avatar_Капитан

Какой сифон для чистки грунта выбрать?

Автор Капитан, 17 апреля 2017, 09:53:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

КапитанTopic starter

Что то надоело убирать грязь просто трубкой, стал смотреть сифоны, а их сейчас столько...
У кого какие есть поделитесь, что выбрать, что посоветуете?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

samspec

Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

КапитанTopic starter

Цитата: samspec от 17 апреля 2017, 11:02:20
Капитан, Какая глубина банок
разная есть и 20 см есть и 45 см
самая большая проблема засасывает мальков да и взрослых то же
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Rom@ntic

Я использую самый обычный ручной сифон за 70 рублей.
И мусор засасывает и мальки целые.





КапитанTopic starter

Цитата: Rom@ntic от 17 апреля 2017, 11:13:13И мусор засасывает и мальки целые.
там что то есть типа сетки?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Алексей1962

 У меня вот такие сифоны , в зависимости от настроения и направления ветра.
У меня правда почти все аквариумы без грунта . Но дерьма очень много , так как очень плотная посадка.
Вот "ультра сиф" , работает сам по себе , собирает мусор круглосуточно .



Для деликатной сифонки использую вот такую штуковину:


Для каждодневной чистки вот такие штучки-дрючки ( шланги сразу в канализацию):






Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

КапитанTopic starter

сетка не крупная? в такую наверно мальки проскочат, а поставить мельче грязь не пройдет... так мысли в слух
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Алексей1962

Сетка нормальная  {good} , и грязь пролетает , и мальков не засасывает .
Когда сетка забивается , можно в ведре ополоснуть . Приходи как нибудь , потренируешься  ;))
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Rom@ntic

Цитата: Капитан от 17 апреля 2017, 11:16:31там что то есть типа сетки?
Да там типа решетки. размер отверстий разный - толщина гдето 1,5 мм и длина до 6 мм.



КапитанTopic starter

Цитата: Алексей1962 от 17 апреля 2017, 11:25:58Приходи как нибудь , потренируешься
может свои банки притащить? {oskal}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Алексей1962

Цитата: Капитан от 17 апреля 2017, 11:38:34может свои банки притащить?

Капитан, нет , банки не надо , скоро лето , хочу передохнуть малость.
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

samspec

#11
Есть вот такой сифон -



для его работы нужен компрессор и он сразу возвращает воду обратно в банку
а грязь остаётся в мешочке
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Rom@ntic

#12
Ну так то есть электрические сифоны. Вот типа такого. На Алиэкспрессе в районе 500-600 рублей стоит. тоже пропускает воду через мешочек обратно в аквариум или в ведро.
Но мне чет не верится в его эффективность, хотя отзывы есть и как хорошие и как плохие.


samspec

ну есть, на Али
а этот в наличии, вдруг понравится
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Rom@ntic

#14
samspec, Яж говорю, что не доверяю этому сифону с али. Написано 520 литров в час производительность - вроде нормальная такая цифра. Но блин на самом написано питание 3 вольта 500 миллиампер. получается что у него всего 1,5 ватта. Я не поверю что для получения 520 литров в час достаточно 1,5 ватта. (ну как минимум 4-6 ватта нужно) И питание на батарейках еще в придачу.

андрон

Я тетра пользуюсь,разбирается под высоту аквариума,есть кран,и сетка.
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

КапитанTopic starter

Цитата: андрон от 17 апреля 2017, 17:03:24
Я тетра пользуюсь,разбирается под высоту аквариума,есть кран,и сетка.
название как?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

amu2000

Цитата: Rom@ntic от 17 апреля 2017, 14:56:05
Ну так то есть электрические сифоны. Вот типа такого. На Алиэкспрессе в районе 500-600 рублей стоит. тоже пропускает воду через мешочек обратно в аквариум или в ведро.
Но мне чет не верится в его эффективность, хотя отзывы есть и как хорошие и как плохие.

У меня такой, с Али.
Лично мне нравится. Приспособил БП к нему(зарядник от соторя + пару диодов) и пользуюсь.
В наборе еще есть приспособление для чистки стенок аквариума.
Слабовата защелка помпы, а так ничего, сойдет.
Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

Алексей1962

Есть у меня и такой , вещь хорошая  {good}  сифон tetra gc50
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

левша

Пользуюсь иногда тем который на батарейках. Как-бы все нормально за исключением мешочка который быстро забивается. Ну и малек если попадет то перелом позвонков гарантирован. Удобен именно приспособой для чистки стекол, хорошо в малявочнике дно чистить.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Rom@ntic

Может тоже попробовать заказать с али - и протестить. Нужно подумать. Как раз мой обычный сифон за 2 года уже весь поизносился. меня тока эти полтора ватта и смущали всё это время на нем - а так то я давно глаз положил на батарейный с перспективой подключения блока питания. А особенно если еще и щеточка для стекла у него работает!!!

Мурена

у меня такой с али.  заберите.  у меня не пошел. по моему тянет плоховато.  если его только как то доработать как выше писали.

КапитанTopic starter

Цитата: Rom@ntic от 17 апреля 2017, 18:44:20Может тоже попробовать заказать с али - и протестить
уже заказал, посмотрим
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

mfc

Оченно понравился вот такой Деннерле...  Но он для маленьких аквариумов тк всасывающая трубка 14 мм по внутреннему диаметру... Наверное есть бОльшего размера. внутри пластиковая сетка и два обратных клапана, на обратном конце шланга фиксатор на горлышко баклашки/ведра, конструкция полностью разборная и до безобразия простая




НеПодарка

Подожду отзывов бывалых! Заинтересовал сифончик:)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Aut Caesar, aut nihil.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика