

amu2000

У меня был опыт - они за ними охотятся и, естественно, кушают :)).
Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

Сергей71

amu2000, у меня взрослые амано и мелкие скалярии, пока все норм)

amu2000

А у меня взрослые скалярии и для них аманки - добыча.
Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

🡱 🡳
Яндекс.Метрика