avatar_ARCHIE

250 литров удовольствия

Автор ARCHIE, 22 апреля 2017, 20:42:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ARCHIETopic starter

Всем привет! Долго думал опубликовать наконец решился. Запущен год назад. Жду ваших вопросов, предложений и замечаний.


День 1


День 32


День 60


День 133


День 250


День 334


День 379


ARCHIETopic starter

#1
Месяц назад обзавелся фитофильтром.


Сам фитофильтр без "комуфляжа"




Вода подается внутренней помпой поток делится на  фильтр в крышке и соответственно фитофильтр. Не знаю это на сколько получится эффективно





ARCHIETopic starter

Стандартный свет дорабатывал. Было 2 Т8. Добавил Лед.



Упатыч

Камень одиноко смотрится, надо либо добавить ещё, либо убрать эту скалу.

ARCHIETopic starter

CO2 подаю с двух сторон при помощи браги. С одной стороны колокола, с другой Co2 ENERGY MIXER ferplast



Сами бражки





ARCHIETopic starter

Цитата: Упатыч от 22 апреля 2017, 21:05:16Камень одиноко смотрится, надо либо добавить ещё, либо убрать эту скалу.

Другие камни в растениях погрязли. В целом и сам заметил, что камень одинок, да и угол пустоват. но очень камень нравиться. Особенно когда неоны проплывают

ARCHIETopic starter


ARCHIETopic starter

Фильтрация происходит через фильтр встроенный в крышку


Также использую УФ по таймеру 3 раза в неделю




Fasol

Как умно все сделано, и аквариум в удовольствие! Молодец! Если все нравится тогда и не нужно нечего трогать и камни убирать тоже. А какие рыбы живут у тебя в аквариуме? На фото видел одного неона, меченосцев и молинизию. Хорошо бы убрать меченосцев, молинизий и купить штук 50 неонов красных или голубых. В аквариуме будет единый стиль по рыбкам. И красиво смотреться на фоне любимой скалы:)

ARCHIETopic starter

Цитата: Fasol от 23 апреля 2017, 08:42:57
Как умно все сделано, и аквариум в удовольствие! Молодец! Если все нравится тогда и не нужно нечего трогать и камни убирать тоже.
Спасибо!
Цитата: Fasol от 23 апреля 2017, 08:42:57
.А какие рыбы живут у тебя в аквариуме?
Обитатели:
Молинейзии- до 30 штух
Криветки черри  х шт
Улитки Мелании х ш
улитки катушки х ш- может уже и нет
Улитки хелена  х ш
пецилии- до 10 штук
Геринохейлус 3 шт
Неон голубой 3 шт
сиамские водорослиеды 2шт


Цитата: Fasol от 23 апреля 2017, 08:42:57
Хорошо бы убрать меченосцев, молинизий и купить штук 50 неонов красных или голубых. В аквариуме будет единый стиль по рыбкам. И красиво смотреться на фоне любимой скалы:)

Изначально было штук 15 неонов молодняк, осталось 3. Вода жесткая. Грешу на это. Может быть потом еще решусь добавить. Молинезий полно, незнаю куда девать. Все что мог раздал

Fasol

ARCHIE, в зоомагазин сдай в Ростове полно зоомагазинов туда и отдай или через сайт В контакте продай. А воду можно и с осмосом мешать, уберет из воды соли и карбонаты.
Удобрения какие добавляешь? 
Аквариум по другому заиграет когда рыба будет одной породы, например, если нравятся неоны, значит убирай оставшуюся рыбу и заводи неонов, благо их тоже окраски разные на вкус и цвет.

ARCHIETopic starter

Fasol, про магазины не подумал)
С осмосом пробема сейчас места нет куда все это дело поставить
Цитата: Fasol от 23 апреля 2017, 15:10:31Удобрения какие добавляешь? 


Состав:
- Азот (Nобщ) - 9,12 г/л
- Нитрат (NO3) - 6,24 г/л
- Аммоний (NH4) - 2,88 г/л
- Фосфор (Р2О5), - 6,24 г/л
- Калий (К2О), - 46,01 г/л
- Магний MgO, - 4,74 г/л
- Fe - 77,76 мг/л
- Zn - 20,16 мг/л
- Cu - 14,4 мг/л
- Mn - 60,48 мг/л
- Mo - 5,76 мг/л
- B - 28,8 мг/л
Лью раз в три в неделю по 7,5 мл

Елена Лукьянчук

Привет. А мне все понравилось . По- моему все гармонично получилось. Молодец) я бы сама такую красоту завела, но места в квартире не позволяет((

Fasol

ARCHIE, про такой вид удобрения слышу и вижу впервые, думал ты льёшь Амазонию микро макро или удобрения Ермолаева. Не стандартно.

ARCHIETopic starter

Цитата: Елена Лукьянчук от 23 апреля 2017, 20:38:28
Привет. А мне все понравилось . По- моему все гармонично получилось. Молодец) я бы сама такую красоту завела, но места в квартире не позволяет((
Спасибо! У меня однокомнатная квартира;)

ARCHIETopic starter

Цитата: Fasol от 23 апреля 2017, 21:21:02
ARCHIE, про такой вид удобрения слышу и вижу впервые, думал ты льёшь Амазонию микро макро или удобрения Ермолаева. Не стандартно.
Обычное удобрение для комнатных растений. Искал из расчета небольшой стоимости, и малого количества N и P.  Пользуюсь полгода. В последнее время стал разбавлять с водой, для уменьшения концентрации. Рыбки подлазиют когда я лью, боюсь химического ожога и литального исхода

ARCHIETopic starter

"Землянки" для креветок




Fasol

как тут дела? что нового?

ARCHIETopic starter

Всем привет! После непродолжительного перерыва продолжу). Сейчас аквариум выглядит так





В скором времени планируется переезд. Такой объем я еще не таскал)). Буду описывать каждый шаг.

ARCHIETopic starter

Подготавливаем место под акву. Телевизор планируем повесить на кронштейн. Полку убрать

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk


ARCHIETopic starter

За смежной стеной, где будет стоять аква находится сан узел. Планирую просверлить в стене дыру и организовать протоку. Собственно обратная сторона. Места планируемой врезки в канализацию и водопровод

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk


ARCHIETopic starter

Телевизор повешен. Место под аквариум освобождено:)

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk


samspec

Ещё бы под теле-провода поставить кабель-канал, например
Или вообще проштробить и перенести их за телевизор
Да и телек, кажется, висит слишком высоко
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

ARCHIETopic starter

Цитата: samspec от 26 июля 2017, 08:45:38
Ещё бы под теле-провода поставить кабель-канал, например
Или вообще проштробить и перенести их за телевизор
Да и телек, кажется, висит слишком высоко
Всё будет;) это только наброски. Провода на ружу жуть терпеть не могу))

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk


ARCHIETopic starter

Ну вот аквариум и опустел((


🡱 🡳
Яндекс.Метрика