Аква меню "Артемия-Ю"

Автор koly163, 16 мая 2017, 13:45:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

koly163Topic starter

Привет всем.
Отнерестились Данио в отсаднике, пока на стекле висели, начитал около 200ШТ.
Как только малек поплыл, начал давать инфузорию и яичный желток.

Вчера купил Аква меню "Артемия-Ю" 30ГР
На упаковке написано:

Способ получения живых рачков артемии:

    в 3-х литрах отстоянной воды растворить 2-3 столовые ложки поваренной соли крупного помола;
    засыпать 1-2 чайные ложки содержимого большого пакета (яйца артемии);
    обеспечить активную аэрацию и круглосуточное освещение;
    при оптимальной (25-30°С) температуре выход рачков происходит через 18-36 часов;
    выключить аэрацию, сконцентрировать рачков, привлекая их светом, и собрать рачков тонким шлангом;
    увеличить выход рачков можно путем промораживания яиц артемии в морозильной камере не менее 5 суток.

------------------------------------------------------------

Не понятна эта строчка: увеличить выход рачков можно путем промораживания яиц артемии в морозильной камере не менее 5 суток.

То есть мне нужно положить пакетик с сухими Яйцами Артемии в морозильник, и например на 6 день если я буду разводить, то % выхода с них будет больше?




fiks8888

Именно так. Перед применением - положить в морозилку.
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

koly163Topic starter

Цитата: fiks8888 от 16 мая 2017, 14:13:23Именно так. Перед применением - положить в морозилку.

Спасибо.

koly163Topic starter

Еще вопрос к знатокам.

Есть различные препараты для обеззараживания воды, что бы икру не побил грибок, например "Метиленовый синий"
Прочитав много статей разных, понял что он подходит не для всей икры и некоторые советую таблетки "Эритромицин" как альтернативное средства.
------------------------------------
Не где не нашел информацию по поводу "УФ - лампы"

Есть ли у кого опыт использования "УФ - лампы", кто как применяет в отсаднике?

Например, сливаем воду с аквариума где плавают рыбки которые потом отправятся на нерест, включаем в отсаднике УФ-лампу к примеру на часов 8.
Через часов 10 сажаем рыбок, потом нерест, вылавливаем рыбок, затемняем аквариум и за место препараторов допустим включаем УФ- стерилизатор на часов 5.

Возможно ли так? Не навредит ли "УФ" икре?

Кто что думаем???



Дмитрий С.

Для данио имхо достаточно метиленки и воздух пустить и будет все хорошо.

mfc

Информации на эту тему нет потому, что в большинстве случаев оно того не стоит.
Если на то дело пошло, то мое имхо...) Открытый УФ навредит всему, что облучит. УФ в стерилизаторе убьет только микроорганизмы в пропущенной воде. Если микроорганизмов в воде изначально мало, то смысла заморачиваться так нет. если их много, то...  Все убиенное станет источником разлагающейся органики, а в гигиеническом аквариуме баланса нет, и рано или поздно Вы получите хорошую порцию аммиака в воде... Не проще ли просто воду подменивать в отсаднике, а на первые день-два ливануть синьки?

koly163Topic starter

Цитата: mfc от 16 мая 2017, 21:09:38Информации на эту тему нет потому, что в большинстве случаев оно того не стоит.
Если на то дело пошло, то мое имхо...) Открытый УФ навредит всему, что облучит. УФ в стерилизаторе убьет только микроорганизмы в пропущенной воде. Если микроорганизмов в воде изначально мало, то смысла заморачиваться так нет. если их много, то...  Все убиенное станет источником разлагающейся органики, а в гигиеническом аквариуме баланса нет, и рано или поздно Вы получите хорошую порцию аммиака в воде... Не проще ли просто воду подменивать в отсаднике, а на первые день-два ливануть синьки?

Спасибо. Задумался я.

koly163Topic starter

Цитата: Дмитрий С. от 16 мая 2017, 20:52:02Для данио имхо достаточно метиленки и воздух пустить и будет все хорошо.

Данио как начала обучения в разводне.
Хочу по тихонь ку переходить к более сложной рыбе.

По этому спрашиваю про "УФ", читал где то если отнерестить неонов, и если они поплывут то какие то микробы их все равно могут убить. В голову пришла мысль, если к примеру неоны поплыли включаю "УФ" и неоны хорошо себя чувствуют.

Собственно, нужно делать опыты, на ошибках учиться.

koly163Topic starter

Конечно же хотелось бы что бы Алексей с 8 просики в тему зашел и написал что он об этом думает, его мнение авторитетное.
А кто что добавляет в отсадник против грибка, кроме "Метиленовый синий" при разводе разной рыбы.

Алексей1962

koly163,  данио я не разводил , не довелось как-то . Я с простого начинал , с дискусов .  УФ стерилизатор в инкубаторе не использовал , только в выростниках иногда . В инкубаторах обычно свежая вода без азотного цикла, который только-только начинает запускаться, пока мальки поплывут .Если включить УФ - он убьёт всё живое, в том числе и микробов так необходимых для запуска азотного цикла.
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

koly163Topic starter

Цитата: Алексей1962 от 17 мая 2017, 15:46:42koly163,  данио я не разводил , не довелось как-то . Я с простого начинал , с дискусов .  УФ стерилизатор в инкубаторе не использовал , только в выростниках иногда . В инкубаторах обычно свежая вода без азотного цикла, который только-только начинает запускаться, пока мальки поплывут .Если включить УФ - он убьёт всё живое, в том числе и микробов так необходимых для запуска азотного цикла.

Спасибо за ответ

🡱 🡳
Яндекс.Метрика