avatar_ARCHIE

Креветки, еда, мхи и растения

Автор ARCHIE, 24 апреля 2017, 22:09:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ARCHIETopic starter

Добрый день! Прошу помочь есть аквариум на 60 литров с растениями, мхами и креветками. Если креветки размножаются, то растения и мхи постепенно деградируют. Сдается мне креветки всячески покушаются на растительность. Кормлю гранулами для сомов, налетают все. Кормлю с разной периодичностью  раза 3 в неделю. Проблема в следующем растения с мелкими листьями не приживаются. На 3, 4 день газоны уже сострижены. Недавно креветки перешли на мхи, что тот не успевает восстанавливаться. Как быть?
Население
Черри х штук
Макробрахиумы(хотя могу и ошибаться в определение, фото внизу) 7 штук
Улитки Мелании х ш
улитки катушки х ш- может уже и нет
Улитки хелена  х ш







Подселил растение плавающее на поверхности(названия не знаю, внизу белая сетка на листьях), за неделю уже погрызано


Ikita

Я бы списал на катушек

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk


левша

А мне сдается что дело далеко не в населении. Ну они конечно "точат" растения, но скорее всего для роста и развития растений нет условий. Плавающее растение называется лимнобиум и по нему хорошо видно что дело не в населении.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Капитан

креветки здесь не причем, какие креветки и какие параметры воды? какое освещение?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

ARCHIETopic starter

Капитан, креветок написал в первом сообщении. Свет 72 ватт(1,2). Вода последние 4 месяца использую размороженную. Параметры не мерию.  Со2 подаю

Капитан

Цитата: ARCHIE от 25 апреля 2017, 18:00:34Вода последние 4 месяца использую размороженную
мягкая вода, отсюда и проблемы с растениями, выбирайте те растения, которые любят мягкую воду
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

ARCHIETopic starter

левша, какие другие причины?   Я все таки думаю его потачили)

ARCHIETopic starter

Капитан,  попробую разбавлять.

Капитан

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

левша

#9
Цитата: ARCHIE от 25 апреля 2017, 18:05:10
левша, какие другие причины?   Я все таки думаю его потачили)
Причины??? Состав воды и ее изменения , свет и его продолжительность, температура и её колебания, течение и его направление,и.... и его.....
Плавающие растения очень любят воду в которой много нитратов, нитритов и прочей гадости  что в принципе недопустимо в креветочнике.








.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

ARCHIETopic starter

Цитата: левша от 25 апреля 2017, 19:57:06
Плавающие растения очень любят воду в которой много нитратов, нитритов и прочей гадости
Спасибо буду знать!

Цитата: левша от 25 апреля 2017, 19:57:06
Причины??? Состав воды и ее изменения , свет и его продолжительность, температура и её колебания, течение и его направление,и.... и его.....
Течение круглосуточное создаваемое флейтой.Фильтр внешник +УФ. Параметры воды не скажу не мерял. Вода мягкая. Подмены раз в недель 7 литров. Со2 подаю. Температура 25-26. Свет по таймеру с 8 до 10 с 19 до 23.  Раньше мхи росли, продолжительность света возможно ни причем.
Раньше была водопроводная вода, и также ни приживался ни куба ни сигняг крошечный. На подоконнике растут
Раньше


Сейчас




левша

Свет всего 5-6 чассов, да еще с перерывомв 8 часов? Хм. Дык это можно сказать его нет. УФ не должен работать круглосуточно (у вас мертвая вода), на ваш объем 1-2 часа в сутки за 1 час до включения освещения.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

mfc

#12
Траву будут точить макробрахи и катушки. Отмираюшие части подъедят и вишни, но имхо проблема не в этом. Жратвы траве не хватает. Подмены плавно увеличить до 20% в неделю, УФ отключить - нет необходимости. Затем тест на нитраты, потом по результатам теста или подачу СО2 исключить или света добавить до 8-10 часов или макро удобрение доливать. Подачей углекислоты Вы форсируете рост растений, при этом даете им мало света и держите на голодном пайке. Если тестов нет, смотрите на корни лимнобиума - в норме они длинные и сильно пушистые, если нитратов не хватает, то лысые с отмирающими кончиками

ARCHIETopic starter

левша, свет пока до 8 ч увеличу.  Больше не рискну и так стекла заростают зелёнкой.  УФ не постоянно, по таймеру ПН, СР, ПТ по часу в перерывах между дневным занесением. Буду тестить изиенения

ARCHIETopic starter

mfc, у меня он он только неделю. Пока по корням судить рано. Спасибо за советы

ARCHIETopic starter

Катушек может убрать? Но вроде бы стекло чистят...

Капитан

Цитата: ARCHIE от 26 апреля 2017, 00:12:13Но вроде бы стекло чистят...
кто вам такую чушь сказал?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

ARCHIETopic starter

Капитан, может я не прав но если присмотреться к стеклу видны "заезженные следы". Возможно неравномерное зарастание зеленки. В любом случае буду убирать катушек

Капитан

Цитата: ARCHIE от 26 апреля 2017, 07:20:53В любом случае буду убирать катушек
и лишите корм для хелен, они сами их переловят
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Капитан

#19
 РАСТЕТ НОВОЕ МАТОЧНОЕ СТАДО  Red Fire
                                                                                                                                                     

 
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Сергей Николаевич

Цитата: Капитан от 21 октября 2018, 22:35:40
РАСТЕТ НОВОЕ МАТОЧНОЕ СТАДО  Red Fire
                                                                                                                                                     


У кого растёт?

Капитан

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Сергей Николаевич


KAG

У меня там где макробрахиумы хрошо ростут только анбы и эхи, мох изчезает

🡱 🡳
Яндекс.Метрика