avatar_Andrey163

Голубой краб и краб сухопутный (турция)

Автор Andrey163, 09 мая 2017, 20:29:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andrey163Topic starter

Выбрался я на праздниках в заморскую страну. Сидеть с русскими в отеле и на пляже - не лучший вариант отдыха, поэтому сразу был взят в аренду скутер и алга вдоль моря в сторону Греции. Тем более в районе Олимпоса в море нашел остатки этого красавца.



В итоге после нечеловеческих лишений решили восстановить силы. Две катушки лески по 3 лиры, сачок + правильная наживка. Река называется Дальян, думаю многие знают.





Рыбаки мы не профи, поэтому ловим всегда только чтобы пожрать немного.
Местный же похоже снабжает не один ресторан в стране... но у него и наживка была более "вкусная"



Всех с Праздником!

Andrey163Topic starter

Чуть не забыл!
В горах по дорогам ползают другие членистоногие и очень много их в раздавленном виде,,, неудивительно- отношение местных бомбил к природе поражает... я надеялся, что только у нас люди - свиньи, а нифига! Они везде))) В итоге в последний вечер был встречен этот экземпляр.



Решили взять. Кошка счастлива. Есть у кого опыт содержания такого зверя?



baniwur

Если я правильно понял , то эти голубые плавунцы , - речные крабы ? И много у них мяса ? - Вкусное ?
А таких сухопутных крабов там много шастает ?
А что это за место ?

Алексей1962

 -Откудаво же ?
-Оттудаво же  !
Юмореску вспомнил  {hohot}
Andrey163, не рассказывай крабные места ... вдруг ещё раз случится поехать туда ... а тама же уже нет крабов  {sorry}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

baniwur

Ну , во - первых : нельзя же быть таким жадным ... А , во - вторых : я так просто спросил , из ( праздного ) любопытства. - Просто : интересно было узнать . - Так как я сам был удивлен , потому ,что не знал о существовании , в Турции таких крабов . Ну а , в - третьих : я навряд ли туда ,когда - нибудь поеду ( если и буду знать точные координаты ) . ну а , в - четвёртых : шутку я Вашу принял .

Andrey163Topic starter

В турции если правильно нырять даже в туристических местах можно наткнуться как минимум на панцири голубых крабов (после линьки). Я встречал краболовку, видать браконьерят с..ки!
Теперь нам мальчика надо!

work_s

Акции, скидки, купоны в Москве от https://biglion.ru

🡱 🡳
Яндекс.Метрика